3 типа людей, которые становятся миллионерами

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,453
Хелоу!

Американский финансист и писатель Томас Корли в течение пяти лет досконально изучал жизни миллионеров, а затем систематизировал полученные знания.
Результатом его исследований стали книги о привычках, мышлении, психологии, принятии решений, отношении к риску и других характеристиках состоятельных людей.

Помимо прочего Корли изучил, как именно миллионеры заработали свое состояние. Оказалось, что есть три типа людей, которые буквально запрограммированы на успех.

1. Экономные инвесторы
В эту категорию попали около 22% миллионеров, принявших участие в исследовании Корли. Ни у одного из них нет долговых обязательств. При этом для удовлетворения относительно скромных жизненных потребностей им вполне хватает пассивного дохода от инвестированных сбережений.

Всех экономные миллионеры отличаются этими пятью особенностями:

У них относительно скромные потребности;
Они получают среднюю зарплату;
Их доходы превышают расходы;
В течение многих лет они откладывали 20% или более доходов;
Они последовательно и ответственно инвестировали свои сбережения.
Экономным инвесторам потребовалось примерно 32 года, чтобы накопить среднее состояние в 3,4 млн долларов.

2. Виртуозы
Примерно 27% состоятельных людей, принявших участие в исследовании, Корли отнес к категории «виртуозов». Они преуспели в карьере — и стали одними из лучших в своей отрасли.

Обычно представители этой группы работают в крупных публичных корпорациях и получают основную часть доходов в виде акций. Либо они являются предпринимателями или владельцами прибыльного малого бизнеса. Виртуозам требуется примерно 20 лет, чтобы накопить в среднем по 4 млн долларов.

3. Мечтатели
Мечтатели оказались самой богатой категорией. Примерно 51% миллионеров, опрошенных Корли, заработали свое состояние, воплощая в реальность свои амбициозные мечты. В конечном итоге они принесли им невероятный доход. За 12 лет эта категория в среднем разбогатела на 7,4 млн долларов.

Я теперь успешно совмещаю в себе все три типа людей. А начинал я лишь с мечты. И вы все знаете мою историю. Все вокруг твердили мне в один голос : "Спустись на землю, хватит мечтать"
Теперь эти люди говорят только одно : "Я всегда знал(а) и верил(а) в тебя."
Не слушайте их. Это люди, из теории о ведре с крабами. Если у меня не получается, значит и не получится у него. Все хотят тащить вас на дно, и лишь единицы по настоящему верят в ваш успех.

Никогда не сдавайтесь и не предавайте свою мечту. Никогда.
 

KhallZ

Новорег

KhallZ

  • 13 Мар 2021
  • 77
  • 70
Может тоже начать мечтать? Ну нет, лучше начну действовать -- не зря же я на этом форуме сижу)
 
1 комментариев(я)

Rustam

Новорег

Rustam

  • 6 Апр 2019
  • 151
  • 149
Мечтатели самые богатые, но % успешных мечтателей от общего числа мечтателей гораздо меньше чем у виртуозов или экономных
 

ShaoLin'

Легенда

ShaoLin'

  • 2 Авг 2019
  • 225
  • 78
Мечтатели самые богатые, но % успешных мечтателей от общего числа мечтателей гораздо меньше чем у виртуозов или экономных
Но это связано в 90% случаев с тем что эти самые мечтатели нихера не делают, ведь согласись, экономить проще чем воплощать в жизнь мечту.
 

Rustam

Новорег

Rustam

  • 6 Апр 2019
  • 151
  • 149
Но это связано в 90% случаев с тем что эти самые мечтатели нихера не делают, ведь согласись, экономить проще чем воплощать в жизнь мечту.
Ну если мечтатель начинает "слыш работать", то всем пзда)
 

Guzel

Свой

Guzel

  • 7 Сен 2019
  • 222
  • 8
В современном мире я думаю нужно быть"универсальным солдатом" ?
 

alex0n

Новорег

alex0n

  • 4 Июл 2019
  • 16
  • 8
Абсолютна ты же ситуация. Все поголовно твердят или работай 24/7 за ебаные 15к. Даже поддержки не откуда взяться, одни упреки и насмешки
не жди что тебя кто то поддержит, просто двигайся вперед к своей мечте, пусть даже мелкими шагами, саоме главное это движение, а чтоб не насмехались - не рассказывай никому о мечтах)
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху