6 книг по социальной инженерии

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,768
  • 13,616
Хелоу!

Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.


Социальная Инженерия- это "взлом" человека
Очень важный навык для продуктивного существования в нынешних реалиях.

1607871569665.png
1607871624768.png

1. "Психология лжи. Обмани меня, если сможешь", Пол Экман

О книге: правда ли, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Как реагировать на то, что ложь проникла во все сферы человеческой жизни? Что делать, если не удается распознать ложь по словам и голосу? В книге Пола Экмана вы найдете исчерпывающие ответы на эти вопросы.

2. "Искусство обмана", Кевин Д. Митник, Вильям Л. Саймон

О книге: "Искусство обмана" доказывает, насколько мы все уязвимы. Эта книга объясняет, как просто бывает перехитрить всех защитников и обойти технологическую оборону, как работают социоинженеры и как отразить нападение с их стороны Кевин Митник и его соавтор, Бил Саймон рассказывают множество историй, которые раскрывают секреты социальной инженерии.

3. "Психология влияния", Роберт Чалдини

О книге: книга Роберта Чалдини, признанного мастера влияния и убеждения, выдержала в США пять изданий, ее тираж давно уже превысил полтора миллиона экземпляров. Она адресована всем, кто работает с людьми: политикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам, тем, кто по роду своей деятельности должен убеждать, воздействовать, оказывать влияние.

4. "Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений", Эрик Берн

О книге: В этой книге читатель найдет много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет.

5. "Понять природу человека", Альфред Адлер

О книге: цель книги - показать, как неверно выбранная линия поведения одного человека вносит дисгармонию в нашу общественную жизнь, научить людей распознавать свои ошибки и, наконец, показать, как гармонично адаптироваться к социальной среде.

6. "Креативность: Поток и психология открытий и изобретений", Михай Чиксентмихайи

О книге: творческий человек - что в нем особенного? И почему творчество делает жизнь буквально каждого насыщеннее, счастливее? Талантливые художники, музыканты, писатели, ученые, лидеры крупнейших корпораций - судьбу 90 величайших людей XX столетия исследовал профессор Михай Чиксентмихайи.

Рекомендую к прочтению
 

samurai7187

Новорег

samurai7187

  • 15 Май 2019
  • 20
  • 106
Можно сюда же добавить книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
 

Windz0r

Новорег

Windz0r

  • 5 Апр 2019
  • 23
  • 68
Можете еще кстати на досуге творчество Деррена Брауна заценить, не совсем СИ, но что-то околоаферное)
 
  • Лайк
Реакции: Zeta

Kiperton

Свой

Kiperton

  • 5 Апр 2019
  • 214
  • 177
Если кто нибудь найдёт книгу 6 бесплатную, киньте ссылку, её даже на Флибусте нет, а просто так в открытом доступе нет, либо в пробном экземпляре
 
  • Лайк
Реакции: Zeta

Zeta

Новорег

Zeta

  • 5 Апр 2019
  • 16
  • 645
Тоже хочу её прочесть, креативы с трудом даются)

Если кто нибудь найдёт книгу 6 бесплатную, киньте ссылку, её даже на Флибусте нет, а просто так в открытом доступе нет, либо в пробном экземпляре
 

isdooshi

Легенда

isdooshi

  • 9 Апр 2019
  • 215
  • 32
"Психология влияния" интересная и понятная книга, ничего трудного для понимания. А вот книга "Игры в которые играют люди" достаточно трудно мне далась год назад и я решил отложить её, думаю сейчас самое время почитать) Спасибо Лесли. Обнял.
 

1atyshev

Новорег

1atyshev

  • 26 Апр 2019
  • 15
  • 46
Можно сюда же добавить книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
книге почти 100 лет, есть интересные полезные моменты, но использовать нужно с умом. Просто всем лстить, относительно адекватный умный человек сразу тебя раскусит
 

makk.tiger

Новорег

makk.tiger

  • 3 Май 2019
  • 19
  • 50
Читал две книги из этого списка. Очень много примеров для манипуляции другими людьми. Частенько пользуюсь)
 

samurai7187

Новорег

samurai7187

  • 15 Май 2019
  • 20
  • 106
Не подскажет кто-нибудь, где есть большинство книг в бесплатном доступе?
Заранее спасибо)
https://flibusta. appspot. com - здесь, но там сейчас ери скачивания некоторых книг выскакивает сообщение типа «владелец ограничил доступ и блаблабла», поэтому лучше заходить через Тор сюда http://flibustahezeous3. onion , там этого ограничения нет))
Убираем пробел после точки))
 

∂єcιѕινє

Новорег

∂єcιѕινє

  • 5 Апр 2019
  • 38
  • 72
Боже, как удалять сообщение с мобильной версии?
Все ещё не нашёл эту нужную функцию, ахах
Подскажите кто-нибудь, есть ли сервис, где большинство книг в бесплатном доступе?
Заранее спасибо)
 

vetalbihalov

Новорег

vetalbihalov

  • 15 Май 2019
  • 18
  • 57
Подскажите кто-нибудь, есть ли сервис, где большинство книг в бесплатном доступе?
Заранее спасибо)
Я тут книги ищу, по крайней мере все мои запросы находило: @Flibustafreebookbotnew - это бот в телеграмм. Основной их сайт заблочен, только через vpn заходить, да и не так удобен он.
 
Помощь Пользователи
Обойти сообщения и открыть все хайды можно тут "Купить подписку" chill

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху