Как правильно зарегистрировать индивидуального предпринимателя (ИП)?

R-am

Новорег

R-am

  • 7 Ноя 2019
  • 20
  • 34
Есть ещё одна система налогообложения ипэшников, называется "самозанятость".
Одно условие, это осуществление деятельности на территории 4х субъектов федерации: мск, область, калужской и Татарстан.
Тем самым налоговая комментирует, что это условные субъекты и самощанятого могут оформить все фрилансеры.
По налогам 4.5% от дохода.
При условии доход не более 2.5 млн в год
.
А с января 2020 года, все данные о доходах будут сливаться банками в налоговую на основании закона.
Поэтому, пришло время задуматься о том, как не попасть под статью.
 

Ковач

Легенда

Ковач

  • 10 Май 2019
  • 294
  • 31
Прежде чем открывать ИП, посоветуйтесь с бухгалтером знакомым как и что лучше сделать. Иначе система конченая.
 

Ковач

Легенда

Ковач

  • 10 Май 2019
  • 294
  • 31
Завтра уже шагаю за ИП. И самое печальное вот, что. В этой стране, я сам свои деньги вкладываю в свое дело, трачу силы время и тд и тп, но, почему-то, власть которую ни я ни миллионы граждан страны решили что мы автоматом должны деньги. Этож какой п...ц, что ты сам развился, но ты просто по закону ввгодному писавшему должен просто платить свои кровные! Хорошенько подумайте перед регистр ИП, ООО, 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ)))
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 700
  • 282
Мне конечно в ближайшие годы ИП не грозит с моими тëрками с банками⚖🔨, но для познания - спасибо 🙂🙂🙂
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху