Как заработать на AMAZON?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,768
  • 13,625
Хелоу!

Белая схема для новичков, как сделать деньжат на Амазоне и выйти на вполне неплохой пассивный доход.

Перед прочтением на группу Вк подпишись - там весь движ - SEOCHAO | VK (кликабельно)

Поехали


Продавать мы будем книги для англоязычного населения.
Чтобы осознать прибыльность этой схемы, необходимо на мгновение забыть, что ты из постсоветской страны. Менталитет, обилие торрентов и ресурсов с бесплатными сливами не дают понять, что в других странах принято платить за все, включая самую незначительную информацию.

Пример из жизни
Более 5 лет назад один мой британский знакомый Крис делал попытки к изучению русского языка. Решил он какой-то сериал или фильм посмотреть на русском, я скидывал ему ссылки на торрент, онлайн кинотеатр, но он наотрез отказывался смотреть подобным образом. В итоге он просто забил на эту идею, так как не нашлось, у кого это можно купить. Таких людей подавляющее большинство на западе, именно для них мы и будем продавать нашу литературу.

Причем, самостоятельно мы не будем ничего писать, а воспользуемся услугами фрилансеров. Вы можете заказывать как написание нового уникального материала, так и перевод русскоязычных статей на английский. Как выбрать жанр я опишу, но главное, что это не будет художественная литература, а значит и число страниц будет в районе 10-20. Необходимо будет постоянно выкладывать новые книги и важно, чтобы они были все в одном жанре. Средняя цена в районе 1.99-4.99$ (10-15 для бумажного варианта, который амазон сам распечатывает) и спустя 10-100 выложенных книг, можно будет рассчитывать на пассивный доход в несколько тысяч долларов. Фишка в том, что амазон продвигает новинки, а значит желательно выкладывать новую книгу через неделю-месяц.

Выбор ниши
Прежде всего необходимо выбирать востребованный жанр, который хорошо продается, также желательно, чтобы это был интересный и знакомый для вас жанр. Выбор ниши очень важен, так как все книги необходимо будет делать именно в ней. Именно это позволит выйти на большой пассивный доход и обзавестись постоянными читателями, подписчиками.

Востребованность мы проверяем при помощи 2-ух инструментов. Гугл трендс (кликабельно) по США, который покажет, что востребовано, ведь амазон там практически всегда на первом месте в выдаче поисковика. Амазон бест селлерс нон-фикшн (кликабельно)- поможет проанализировать, какие книги хорошо продаются в той или иной нише. Нон-фикшн - означает не художественный, так как написание научных материалов и всяких мануалов менее затратно и значительно проще, а главное, что не требует таланта.

Насколько хорошо продаются книги в конкретном жанре можно узнать при помощи "амазон бест селлерс ранг". Этот пункт можно увидеть на странице продаж книги. Мы выбираем какой-либо жанр, смотрим бестселлеры этой ниши и проверяем, какой у них ранг. Важно, чтобы он был НЕ больше 5000. Чем он ниже, тем лучше продаются бестселлеры в этом жанре, а значит жанр, в целом, более прибыльный для нас.

Ну и, конечно, вам самим будет проще и интереснее заниматься этим делом, если жанр будет близок и знаком вам. Но это уже не сильно критично, если ваша цель просто грести бабло.

Фрилансеры
Нам необходимо выполнение 3-х видов работ: написание/перевод, дизайн обложки, редактор. Исполнителей мы ищем, например, на следующих ресурсах:

Upwork.com (кликабельно)- крупнейший англоязычный фриланс ресурс
Freelancer.com (кликабельно)- наибольший выбор людей, способных написать материал.
Fiverr.com (кликабельно) - здесь можно заказать обложку за 5$.
Kwork.ru (кликабельно) русскоязычного аналог fiverr, где можно найти переводчиков.
Написание нового материала сразу на английском будет стоить 20$/страница. Ищем таких людей на ресурсах по запросу ghostwriter.

Мы будем продавать книги, состоящие из 5-20 страниц, а значит довольно легко можно найти интересные русскоязычные статьи. Просто заказываем перевод их за 5$/страница.
Только ни в коем случае не занимайтесь копипастом с английского и убедитесь, что эта русскоязычная статья не была изначально переводом с английского. Вот этот переведенный текст необходимо сделать интересным для читателя, сделать более нативным, американизированным, составить оглавление и краткое описание.

Для этого отдаем текст далее редактору-рерайтеру, который является американцем. Это будет стоить примерно от 1$ за страницу. Ищем редактора по запросу proofreading.

Форматирование и публикация
По форматированию все просто, можно вникнуть самостоятельно посредством гугла или поручить форматирование и расстановку тегов фрилансеру. Суть тут такая: заливаем наше произведение в ворд, сохраняем как .html и при помощи инструмента амазона kindlegen переводим в .mobi. Это облегчит поиск и просмотр книги.

Наиболее ответственный шаг - регистрация в Kindle Direct Publishing и Amzon Author Center. Вам не обязательно использовать свое ФИО, большинство авторов обходятся псевдонимами. Чем больше и качественнее будет дана информация о себе, тем лучше будет конверсия.

Цену можно менять в любое время. Соответственно смотрим, если книга хорошо разлетается за $3 - повышаем до $4, плохо продается - понижаем.

Маркетинг и продвижение
Первые шаги в продвижении мы сделали, выбрав нишу, написав биографию автора, создав красивую обложку и название, составив оглавление и описание, а после публикации необходимо позаботиться о комментариях, отзывах и рейтинге.

Самостоятельно накрутить не получится, можно их купить в специальных сервисах. Но более популярный и эффективный метод - поставить книгу бесплатно на 5 дней. На амазоне человек обязан оставить отзыв, если он скачал её бесплатно. Если у вас хороший материал, то вы получите множество положительных отзывов и годный рейтинг. Можно пойти дальше - в фэйсбуке найдите таких же начинающих авторов, скачивайте у друг друга книги и оставляйте положительные отзывы.

Вывод денег
Российские и украинские банки не подойдут, используем Payoneer и заказываем карточку, которую привязываем к амазону.

Дерзайте.
Обнял
 

unravel

Свой

unravel

  • 5 Сен 2019
  • 238
  • 92
Никогда бы не подумал, что белая схема может быть такая простоя и прибыльная. А главное, если это увидит нужный человек - это может стать его возможностью к тому, чтобы в 21 веке заниматься тем, к чему тяготит сердце. Это очень сильно и круто, но долго придется повозиться.
Кстати, как насчет пиздить крутые малоизвестные фанфики русские и анонимно печатать изменив имена))) сука ну я и уебок))
 

xKore

Новорег

xKore

  • 19 Апр 2020
  • 44
  • 21
Никогда бы не подумал, что белая схема может быть такая простоя и прибыльная. А главное, если это увидит нужный человек - это может стать его возможностью к тому, чтобы в 21 веке заниматься тем, к чему тяготит сердце. Это очень сильно и круто, но долго придется повозиться.
Кстати, как насчет пиздить крутые малоизвестные фанфики русские и анонимно печатать изменив имена))) сука ну я и уебок))
ХАХАХАХАХ
Не уёбок, а гений**
 

unravel

Свой

unravel

  • 5 Сен 2019
  • 238
  • 92
ХАХАХАХАХ
Не уёбок, а гений**
я хз, но я заметил за собой, что чем больше читаю форум и вижу возможностей (не только касательно денег), тем более что-ли креативней становлюсь, думаю тут у многих так, страшно че там у вашего Лесли Чао в голове
 

xKore

Новорег

xKore

  • 19 Апр 2020
  • 44
  • 21
я хз, но я заметил за собой, что чем больше читаю форум и вижу возможностей (не только касательно денег), тем более что-ли креативней становлюсь, думаю тут у многих так, страшно че там у вашего Лесли Чао в голове
Он, наверно, как фильме, видит формулы, числа и возможности для заработка перед глазами1587314448682.png
 

Handsome

Бывалый

Handsome

  • 6 Сен 2019
  • 270
  • 117
Воу спасибо.Если честно всегда хотел написать свою книгу.Думаю самое время попробовать. Интересно а можно загрузить одну книгу в страниц 200-300, а не много маленьких по 15-20. Или может разбить её на много маленьких частей, чтобы интереса больше было?
Попробуй разбить одну книгу на блок книг. То есть, определенная ниша, например - психология. И вот, допустим, у тебя материала на страниц 300. Явно ты не будешь говорить об одном и том же все 300 страниц. Каждую тему разделяешь на отдельную книгу, наподобии:
1) Введение в психологию от ноунейма
2) Психология изнутри и снаружи
3) Сексуальная психология
4) Психологические маневры, решение
5) Зачем я это пишу?
Ну ты понял короче
 

Red

Свой

Red

  • 10 Июл 2019
  • 205
  • 41
Воу спасибо.Если честно всегда хотел написать свою книгу.Думаю самое время попробовать. Интересно а можно загрузить одну книгу в страниц 200-300, а не много маленьких по 15-20. Или может разбить её на много маленьких частей, чтобы интереса больше было?
По частям будет лучше, думаю. Эффект сериала
 

Maka

Новорег

Maka

  • 20 Апр 2020
  • 8
  • 0
Пушка, что сказать, нужно подкопить и пробовать ? Интересная и полезная ниша
 

roba.chris

Новорег

roba.chris

  • 1 Сен 2019
  • 20
  • 1
На самом деле данная тема требует нормальных вложений, либо хорошего знания английского...
 

vetalko2

Свой

vetalko2

  • 10 Авг 2019
  • 263
  • 32
Знания - сила. Очень интересная тема, как раз есть знакомый писатель, который хуеву тучу сил и денег вкинул в свои книги, в итоге не окупились даже на половину, эта тема скорее всего преобразует его жизнь, спасибо Лесли
 

Danil26

Свой

Danil26

  • 6 Фев 2020
  • 264
  • 37
так а можно же по идеи самому написать книгу и там же продавать её?
Сложно, если нет навыков в этом деле. Всякий отстой читать не станут. А без должного опыта самому написать ничего кроме отстоя и не выйдет. Возникает вопрос о найме фрилансеров. И далее все что описано выше.
 

Владимир Путин

  • 9 Апр 2019
  • 68
  • 57
Схема проста, до гениальности.Продавать,кстати, можно уже готовые книги, помню была схема про ресурс из даркнета, на котором любую книгу можно скачать бесплатно.Можно совместить эти две схемы, думаю и затраты понизятся, и профит больше будет.
 

SkillideR

Бывалый

SkillideR

  • 7 Июл 2019
  • 304
  • 99
Схема проста, до гениальности.Продавать,кстати, можно уже готовые книги, помню была схема про ресурс из даркнета, на котором любую книгу можно скачать бесплатно.Можно совместить эти две схемы, думаю и затраты понизятся, и профит больше будет.
в даркнете есть зеркало флибусты, оттуда можно спокойно брать
 

King

Новорег

King

  • 23 Апр 2019
  • 19
  • 50
А есть ли спрос на 5-20 страниц? Тем более за 2-5$ за книгу? За 20 зеленых можно взять довольно таки толстую книгу
 

Fresko

Новорег

Fresko

  • 11 Сен 2019
  • 146
  • 27
Если подойти с умом, можно обеспечить себе как минимум спокойную сытую жизни, +реп лесли
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху