Что делать, если повредил машину на разбитой дороге?

Leon

Свой

Leon

  • 5 Май 2019
  • 243
  • 33
Бля, интересно, моя ситуация подошла бы?) Ехал сегодня в центре города, по всей дороге летает пенопласт. Ну и хуй бы с ним, но далее пошли какие-то непонятные камушки. От едущего впереди джипа мне в туманку (а конкретно, в крепление) прилетает какая-то залупа и спустя 10 секунд, я понимаю, что блять у меня что-то болтается.
Остановился и вижу зрелище: разбитая оторванная к хуям туманка лежит на дороге и единственное что ее держит, это провод.
В общем пиздец
 
  • Лайк
Реакции: Zeta

archio.de.pedro

Новорег

archio.de.pedro

  • 12 Июн 2019
  • 2
  • 1
Жаль, что не подходит такая памятка для владельцев авто, которые попадают под 12.5.1, типо внесение изменений в конструкцию автомобиля, приезжает ДПС и говорят, что ничем помочь не сможет, что это бесполезно, когда у тебя авто попадает под 12.5.1
 

jejdh

Бывалый

jejdh

  • 10 Авг 2019
  • 186
  • 33
Надеюсь я вспомню об этом посте когда появится машина
 

YUNG LI

Свой

YUNG LI

  • 6 Сен 2019
  • 163
  • 46
Допустим, что я еду на низкой тачке со спиленными пружинами и задеваю выпирающий из дороги колодец, ломаю подвеску. Смогу ли я возместить ущерб?
 

Nikolay Andriyanov

Новорег

Nikolay Andriyanov

  • 5 Апр 2019
  • 26
  • 141
Допустим, что я еду на низкой тачке со спиленными пружинами и задеваю выпирающий из дороги колодец, ломаю подвеску. Смогу ли я возместить ущерб?
Если люк выпирает выше чем на 2см, то чисто теоретически да. Но пиленые пружины, по факту, попадают под статью "Изменение конструкции..." поэтому геморрой в оспаривании данной ситуации будет обеспечен ?
 

YUNG LI

Свой

YUNG LI

  • 6 Сен 2019
  • 163
  • 46
Если люк выпирает выше чем на 2см, то чисто теоретически да. Но пиленые пружины, по факту, попадают под статью "Изменение конструкции..." поэтому геморрой в оспаривании данной ситуации будет обеспечен ?
Разве что найти заниженные пружины и поменять их при удобном моменте, похоже.
 

Nikita161

Новорег

Nikita161

  • 27 Мар 2020
  • 20
  • 28
Как показывает опыт моих знакомых, которые попадали в подобные ситуации, там суды будут длиться несколько месяцев.
 

Hhhhhhhhh

Бывалый

Hhhhhhhhh

  • 31 Мар 2020
  • 310
  • 215
Бл, что там вложение ни ни, ехал по дороге от газели камень в лобовое прилетел, и скол появился, мне подойдёт?
 

JesicaFox

Новорег

JesicaFox

  • 2 Ноя 2020
  • 235
  • 12
Любой авто уже как роскошь, так что выгодней на такси передвигаться особенно когда есть схемки как ездить почти бесплатно
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 700
  • 285
Интересно а , что писать когда машина на пол корпуса ушла под землю 😅
У нас в Самаре и такие случаи бывали 🤣
 

Ses

Новорег

Ses

  • 10 Июн 2021
  • 251
  • 38
Если люк выпирает выше чем на 2см, то чисто теоретически да. Но пиленые пружины, по факту, попадают под статью "Изменение конструкции..." поэтому геморрой в оспаривании данной ситуации будет обеспечен ?
А сейчас, накладки, брызговики, спойлера и т. Д все изменение конструкции. По последним правкам в гаи. Но и тут другой момент, сколько ждать приезд гаи? У меня в городе можно ждать до 3 х часов если авария. А если в яму влетел хз
 
Помощь Пользователи
Написать за помощью можно 👉 СЮДА

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху