Что такое Социальная Инженерия и почему при помощи нее можно достичь абсолютно всего?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!

Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.


«Зная себя и зная других, без потерь минуешь сотни битв.
Зная себя, но не зная других, поровну победы с поражениями разделишь.
Не зная себя и не зная других, потерпишь поражение в каждой из битв»

Сунь-Цзы, «Искусство войны»




Социальная инженерия в теме ниже, рассматривается с позиции четырех ее наиболее активных пользователей: хакеров, продажников, бизнес-тренеров, армейского спецназа.

В разделе 1 описывается, как социальной инженерией пользуются плохие парни (врага нужно знать в лицо) и как от них защищаться.
В разделе 2 описываются социальные и психологические особенности человека, которые делают его
восприимчивым к социальной инженерии, а в разделе 3 – особенности социального взаимодействия в интернет-пространстве.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
ИЗИ
 

KhallZ

Новорег

KhallZ

  • 13 Мар 2021
  • 77
  • 70
Пост очень полезный. Не зря кто-то продаёт соль для посудомоечных машин и зарабатывает на ней нормальные деньги, а кто-то довольствуется на продаже обычной (хоть это и одна и та же соль с незначительнейшим добавлением примеси (для посудомоек), которая никак не влияет ни на что!!!-- пишу как химик)
 

VladosoJ

Новорег

VladosoJ

  • 5 Апр 2019
  • 166
  • 52
Такс, думаю всем понятно, что Мистер Чао как волшебник страны Oз?
Обожаю обновления на форуме:geek:
 

Jawa

Новорег

Jawa

  • 3 Мар 2021
  • 16
  • 2
хнык хнык,хочу уже первый лям заработать на хату в своем захолустье,а читать не могу еще че пишут((
 

Jawa

Новорег

Jawa

  • 3 Мар 2021
  • 16
  • 2
ничего я выучусь рано или поздно и все прочитаю чтобы быть еще умнее)
 

Kanistra006

Бывалый

Kanistra006

  • 5 Май 2020
  • 270
  • 162
СИ полезно и пригождается почти везде. Начиная от хацкинга и заканчивая общением с человеком, чтобы продать ему титан-гель)
Этот навык нужно обязательно развивать, если ты хочешь научиться продавать что-то людям и заниматься арбитражем. Одно из самых лучших чтив на этом форуме, я считаю)
Обнял ❤
 

Stanislav

Новорег

Stanislav

  • 8 Июл 2019
  • 21
  • 19
Очень интересно. Особенно про "иллюзию неуязвимости". Большинство людей живут в своем воображаемом мирке. Все несчастья, преступления, болезни, войны это где-то далеко, это не со мной. Очень сложно принять что это реальность, в любой момент может произойти все что угодно. Но сделать это нужно. Еще наш мозг защищает нас от факта осознания смертности. Очень сложно смириться с тем что ты умрешь.
 

hideeeex

Свой

hideeeex

  • 8 Сен 2019
  • 181
  • 10
Смотрел интервью с хакером и он там говорил, что с помощью социальной инженерии можно взломать всё что угодно, ведь люди не идеальны и с определенным подходом к человеку ты выбьешь из него всю информацию
 

Roll

Новорег

Roll

  • 29 Июл 2019
  • 21
  • 19
Всегда интересно почитать про Соц инженерию. Спасибо Лесли за предоставленную возможность.
 

Foxingung

Новорег

Foxingung

  • 31 Окт 2019
  • 21
  • 47
Социальной инженерии невозможно научиться. Здесь уже зависит от того, каким человек был изначально. Если тряпка, у которой сердце выскочит при знакомстве с новым человеком, то ничего не получится. В подобном случае можно только защититься от нее.
 
Помощь Пользователи
Обойти сообщения и открыть все хайды можно тут "Купить подписку" chill

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху