Как проверить токены на скам?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!

Криптовалюта - это 99% скама. Мало того, что тебе забивают голову всякими непонятными словечками по типу блокчейн и смартконтракты, так еще и не понятно нихуя.

Но иксы ведь неизбежны, верно? DDD

В общем, кратко:

В последнее время участились схемы со скамом со стороны целых каналов-стотысячников.

Вот вы все знаете меня, например- у меня всегда была лояльная аудитория, которая мне крепко доверяет. Если я что то сказал - это правда в последней инстанции и вы смело идете за мной.
По такому же примеру сейчас работают целые "группировки":

Создается канал в Телеграм, на него наливается очень много трафика через закупы, в нем никогда нет рекламы, никаких приваток - в общем, ничего платного. Администрация канала делится либо сигналами, либо мыслями на тему крипты. АУДИТОРИЮ ПРОГРЕВАЮТ ВПЛОТЬ ДО ГОДА! pauНарод доверяет, потому что их не накололи ни с рекламой, ни с курсами, ни с приваткой.

Далее наступает один прекрасный момент, когда у админа появляется инсайд инфа, ЧТО НА ДНЯХ ВОТ ВОТ НАДО БУДЕТ ПОКУПАТЬ ТОКЕНЫ...
Призыв идет прям грубый - вкидывайте все что у вас есть - ИКСЫ НЕИЗБЕЖНЫ!!

1670258729147.jpeg

Наступает день икс, и админ (ему эту инфу сам БОГ в ушки положил) публикует название монеты. Люди бегут скупать, и вроде бы ВАУЕБАТЬНИХУЯСЕ реально все позеленело, черешня отменяется и я уже иксанул.

Но проблема в том, что в смартконтракте данного токена прописана только ПОКУПКА

Куртка замшевая, три.


Поэтому, всем, у кого остается пуля в голове и вы верите админам телеграм каналов я советую пользоваться сервисами для проверки токенов на скам:

ТЫК notme
ТЫК notme
ТЫК notme
ТЫК notme
ТЫК notme
ТЫК notme


И всегда помните базу: МЕНЯ НАЕБЫВАТЬ НЕ СЛОЖНО, Я САМ НАЕБЫВАТЬСЯ РАД! xexe
 

vetalko2

Свой

vetalko2

  • 10 Авг 2019
  • 263
  • 32
Однажды попался так. Была телега с сигналами на покупку токенов, смотрю всё иксует там, решил влетать в следующий проект. И вот выходил невьебаться какой проект на p2e тематику, какая то игрушка со змеями, комьюнити большое и активное, подписчики живые, вроде всё четко. Токен на IDO выходил через несколько недель, а у админа уже появилась ссылка на покупку токена этого проекта, а-ля для бетатестеров, можно было взять по цене даже ниже чем на будущем IDO, благо я ограничил бюджет на это мероприятие, однако всё равно неплохо получилось влить. Но некоторые вливали конкретные суммы, я видел по стакану покупки на десятки тысяч $. По началу я сильно радовался, токен рос в гору, уже несколько десятков иксов было, я не отходя от графика прикидывал, что с одной покупки стал миллионером, благодарил крипту, но пересекся с такими же миллионерами-неудачниками как я и мы начали, что-то подозревать, ведь токен нельзя было продать, а по заверению админа сделать это можно было во время IDO токена. Однако как и всё хорошее, моя эйфория должна была скоро закончится и она кончилась когда в официальном сообществе от разрабов вышел огромный пост где они отрекаются от контракта, который должен был сделать меня богатым и тем самым я понял, что был впервые обманут с помощью щитка. Единственный кто стал миллионером, возможно даже долларовым, после данного случая это админ того паблика.
 

gxspxd1n

Легенда

gxspxd1n

  • 31 Окт 2021
  • 20
  • 1
В тг был подписан на какой-то паблик, каждый раз спамят покупайте-покупайте, реакций нет, комментариев нет. Был у меня кент и говорит по приколу вложусь. Он говорит вот все растет-растет, все топчик, а вывести никак не получилось, я сильно не вникал, но кент всрал 10к деревянных, но благо я понял что это чушь.
 

Roi777

Новорег

Roi777

  • 19 Фев 2024
  • 2
  • 0
К сожалению на все 100% никак не проверить, скамануть все что угодно может
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху