Программирование

v13

Новорег

v13

  • 6 Апр 2019
  • 20
  • 377
Ок я начну. Книги по программированию:
  1. Knuth. The art of computer programming.
  2. The C programming language. - C programming absolute beginner's guid.
  3. The C++ programming language. - Effective Modern C++.
  4. Modern C++ design.
  5. C++ Coding standarts.
  6. JavaScript the Definitive guide. 6th edition.
  7. HTML / CSS design and build websites.
  8. Programming: Principles and practice using C++.
  9. Java the complete reference 9th edition.
  10. Python Cookbook. 3th edition.
  11. The Ruby programming language.
  12. Java core. Volume 1.
  13. Algorithms. Sedgewick.
  14. Algorithms . Corman.
  15. Assembly step by step programming with Linux.
  16. Linux command line. Complete introduction.
  17. Code Complete.
  18. Hacking.The art of exploitation.
  19. Hacking. How to hack computers and basic penetration testing.
Список - салат оливье, в котором есть практически все, выбирайте, что вам нужно.
P.S. буду благодарен лайкам)
 

v13

Новорег

v13

  • 6 Апр 2019
  • 20
  • 377
Ребзи, если кого интересует делаю ботов для Нвути (кликабельно). Бот не тупо автокликер, действует по вашей тактике. Писать в лс форума
 

v13

Новорег

v13

  • 6 Апр 2019
  • 20
  • 377
Ребят вот вопрос у меня возник - кого интересует js (javascript) в часности расширения для хрома (для любых целей)? Кого интересует дайте знать (ставьте реакцию или пишите ответ). Если хотя бы 10 человек будет напишу небольшое введение в js и расширения хром
 

Windz0r

Новорег

Windz0r

  • 5 Апр 2019
  • 23
  • 68
Ребят вот вопрос у меня возник - кого интересует js (javascript) в часности расширения для хрома (для любых целей)? Кого интересует дайте знать (ставьте реакцию или пишите ответ). Если хотя бы 10 человек будет напишу небольшое введение в js и расширения хром
Было бы интересно
 
  • Лайк
Реакции: Zeta

Cult.666

Новорег

Cult.666

  • 21 Апр 2019
  • 4
  • 2
продублирую свой жевопрос из другой темы, потому что хз куда лучше писать, есть кто, кто сможет написать простенький парсер сайта, есть одна идея, поделюсь соответственно!
 
  • Лайк
Реакции: Zeta

Madara

Новорег

Madara

  • 6 Апр 2019
  • 78
  • 64
➜ Python
Книга ByteOfPython автора SwaroopCH
Станет хорошим другом новичку и научит очень быстро программировать на Python
 

Madara

Новорег

Madara

  • 6 Апр 2019
  • 78
  • 64
➜ PHP
======
Книга PHP 7 авторства Дмитрия Котерова и Игоря Симдянова
 
  • Лайк
Реакции: Zeta

Madara

Новорег

Madara

  • 6 Апр 2019
  • 78
  • 64
Грокаем алгоритмы, автор - Адитья Бхаргава
Эту книгу должен прочитать каждый программист вне зависимости от изучаемого языка, в ней много много сочный инфы и все написано очень доступно
 

vetalko2

Свой

vetalko2

  • 10 Авг 2019
  • 263
  • 32
Может кто шарит подскажет, какое направление лучше выбрать при обучении на программиста, и програмная инженерия-годный факультет???
 

Hostage

Новорег

Hostage

  • 2 Авг 2019
  • 20
  • 38
Может кто шарит подскажет, какое направление лучше выбрать при обучении на программиста, и программая инженерия-годный факультет???
отвечу, как человек, у которого много знакомых в разных факультетах программировании, в 1-2х курсах просто будут заебывать тебя, будете учить языки типа C, c#, c++, основное твое обучение это будет самообразование, т.к в вузе тебя пошлют нахуй, дадут материал, задание по-сложнее и оставят, тебе придется самому учить многое, и ВАЖНО: выбирай вуз не по топу обычных сайтов, типа "топ технических вузов" выбирай по топам типа форбса, там шарят(my opinion), а так в вузе тебе только диплом нужен будет, при принятии на работу будут смотреть только на его наличие и на твое набранное портфолио, + диплом нужен для того, чтобы съебать с рашки по рабочей визе
 

vetalko2

Свой

vetalko2

  • 10 Авг 2019
  • 263
  • 32
отвечу, как человек, у которого много знакомых в разных факультетах программировании, в 1-2х курсах просто будут заебывать тебя, будете учить языки типа C, c#, c++, основное твое обучение это будет самообразование, т.к в вузе тебя пошлют нахуй, дадут материал, задание по-сложнее и оставят, тебе придется самому учить многое, и ВАЖНО: выбирай вуз не по топу обычных сайтов, типа "топ технических вузов" выбирай по топам типа форбса, там шарят(my opinion), а так в вузе тебе только диплом нужен будет, при принятии на работу будут смотреть только на его наличие и на твое набранное портфолио, + диплом нужен для того, чтобы съебать с рашки по рабочей визе
Понял, я тоже узнавал, что скорее всего придется самому материал нагонять, а вот про програмную инженерию слышал, что там по идее поменьше должны левой инфой пичкать, не знаешь за это, мб знаешь какие другие хорошие факультеты, ИВТ вроде нееплох? Ну а корка само собой, лучше с ней, чем без неё, как мне кажется
 

Welsoon

Легенда

Welsoon

  • 13 Апр 2019
  • 376
  • 360
Ребят вот вопрос у меня возник - кого интересует js (javascript) в часности расширения для хрома (для любых целей)? Кого интересует дайте знать (ставьте реакцию или пишите ответ). Если хотя бы 10 человек будет напишу небольшое введение в js и расширения хром
Десятый лайк от меня прилетел)
 

Welsoon

Легенда

Welsoon

  • 13 Апр 2019
  • 376
  • 360
Понял, я тоже узнавал, что скорее всего придется самому материал нагонять, а вот про програмную инженерию слышал, что там по идее поменьше должны левой инфой пичкать, не знаешь за это, мб знаешь какие другие хорошие факультеты, ИВТ вроде нееплох? Ну а корка само собой, лучше с ней, чем без неё, как мне кажется
Я тоже поддерживаю вопрос
Мб кто шарит - куда лучше поступить, да так что бы не заебисто было в плане нагрузки (если честно поф, просто выеживаюсь) и чуть-что норм образование было, что бы не пойти программистом в школу работать?
Отношение не пофигистическое
Буду благодарен за любую инфу и опыт которыми поделитесь
P.S.
Я подумываю после 11 в Сибгути (НСК) на инф безопасность или ветвь этого факультета, а там уж либо в армию по специальности (дебилом буду) либо смогу обеспечивать себя сторонними заработками (СЕОЧАО РУЛИТ)
 
Помощь Пользователи
Обойти сообщения и открыть все хайды можно тут "Купить подписку" chill

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху