Заработок на Telegram

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!

За последние несколько лет Telegram быстро набрал обороты и его рост только ускоряется. На фоне всей этой шумихи каналы появляются, как грибы после дождя. И мы можем на этом неплохо зарабатывать, не вложив ни копейки

Сам процесс состоит из двух этапов, каждый из которых каждый очень важен.

1. Поиск каналов для сотрудничества
Для начала нам нужно найти подходящие каналы, с которыми будет выгодно работать. Для этого заходим на tgstat .ru и видим много-много всего. Что же выбрать? Я советую ориентироваться в первую очередь на бизнес-тематику. Да, здесь выше конкуренция, но и профит вкусный. Наиболее дорогие расценки на рекламу сейчас в тематике криптовалют.

При выборе канала ориентируемся на следующие критерии:

1) Уровень вовлеченности аудитории, если проще - показатель ERR. Говоря простыми словами - эта штука показывает, сколько % людей читает посты в канале. Минимум должно быть 50%. Если вы выберите "дохлый" канал, то вряд ли сможете продать там рекламу.
2) Расценки на рекламу. В бизнес-тематике обычно цена в 2-4 раза ниже числа подписчиков (криптовалют это не касается, там выше в разы), это считается нормальным. В развлекательных проектах, по типу мемов, картинок и прочего - цена ниже в 5-20 раз.
3) Качество аудитории на канале. На tg stat .ruобязательно заходим в раздел "Упоминания" и смотрим, где рекламировался канал. Если бизнес-канал рекламируется в развлекательных проектах, или, что еще хуже - эротике - сразу в топку. Если вообще нет упоминаний, то в большинстве случаев лучше не связываться в таким проектом, он может быть накручен.
4) График выхода рекламных постов. На одних каналах может выходить раз в неделю, а на других каждый день. Идеальным считается, если реклама выходит максимум 4-5 раз в неделю. Почему я включил этот пункт? От него зависит то, как часто вы сможете продавать рекламу и, соответственно, зарабатывать.
Зачем так заморачиваться над качеством? Можно ведь найти левый канал и срубить по-быстрому!

Во-первых, для меня лично неприемлемо продавать рекламу на некачественных каналах. Во-вторых, продавая рекламу в хорошем проекте, вы формируете свою лояльную клиентскую базу. Если им понравилось - они купят и в следующий раз, если вы им предложите другой канал. Т.е со временем можно вообще наработать базу и выстроить полупассивный доход. Круто, да?

Окей, с этим разобрались. Едем дальше

Нашли канал, как с ним договориться и какие ставить условия?

Есть 2 пути. Либо вы просите часть прибыли от текущей цены рекламы, либо же не трогаете ее и просто нацениваете сверху. Оба варианта имеют место быть, но выгоднее всего комбинировать их. Т.е вы одновременно получаете % от текущей цены + вдобавок насыпаете свой интерес сверху.

В любом случае, я крайне не рекомендую делать свыше 30% от текущей цены, поскольку это может пагубно повлиять на эффективность рекламы, да и вообще ваши продажи. Тише едешь, дальше будешь.

Насчет оплаты труда - у всех по-разному. Можно договориться на ежедневную, можно и на более длительный срок.

2. Поиск клиентов на рекламу
Для этого заходим на тот же tgsta t. ru и открываем разделы с каналами необходимых тематик. Совет:

Не стоит зацикливаться на одном, также ищите проекты смежной направленности. Например, каналу о личностном росте будет уместно предложить рекламу в бизнес-идеях.
Как минимум нужно собрать список из 10-20 каналов. Создаете табличку в эксель, заносите туда линк канала и ссылку на его админа. Потом составляете рекламное сообщение и по очереди рассылаете, подставляя ссылки из таблицы.

Важный момент. Не все будут относится к вам доброжелательно, поэтому не удивляйтесь блокам аккаунта. Обычно дают 3 дня за спам, дальше грозятся увеличить срок - но у меня таких случаев не было, каждый раз по 3 дня. Чтобы даром не тратить время, ожидая разблокировки, рекомендую зарегистрировать 9-12 аккаунтов (я использовал сервисы simsms .org и sms-activat e. ru, нареканий нет). Каждый день используем 1\3 часть аккаунтов, таким образом пока старые аккаунты ждут возвращения в строй мы используем те, что уже в норме. Надеюсь, понятно объяснил :)

Как составить мощное рекламное объявление?

Для этого опишите кратко достоинства канала (не зря же так тщательно выбирали), почему стоит заказать рекламу именно тут. Упомяните о прошлых клиентах, какие у них были классные результаты, скиньте отзывы. В конце желательно упомянуть, что скоро цена повысится и предложение действует ограниченный срок.

Можно работать в 2 этапа, т.е не сразу предлагать рекламу в лоб, а, например, сначала поздороваться и похвалить канал. Это тоже неплохо работает, тестируйте.

Возьмем теперь пример.

Вы нашли канал на 8000 человек про бизнес. Цена рекламы - 3000р. Вы договариваетесь с владельцем, чтобы скинул 500р, в итоге для вас цена 2500р. Помимо этого, еще накручиваете 500р сверху, это достаточно скромно. В день рассылаете предложение по рекламе 20 каналам, из которых несколько покупает. В итоге имеем 2000р в день практически без усилий. А что, если вести сразу 5 каналов? Можно зарабатывать 5-10к рублей в день, затрачивая всего 3-4 часа.

Напоследок хочу порекомендовать завести рекламный журнал, чтобы фиксировать все подробности по рекламе. Выхлоп, условия, цена и прочее. Пригодится в дальнейшей работе, проверено.

ИЗИ
 

Anonim7375

Новорег

Anonim7375

  • 23 Авг 2021
  • 150
  • 50
Схема 2019 года ,а все ещё актуально ,но пробиться труднее ,кто в 2019 начал телегой заниматься ,сейчас зарабатывает хорошие деньги
 

Candie

Новорег

Candie

  • 9 Апр 2019
  • 66
  • 123
Получается , мы просто посредники стригущие бабосик , круто , как говорится всё гениальное просто, хотя с другой стороны здесь не всё так просто,как хотелось бы
 

Михаил Стяжкин

  • 19 Авг 2019
  • 65
  • 65
Есть несколько препятствий:
1 - вложения не для новичка.
2 - сейчас в основном посылают при таких запросах. Хз почему...
3 - Профит тоже не очень, если не шаришь.
4 - постоянный поиск клиентов.

Но и плюсы тоже есть:
1 - Окупаемость вложений при первой сделке.
2 - На дистанции збс бизнес можно развить)
 

exz

Новорег

exz

  • 20 Янв 2020
  • 19
  • 47
Актуально было бы на пике, когда телеграмм только поднимался, эх..)
 

seregabd

Новорег

seregabd

  • 5 Мар 2020
  • 21
  • 9
Идея хорошая, но надо иметь хорошо подвязанный язык и уметь договариваться с людьми.
 

Pitonoluk

Новорег

Pitonoluk

  • 30 Апр 2020
  • 3
  • 0
Всем привет, я в этом деле абсолютный новичок. Подскажите есть смысл сейчас в это вкладывать время и силы?
 

makk.tiger

Новорег

makk.tiger

  • 3 Май 2019
  • 19
  • 50
В телеге сейчас просто море трафика в связи с пандемией, поэтому кто сейчас хочет навариться обязательно нужно вливаться в эту движуху!
 

Gromov

Бывалый

Gromov

  • 21 Сен 2019
  • 256
  • 170
Всё-таки новичкам бы я посоветовал взять для начала синюю схему у Серёги)
И уже после думать о каких либо других вложениях)
 

Mannge

Новорег

Mannge

  • 20 Дек 2020
  • 123
  • 20
У меня по ней ничего не вышло почему-то( Хотя вроде все делал по ней
 

Incognito

Свой

Incognito

  • 8 Апр 2019
  • 224
  • 18
Идея хорошая, но надо иметь хорошо подвязанный язык и уметь договариваться с людьми.
Согласен, пол года назад пробовал, почти все посылали. А когда кто-то был заинтересован в рекламе своего канала, хер найдешь того, кто хочет рекламить)
 

Uiros

Новорег

Uiros

  • 6 Май 2020
  • 1
  • 0
Сейчас в самой телеге есть аукционы, принцип действия думаю такой же у них, так же есть разные биржи купли продажи рекламы, цены там от 100 руб. и выше
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху