Способ создания уникального контента и заработка на нём

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!

Я готов спалить вам чрезвычайно прибыльную и неумирающую тему, благодаря которой можно наладить отличный механизм получения прибыли.

Вопрос первый. Где взять контент?
Вы будете удивлены, но на самом деле контент для продажи лежит под ногами. Мы будем использовать переводы с чешского и польского языков. Если взять оригинал статьи с польского или чешского домена, то в переводе на «вполне себе адекватный русский язык» при помощи обычного гугл-переводчика или яндекса, можно получить ликвидную по уникальности статью для рунета! Любая проверка уникальности (например, сервисом text.ru) покажет от 80 до 100% баллов.

Важно! Если вы попытаетесь проделать аналогичное с текстами с украинских сайтов, то там ярiк,тiкай, бачок потiк! Короче, уника там очень мало, а вот поляки с чехами нас кормить еще долго будут!

Вопрос второй. Где найденное добро продать со 100% вероятностью?
Скажу честно, я попробовал несколько площадок, где можно продать свой контент, и остановил выбор на бирже ETXT, поскольку здесь можно бесплатно разместить полноценный магазин статей, без всяких претензий со стороны Администрации.

Вопрос третий. Как искать контент для продажи
1. Как правило, очень быстро раскупаются обычные информационные статьи на общепринятые темы. Это может быть мода, психология, спорт, описание игр для платформ, да все что угодно. А, вообще, посмотрите на публикуемые задания на бирже. Там всегда есть интересные темы на выбор для поиска. Здесь главное не попасть в ловушку, поскольку, например, тексты медицинской тематики не всегда получаются точными в переводе (их корректура потребует от вас усилий), а вот контент отвечающий на вопрос «как сделать что-то, как найти и прочее, 5 советов чего-либо и т. д.» подойдет на ура. Тем более, что там и править ничего не надо.

2. Далее следует взять на ум информацию о том, что нужно брать тексты только с польских и чешских доменов. В частности, сайты на домене *.pl размещены в Польше, а на домене *.cz в Чехии.

Важно! Чтобы в гугле красиво отфильтровать отображение сайтов нужной страны, следует просто в строке использовать следующую маску:
site:*.pl пробел поисковая фраза на польском языке
site:*.cz пробел поисковый запрос на чешском языке
Естественно, чтобы получить соответствующий запрос нужно открыть страницу гугл переводчика, и сделать перевод поисковой фразы с русского на польский или чешский язык.

Полученный перевод на языке оригинала просто копируем в буфер и подставляем в маску, которую я указал чуть выше.

3. При непродолжительном экскурсе новых сайтов вы сможете найти множество периодических изданий, на страницах которых публикуются разнотематические тексты, которые идеально нам подходят. Конечно, я бы вам порекомендовал изучить побольше ссылок не только с первой, но и более глубоких страниц поиска. Там нередко, вообще, настоящие клады контента находятся. Работы выше крыши. Просто переводи, слегка корректируй и продавай! Бабло рекой!

Вопрос четвертый. Какие инструменты рекомендуется использовать в работе?
1. Я долгое время использовал браузер ГуглХром с автоматическим определением языка для перевода отображаемых на экране страниц, и тупо копировал уже переведенные тексты в Ворд, чтобы там их немного «причесать» перед продажей. Этот вариант работает и сейчас, правда не всегда.

2. И вот, когда я столкнулся с тем, что нужный мне текст гугл отказался переводить (запрет, наверное, какой-то стоит), я скачал себе на компьютер программу QTranslate (поищите в интернете сами, она бесплатная). Удобство данной софтины неимоверное! Работает очень просто. Она переводит любой выделенный текст на экране компа. Обвел мышкой текст, нажал дважды кнопку CTRL (именно два раза), и вуаля… в нижнем окошечке отобразился перевод.

3. Для предпродажной подготовки статьи подойдет любой удобный для вас текстовый редактор. Я привык к Ворду.

Как выставить текст на продажу?

1. Напоминаю вам, что для быстрых продаж лучше всего использовать биржу ETXT. Вот ссылка для регистрации Биржа копирайтинга eTXT.

2. Итак, попав в систему, вам следует заполнить профиль, а затем слева в меню выбрать пункт «Добавить статью».

3. Далее все стандартно, пишем уникальный заголовок, выбираем категорию текста, тип статьи я советую выбрать «Рерайтинг», а типологию «информационная».

4. В поле ключевые слова пишете собственно ключевые слова для поиска, чтобы покупатели по данным меткам смогли увидеть ваш текст.

Важно! На данной бирже существует очень полезный функционал. Вы можете опубликовать на главной странице свое объявление о том, что в вашем магазине происходит распродажа уникальных статей всего по 10-15 руб за 1000 знаков. Вот увидите, их просто сметут с вашего прилавка за сутки!

ИЗИ
 

Yegor0802

Новорег

Yegor0802

  • 22 Апр 2020
  • 8
  • 0
Можно работать и с английскими статьями, тоже достаточно неплохо переводятся, а если ещё и есть какая-то база так вообще можно неплохо отредачить.
 

fantik2332

Новорег

fantik2332

  • 8 Фев 2021
  • 5
  • 1
Интересная схемка, думаю этим можно заниматься не только с сайтами, покупать иностранные книги, эл. книги, энциклопедии и т.д. А если имеешь хоть небольшие знания языка так вообще супер.
 

SeDou_B_28

Новорег

SeDou_B_28

  • 5 Апр 2019
  • 21
  • 29
Я в Яндекс дзен перевожу ,правлю + заголовок + картинка и модерацию проходит на ура. Правда пока слабый канал ,но дочитывают потихоньку
 

alex0n

Новорег

alex0n

  • 4 Июл 2019
  • 16
  • 8
Благодарю. Теперь пользуюсь этим способом для Яндекс.Дзена)
я кстати где то в сети и видел это способ добычи уникального контента именно под яндекс дзен, но в общем тему эту можно адаптировать под любые нужды
 

OLliee

Новорег

OLliee

  • 4 Авг 2019
  • 4
  • 2
польский, конечно, прост. но переводчики очень часто переводят неправильно слова. так что многие слова лучше вбивать в поиск в пабликах в вк, где изучают *язык_нейм*, там всегда что-то опубликуют.
 

Artric

Новорег

Artric

  • 12 Авг 2019
  • 5
  • 3
Так, подождите, мы действительно выставляем статьи по 10-20р. за шт. ? Или это для заманухи... просто в статье маловато чисел.
Какой примерный может выходитб доход?
 

VAUCHER

Новорег

VAUCHER

  • 20 Июн 2019
  • 5
  • 1
Так, подождите, мы действительно выставляем статьи по 10-20р. за шт. ? Или это для заманухи... просто в статье маловато чисел.
Какой примерный может выходитб доход?
Нет, 10-20₽ за слово!
 

Михаил Стяжкин

  • 19 Авг 2019
  • 65
  • 65
Вот для дзена как раз такую штуку применял. Мне не помогло... Получил типа маленького бана. Не помню уже.

Сказали что копипаст. Я недолго думая сказал, что все статьи уники выше 80%! Мол, вы офигели?
Они - копипаст.

Я - да я всё с польского языка переводил! Какой копипаст?

Они - удалите все статьи, сделайте новые.

В общем не прокатило
 

zamoker

Бывалый

zamoker

  • 10 Авг 2019
  • 278
  • 211
Идея конечно старая просто переводить чужие тексты,но тоже годно и работает,ещё есть классная биржа advego,там и платить будут больше но и статья чуть качественней должна быть.
 

mayner

Новорег

mayner

  • 27 Авг 2019
  • 31
  • 23
Когда начал работать по этой теме, понял, что люди очень тупы.

Помню, для курсача искал статьи на иностранных сайтах, поэтому перерыл много инфы. Самую интересную и полезную сохранял себе, чтобы в дальнейшем подредактировать и продать.

Как увидел эту схему в группе, понял, что мое время пришло, и начал действовать.
Одну статью делал дней 8-9. Хоть знаков было немного, но я проверял каждую запятую, чтобы админы не могли ни к чему придраться. В результате после публикации статьи (сайт не запомнил, а зря) она получил низкий рейтинг из-за пунктуационных ошибок. Разговор с агентами техподдержки ничего не дал, уровень их развития был как у семиклассников, не желающих учиться.

Таким образом, несмотря на все доказательства в виде правил русского языка, я не смог добиться справедливости. Моя статья так и осталась с низким рейтингом (насколько помню, рейтинг напрямую влиял на стоимость статьи и ее местоположение), а я забил болт на это дело и продолжил пытаться заработать по другим схемам
 

alextyazh

Легенда

alextyazh

  • 21 Авг 2019
  • 206
  • 53
Есть ещё такая тема. Есть прога, которая с видосов считывает весь текст и прописывает у себя. Так же можно на изи найти эту прогу и в польский или чешский ютуб спокойно залезть. И пусть эта прога переводит чё они там говорят)) Название проги не помню. Погуглите, полюбому она такая не одна и есть аналоги)) Работать
 

J0hnnyJo

Бывалый

J0hnnyJo

  • 20 Сен 2019
  • 515
  • 538
Что не день, то движ, едем с нами. Подбросил, таким способом зарабатывал раньге, но брал с видеохостингов текста
 

lllfricelll

Новорег

lllfricelll

  • 28 Окт 2019
  • 4
  • 2
Каждый день читаю не хайдовые стать типо это и каждый раз мотивируюсь,что нужно с чего-то начать. До сих пор не придумал( эх Пойду тексты переводить,может поможет.
 

KULER

Новорег

KULER

  • 30 Окт 2019
  • 5
  • 7
На сколько прибыльно вообще? относительно время/доход, ответьте если кто занимается этим по-серьезному. Может ли в этом как-то ещё пригодится какой-нибудь синонимайзер текста или кодировка его, короче то что повышает уникальность текста на антиплагиат.
 

PaxMix

Новорег

PaxMix

  • 6 Ноя 2019
  • 30
  • 14
Каждый день читаю не хайдовые стать типо это и каждый раз мотивируюсь,что нужно с чего-то начать. До сих пор не придумал( эх Пойду тексты переводить,может поможет.
надо только попу от стула оторвать, так сказать:cool:(y)
 

СашаШляпик

Новорег

СашаШляпик

  • 20 Фев 2020
  • 58
  • 11
при переводе с польского проверка уникальности кста плагиат показывает, вроде как раз на text.ru проверял, так что прежде чем задумываться над схемой проверьте то, что я написал
 
Помощь Пользователи
Написать за помощью можно 👉 СЮДА

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху