Почему твой Qiwi кошелек заблокируют?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!

Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.



Почему блокируют Qiwi кошельки и почему Qiwi - контора пидорасов, которая заберет ваши деньги ПРИ любых раскладах?

1626446649641.png
ВСЕ ПРОЩЕ ВАС НАЕБАТЬ

Не так давно контора КИВИ серьезно реорганизовала свою службу безопасности.
Ниже расскажу обо всем, с чем вы столкнетесь при блокировке кошелька.

ИНФОРМАЦИЯ АКТУАЛЬНА НА ИЮНЬ-ИЮЛЬ-АВГУСТ 2021


Все, что лежит на блокнутых кошельках и не востребовано в течение месяца - уходит на баланс компании КИВИ.

Модераторов обучают тянуть время, и, насколько я понял при общении с ТП- если они оставляют деньги в компании, то получают за это какой то процент к зарплате от той суммы, которую смогли "отжать" (бонусы)

В киви поступает огромное количество жалоб на то, что мамонтов кинули на бабки.
Тех.поддержка сонная, полудохлая. На вопросы внятного ответа вы не получите. Общаются по поводу блокировок ТОЛЬКО через почту. Телеграм им еще не провели, бота обратной связи они создать не могут, потому что это связано с Python, а это язык программирования, который можно выучить только если у тебя 23 пары хромосом.

Изменение политики КИВИ.
Вас все время будут тыкать носом в правила оферты, которые вы нарушили, но раскрывать, что именно вы сделали - вам никто не станет. Даже если будете угрожать. Просто вы их нарушили, и идите нахуй.

Полная безопасность КИВИ, даже в случае их ошибки. На свои ошибки им плевать, ровно как и на клиентов, поэтому спорить с ними БЕСПОЛЕЗНО.

Как итог - вы не сможете сделать ничего и просто подарите деньги.



А теперь подробно:

Да, все что осталось на вашем блокнутом кошельке, отходит в "фонд пидорасов"( не твича). Все, что требуется, чтоб отжать баланс - не пользовать сумму на кошельке в течение месяца (хотя ТП говорит, что "пол года"- не верьте, это наеб). А если кошелек заболочен, то сами понимаете, движений там никаких, и деньги УЖЕ не ваши. Ниже я приведу скрытый сговор между двумя компаниями, которые, как ни крути - заберут у вас все.

Жалобы.
Вы знали, что достаточно одной жалобы на один кошелек, чтобы забанили все, которыми вы пользовались?
Все ваши IP и MAC записываются и катологизируются.
У меня был кошелек, его заблокировали, я решил не терять время, завел новый. Деньги на новые кошельки приниматься БУДУТ, но вывести вы их не сможете- кошелек заблокируют сразу же, после попытки вывода хотя бы 100р.

Насчет системы безопасности- стоит отдать должное. Я до сих пор не понял, как они осуществляют это, но IP и MAC адреса киви пишет точно.
Так же- если вы сменили железо и завели кошель на дедике- с вероятностью 95% его снесут. Почему - я не знаю, но кошельки, которые я заводил - блокировали, плюс дедики почти все грязные.
И по поводу платежек: если у вас вышло зарегать новый кошель с левых айпи, но вы переводите деньги на цифры, которые вбивались уже при переводах раньше с ваших прошлых киви - вас заблокируют.


Восстановление кошелька.
Почему не стоит восстанавливать кошелек?
Потому что это не увенчается успехом. Инфа 100%

Начнем с того, что вас попросят сделать кучу фото: селфи с паспортом, фотографии договора с сотовым оператором (тут такой нюанс есть, вы охуеете), и вручную написанное обоснование поступающих средств, его надо так же сфоткать и отправить.

ТП будет отвечать вам около 30 часов. На почту.
Первым их ответом будет то, что фотографии не открываются, они нечитабельны.
Вы загрузите другие фото формата jpg, подождёте еще сутки, вам скажут, что фото не открываются. Вы фотографируете на Айфон 12 про макс, но агенты тех поддержки открывают изображения через домофон, и формат jpg для них нечитабелен.
Вы будете злиться, ведь с блокировки вашего кошелька прошло уже более трех дней, а результата все нет.
Вы сделаете новые фото, обрежете их в фоторедакторе, ОБРЕЖЕТЕ- не изменяя на фотографиях ничего, не применяя фильтры. Для Айфона с хорошей камерой фотографии идут в формате HEIC, и чтоб они стали jpg - их надо прогнать через редактор, либо же просто в стандартной галерее обрезать. Но вы пойдете другим путем, и обрежете фото, и переделаете их под формат png (такой формат тоже можно) -отправите партию, и будете ждать. Заодно, позвоните оператору, скажете, что уже долго ждете, повысьте приоритет обращения. Вас спросят, кошелек привязан к номеру, с которого вы звоните, вы ответите да, симка стоит в телефоне - но это не будет показателем того, что кошелек ваш. Приоритет вашего запроса повысят, и вместо 30 часов, вам будут отвечать 90+ часов.
Вам ответят, что нужно сделать еще фотографию селфи с паспортом, прошлая не прошла проверку.
Вы делаете, отправляете. Спустя 30 часов, вас попросят прислать экономическое обоснование операций на кошельке, написанное от руки, а так же прикрепить фотографию селфи с паспортом, потому две прошлые не доказывают того, что вы реальный чел.
Когда вы отправите им все, процедура повторится еще раз, у вас попросят финальное селфи с паспортом.
Вы отправите, и спустя 40-50 часов вам ответят, что
1626446507040.png
Че, хотел разблокировку?

Теперь о подводных камнях:
Компания МТС (обосанный бомжами оператор) не предоставляет копию договора с оператором. От слова совсем! Если вам нужен договор, пишите ПРЕТЕНЗИЮ на имя компании, и в течение 40 дней вам ответят.
Связали ниточки?
Месяц не движутся средства на балансе киви и их присваивают ---> 40 дней отвечают по запросу о копии договора. Совпадение? Конечно, нихуясебе!

Но так не у всех операторов, ЙОТА (хоть у вас и стал ужасно медленный интернет, но храни вас Гачимучи) выдает копию договора сразу же, но только в специализированных точках.
Мегафон так же.

А вот МТС открыто швырнет вас, после чего компания киви, видимо, с ними поделится.

История из разряда : машину со штрафстоянки забрать стоит 10 тысяч, а зарплата у всех, кто владеет машиной - 9 тысяч.

Теперь еще кое что:
У каждого устройства есть IP адрес, который состоит из набора цифр. Компания КИВИ каждый день проводит рядовую зачистку, если можно так выразиться, блокируя определенный диапазон IP адресов. Кошельки блокируются, и 90% из этих кошельков не востребованы, по причине того, что киви, как правило и зачастую - регается на левые симки. А если даже и на свои, то вам все равно откажут. Плюсом ко всему, если у вас на кошельке 500 рублей лежит, то смысла возвращать эти деньги нет, ибо заверение у нотариуса документов стоит 500р, плюс оплата дороги, распечаток, и отправки писем. Даже если там 1000 рублей, скорее всего, за эти деньги вряд ли люди будут создавать себе такую головную боль.

Компания КИВИ обворовывает людей, выше я привел доказательства этого, потому что на своем опыте разруливаю на данный момент эти качели. Они хотели кинуть меня, но не знали, с кем связались.
Вам же я советую уходить из этой компании, пока она не швырнула вас, ибо это произойдет. И вы ни за что не докажете, что вы не жираф.


Будьте внимательны, граждане, храните деньги сберегательной кассе, если они у вас конечно есть :D


А лучше в биткоине.




UPD:

Все документы были собраны, заверены и отправлены письмом с описью в Москву.
Я сам в Москве, но письмо к ним добиралось НЕДЕЛЮ.
После чего мне приходит вот такое смс от КИВИ (читать снизу вверх):

1628073169699.jpeg

Прикол!?

ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ, НЕ БОМБИТ!!!!

По новой нужно идти и искать, где распечатать два листа с их заявлением и снова его заполнять! Поехал на почту, в прошлый раз распечатывал там, на корпоративную почту отправлял файл, и мне его через принтер ЗА 100 РУБЛЕЙ прогоняли дважды. Что вы думаете произошло?
Либо мой адрес попал в чс почтового адреса, либо им просто урезали возможность приема левой корреспонденции, так как спалили эти нелегальные заработки (да да, сотен был в карман, но не государственный). Кстати, на корпоративной почте ПОЧТЫ РОССИИ нет папки спам:) Зато продаются лотерейные билеты.
Не распечатали, поехал искать дальше.
Доебался до продавца в одном из крупных магазинов с техникой, если он не распечатает мне 4 листа (два про запас), то я распечатаю его прямо на полу этого помещения. (шутка, я добр к тем, кто добр ко мне)

Распечатали, заполнил, сфоткал и снова им отправил. Перед отправкой ПРОВЕРИЛ ВСЕ: формат, свет, просвечиваемость, водяной знак, ровность букв, читабельность, проверил не срал ли у меня кто нибудь на крыльце сегодня. Отправил письмо.

На след день получил это:

1628073861159.jpeg

Подождал еще пару дней, и ООООООООООООООПАЛМАЛИВ МОЙ НЕЖНЫЙ ГЕЕЕЕЕЛЬ, свершилось чудо! Я ВЫИГРАЛ!
1628073951196.jpeg



2 августа мне вернули деньги. Но чего мне это стоило!

2, 5 месяца тягомотины и кучи нервов.

Я - живой, настоящий человек, который оформлял кошельки на свои данные, свои симкарты, имел полную верификацию, и, разумеется, работал по белому (АРБИТРАЖ ТРАФИКА)- мне партнерки переводили доходы на киви, раз в три дня по 40-70 к.

Что киви не понравилось? Неизвестно. Я на свою карточку отправлял по 50-60 к буквально раз в три дня, комиссия за перевод была по 1+К. Да, на форуме есть тема, Как снять мани с киви без комиссии? 👈 , но я даже ее не использовал и делился с киви своим доходом.
Так что же им не понравилось?
Да они просто хотели меня кинуть, как делают это очень успешно уже на протяжении очень долгого времени.

Но нельзя наебать того, кто не хочет наебываться.
 
Последнее редактирование:

SHP4k

Новорег

SHP4k

  • 27 Фев 2021
  • 3
  • 1
Мало того что инфа очень полезная , так ещё очень крутая подача , которая прям легко читается , спасибо , буду иметь ввиду)
 

Danny

Легенда

Danny

  • 7 Июн 2021
  • 125
  • 78
Слава богу что я пользуюсь киви кошельком только для оплаты некоторых сервисов, чисто кидаю бабки со сбера на киви, так-как не везде сбер поддерживают, в целом, спасибо за предупреждение, надеюсь что тебе всё вернут и горя хапнут.
 

Vsrt

Новорег

Vsrt

  • 24 Сен 2019
  • 25
  • 41
Там ещё комиссия конская, насколько я помню. С симки снять наверное выгодней будет.
 

Spvk

Новорег

Spvk

  • 21 Июл 2020
  • 25
  • 15
Слава богу что я пользуюсь киви кошельком только для оплаты некоторых сервисов, чисто кидаю бабки со сбера на киви, так-как не везде сбер поддерживают, в целом, спасибо за предупреждение, надеюсь что тебе всё вернут и горя хапнут.
Это хорошая привычка. Я тоже с виртуалки киви оплачиваю малопопулярные сайты
 

Vsrt

Новорег

Vsrt

  • 24 Сен 2019
  • 25
  • 41
Народ, а что с кошельком Яндекса? У кого либо были траблы с ним на опыте?
 

French

Бывалый

French

  • 12 Янв 2020
  • 308
  • 33
Да уж печальные новости конечно, сьебаться на вм, делов то
 

Beardedbro

Новорег

Beardedbro

  • 1 Ноя 2020
  • 52
  • 7
Мда, чего-то другого я не ожидал. Спасибо за статью, побольше бы таких полезностей.
 

gluckeule

Новорег

gluckeule

  • 6 Апр 2020
  • 220
  • 8
Без обид, но больше похоже на то, что они заблокировали чей-то кошелек за темные делишки, а его владелец решил наговнить, испортив репутацию QIWI.

выше я привел доказательства этого
Никаких доказательств, кроме слов и скриншота письма, который может относится к любой другой ситуации, я не увидел.

Около 8 лет юзаю QIWI кошелек, несколько раз его даже блокировали за очевидные попытки наеба (выписка счетов, мол, вам поступил перевод на 60000 рублей, оплатите комиссию в размере 600 рублей), но каждый раз он восставал из мертвых. Сейчас работаю по белым и серым схемам, частично принимаю оплату на QIWI. Жалоб на кошелек было много, порой рофла ради я сам помогал людям писать на себя жалобы и показывал, как и куда их отправлять. Но это никак не влияло на работу моего кошелька.
Единственный неприятный для меня момент был связан с привязкой карты QIWI с приложением Тинькофф. Привязать карту не получалось, появлялась ошибка с комментарием "обратитесь в банк, который выпустил карту". Писал в техподдержку QIWI, они отвечали, что проблема не с их стороны, а со стороны Тинькофф. Писал в Тинькофф, они отфутболивали к QIWI. Так продолжалось еще несколько раз, в результате забил. (Если вы сталкивались с подобной ситуацией и решили ее, черканите плиз в комментарии или лс, буду признателен.)
Техподдержка отвечает в течение 30-60 минут после моего запроса. Статус моего кошелька - средний, никаких особых привилегий у него нет.

Из плюсов QIWI я могу выделить следующие:
- Простота в заведении кошелька и его использовании. Особенно подходит для людей старшего поколения, которые в "ваших интернетах" не разбираются.
- Быстрый возврат средств за отмененные покупки. Бывали случаи в adidas (зашкварился за акцию 18 июля), когда писал заявление на возврат и не успевал выйти из магазина, а деньги уже падали на баланс. Мелочь, но приятно.
- Виртуальные карты и акции на пластик за рубль.

Плюсов мало, согласен, но не я виноват в том, что 50% людей сами выбирают QIWI из 10 других способов оплаты.
 

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Без обид, но больше похоже на то, что они заблокировали чей-то кошелек за темные делишки, а его владелец решил наговнить, испортив репутацию QIWI.

Никаких доказательств, кроме слов и скриншота письма, который может относится к любой другой ситуации, я не увидел.

Около 8 лет юзаю QIWI кошелек, несколько раз его даже блокировали за очевидные попытки наеба (выписка счетов, мол, вам поступил перевод на 60000 рублей, оплатите комиссию в размере 600 рублей), но каждый раз он восставал из мертвых. Сейчас работаю по белым и серым схемам, частично принимаю оплату на QIWI. Жалоб на кошелек было много, порой рофла ради я сам помогал людям писать на себя жалобы и показывал, как и куда их отправлять. Но это никак не влияло на работу моего кошелька.
Единственный неприятный для меня момент был связан с привязкой карты QIWI с приложением Тинькофф. Привязать карту не получалось, появлялась ошибка с комментарием "обратитесь в банк, который выпустил карту". Писал в техподдержку QIWI, они отвечали, что проблема не с их стороны, а со стороны Тинькофф. Писал в Тинькофф, они отфутболивали к QIWI. Так продолжалось еще несколько раз, в результате забил. (Если вы сталкивались с подобной ситуацией и решили ее, черканите плиз в комментарии или лс, буду признателен.)
Техподдержка отвечает в течение 30-60 минут после моего запроса. Статус моего кошелька - средний, никаких особых привилегий у него нет.

Из плюсов QIWI я могу выделить следующие:
- Простота в заведении кошелька и его использовании. Особенно подходит для людей старшего поколения, которые в "ваших интернетах" не разбираются.
- Быстрый возврат средств за отмененные покупки. Бывали случаи в adidas (зашкварился за акцию 18 июля), когда писал заявление на возврат и не успевал выйти из магазина, а деньги уже падали на баланс. Мелочь, но приятно.
- Виртуальные карты и акции на пластик за рубль.

Плюсов мало, согласен, но не я виноват в том, что 50% людей сами выбирают QIWI из 10 других способов оплаты.
Как можно испортить то, чего нет? Типа я 6 лет юзал киви, покупал их акции пачками, доверял компании, а тут на ровном месте взял и смешал с дерьмом?)
Плюсом- какие нахер темные дела? Я трафик лью по белому, мне пп кидает бабло на киви. Что ты на это скажешь? Сомневаешься в моих словах- иди гуляй, в чем проблема ? Я не для того строил это все, чтоб мне спустя время кто то писал, что я обиженный пиздабол. Если я что сказал- значит это так и есть на 1000%. Все комьюнити построено на моем слове, и я ни разу не припиздел, чтоб кого то где то очернить. Скрины я левые прикрепил, охуеть ты тело ))
Держи:48C97AF5-45AF-4826-B7AC-43A524E37BAC.jpeg
F0540640-590A-426E-9776-DD481CB53FF5.jpeg
81CBE24B-D841-4CDD-9F28-021C12663AAE.jpeg
A18189F7-B7D1-4DD1-970B-849AFFB7DFA4.jpeg
563875EC-41E2-463D-B9AA-AAE69B2C625B.jpeg
497EA80C-0946-43F5-AD5E-6AEFC4DEE79D.jpeg
C1951E0C-E87C-43EC-BA08-A9B11EA70C87.jpeg
BEC04339-6988-43E5-B69C-0230E00996F0.jpeg
D7C53DCE-78CA-425C-89AD-BCB6F1FCB5D2.jpeg
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху