Как заработать на интернет-опросах в 2022 году?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,451
Хелоу!

Проводить в интернете такие опросы намного удобнее, да и выгоднее, чем снимать, к примеру, даже небольшое помещение, чтобы еще потом нанимать людей для определенной работы. В сети существует большое количество больших сайтов, которые соглашаются заплатить хорошие деньги проведенные опросы или просмотр поданного ими видео.

Следует отметить, что схема работы сервисов, которые проводят социальные опросы, не представляет никакой сложности. Для этого вам нужно найти подобный сайт, зарегистрироваться на нем, а уже дальше можно приступить к ответам на интересующие организацию вопросы, т.е. к интернет-работе. За каждую готовую анкету вам будут начисляться деньги, которые можно в будущем вывести из системы.

Недавно в интернете появились еще и “видео-опросы”. Схема работы там тоже не такая уж и сложная. Вам нужно внимательно смотреть видео, а после этого отвечать на вопрос. Деньги, как правило, начисляются исходя из того, какой период времени вы провели за просмотром определенного видео.
Естественно, это достаточно легкий вид заработка в сети, но с другой стороны он низко-доходный. За все эти опросы вам будут платить небольшие деньги, несмотря на то, что владелец веб-ресурса, заинтересованный в ваших ответах, будет получать вполне нормальные гонорары. На данный момент в социальных сетях есть большое количество разнообразных групп, которые предлагают заработать на проведении опросов. Смеем вас уверить, что подобные группы — настоящие мошенники, работающие с конторами опросов лишь для своего обогащения.

Типичный сайт платных опросов и как с ним работать?

Естественно, что для начала работы с сайтом на нем нужно будет зарегистрироваться. Затем — заполнить масштабную анкету, определяющую вас как аудиторию для опросов. При заполнении стоит быть аккуратным: вам выгоднее рассказать как можно больше фактов о себе.
В каждом таком блоке анкеты респондента вам еще предстоит ответить на множество вопросов.

Периодически анкету респондента стоит обновлять, хорошие сервисы предлагают это сделать автоматически, например, раз в год. Получили новый опыт — ищите его в соответствующем разделе и отмечайте: велик шанс, что вы упускаете полезные платные опросы.
Обратите внимание на то, как сайт для проведения опросов работает с выплатами. Система платежей достаточно сложна, чаще всего приходится подключать стороннее решение, а это добавляет проблем. Поэтому далеко не все сайты акцентируют внимание на перевод средств на карту/телефон (а иногда таких опций может просто не быть). Вместо этого могут использоваться следующие варианты сотрудничества:

  • Оплата опросов баллами, которые тратятся на скидки у партнерских проектов или розыгрыши призов.
  • Прямой бартер: различные товары, которые вы получаете за анкетирование.
  • Бонусы, подарочные карты, сертификаты.
Если вы готовы к этому, то регистрируйтесь на всех доступных ресурсах. В ином случае делайте правильный выбор. Чаще всего вывести накопленные средства можно будет по достижении определенной суммы (500–1000 р.)
Для вывода средств нужно будет указать паспортные данные и другую личную информацию. После того, как ваш профиль одобрят, ждите приглашений к платным опросам. Они приходят на электронную почту, с которой вы регистрировались, либо отображаются в рабочем кабинете респондента.

Проходим опрос и зарабатываем на этом.

И вот мы добрались до собственно анкетирования. Здесь тоже есть каверзные моменты, так что обратите внимание.
После заполнения профиля вы начнете получать приглашения к платным опросам. Компании, заказывающие исследования, задают ориентиры на аудиторию. Только вот есть общие ориентиры (демография, география), а есть более конкретизированные — например, какой именно товар вы недавно покупали. Выяснить это можно только тогда, когда вы уже начали проходить опрос: на часть вопросов вы ответите, а дальше он завершится без выплаты.
Другой момент — сегментирование аудитории. Заказчику опроса важно собрать группы из разнокалиберных респондентов, деленные по определенном признаку. Допустим, вы подходите по части этих признаков, но дальше внутри собранной группы вновь происходит деление, а дочерним признакам вы уже не соответствуете, или кто-то другой попал в нишу раньше вас. Так что быстрее откликайтесь на платные опросы, чтобы успеть первым попасть в сегмент.
Любителей заработка на платных опросах в интернете довольно много, медлить здесь не стоит.
И тот, и другой момент важно принимать во внимание, поскольку из всего пула приглашений заработать вам дадут около 50 %. Больше или меньше — зависит от конкретного респондента и вашей скорости реагирования на новый опросник. То есть вы можете и не получить 19 рублей, на которые рассчитывали, переходя по ссылке.

Как это обычно происходит и на что обращать внимание:

  • Одна и та же компания может присылать анкеты по поводу разных своих продуктов. Допустим, вас спрашивают, покупали ли вы в последнее время колбасу, сосиски или сардельки. Вы два раза выбираете сосиски и проходите опрос о сосисках, но затем поступает такая же анкета, где заказчика интересует только ваш опыт в покупке колбасы. Определить это на начальном этапе прохождения платного опроса невозможно, вы начинаете как обычно, но после нескольких вопросов вам отказывают.
  • Вы спешите заполнить анкету за 60 рублей или более, но натыкаетесь на каверзный вопрос. К примеру, считаете ли вы лазание по крышам опасным занятием. Вы, конечно же, за безопасность и отвечаете «да», после чего оказывается, что платный опрос был направлен на руферов, для которых это занятие является активным хобби.
  • Вам задают довольно много вопросов о вашем опыте, а затем спрашивают, кем вы работаете. Вы думаете, что опрос уже заканчивается, но попадаете на несоответствущий критерий и лишаетесь тем самым выплаты. Почти любое анкетирование сразу отбрасывает рекламщиков, маркетологов и социологов, так что имейте в виду.
Пройти опрос заново не получится, а 2 эфемерных балла — довольно слабое утешение.
Естественно, что проходить платный опрос повторно вам никто не даст, тем более, что желающих на нем заработать и так пруд пруди. Поэтому остается лишь примечать определенные особенности:

  • Большая выплата обычно означает или каверзный вопрос, или длительное время прохождения. В первом случае можно соврать, что вы подходите под критерий, но мы, конечно, не рекомендуем вам это делать.
  • Затягивание времени прохождения может привести к ситуации, когда нужное число ответов будет набрано до того, как вы закончите с опросом.
  • Если вопросов много, то появляется желание просто потыкать в галочки в случайном порядке. Но опытный составитель анкет знает об этом и наверняка заготовил вопросы-ловушки, например, «сейчас отметьте вариант №5».
  • Выбор всех вариантов, как и небольшого их количества, может быть триггером в опросе: в этом случае он сразу завершится, так как вас сочтут либо мошенником, либо не слишком интересным респондентом;
  • Интересующий заказчика пункт в опросе чаще всего выделен большим количеством текста чем другие, например, «система электронных банковских платежей» против «счет для ИП».
  • По первым вопросам можно уже догадаться, о чем хочет узнать заказчик исследования. Обратите на это внимание и действуйте по обстоятельствам, вместо того, чтобы быстрее расставлять галочки в ожидании легких денег.
Как видите, нюансов в прохождении платных опросов может быть множество, поэтому заработок на них — не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. В качестве примера приведу собственный опыт: за 10 месяцев на одном из популярных сервисов удалось заработать целую тысячу рублей, которая была отправлена на телефонный номер.
Однако не стоит воспринимать негативный опыт как постулат. Пример автора не слишком показателен, так как он может просто не подходить под критерии популярной аудитории для опросников. Есть мнение, что компании больше интересует аудитория с другим достатком, работающая в других сферах и имеющая другие интересы.
Так что еще одно правило для заработка на платных опросах — регистрируйтесь на как можно большем количестве сайтов-посредников.
Настало время познакомиться с ними.


Лучшие сайты для платных опросов в 2022 году
Для начала определим список российских сервисов, с которыми точно не должно быть проблем в ближайшем будущем.


ТЫК 👈

Anketka позволяет выводить суммы от 1000 рублей
Русскоязычный ресурс, разработанный в России и запущенный в 2007 году. Занимается исследованиями в том числе для корпораций, о чем сообщает на главной странице. С учетом текущей ситуации ориентироваться на опрос от Coca-Cola, видимо, не стоит, но всё проходит и всё (даже компании) возвращается.
Средняя сумма за прохождение платного опроса: 20–50 рублей. Вывод от 1000 р. Деньги можно получить на банковскую карту, мобильный телефон или QIWI-кошелек, либо перечислить на благотворительность.


ТЫК 👈

В «Яндекс.Толоке» минимальная сумма для вывода — 1 доллар. Непатриотично!
Сервис заданий (не только опросы) от российского ИТ-гиганта «Яндекс», который несколько лет назад вступил в конкуренцию с менее крупными аналогами. Пользователи отмечают большое количество заданий при низком уровне вознаграждения. Плюс в том, что проблем с выплатами вы точно не испытаете. Минус — опросы в основном короткие и дешевые.
Средняя сумма вознаграждения: 2–30 рублей. Минимальная сумма для вывода — 1 доллар. Деньги можно перевести через собственную платежную систему «Юмани», а также несколько других.


ТЫК 👈

Anketolog разрешает вывод от 1000 рублей
Популярный сервис, работающий на рынке с 2010 года и обработавший за это время более 13 миллионов анкет. Заказчиками исследований являются региональные компании, средние производители и даже институты изучения общественного мнения.
Средняя сумма вознаграждения: 18–40 рублей. Вывод от 1000 р. Также используются опросы за баллы и сами баллы, которые можно потратить на различные розыгрыши или для получения скидок у партнеров. Деньги переводят на телефон, карты, «Юмани», банковский счет, а также благотворительность. Можно перевести их в сертификаты партнерских магазинов.


ТЫК 👈

Voprosnik — вывод всего от 100 рублей
Также довольно долго работает на рынке платных опросов (с 2009 года) и охватывает многие русскоговорящие страны СНГ. Насколько такая система жизнеспособна на текущий момент, покажет время. Сайт у сервиса, по сравнению с конкурентами, выглядит старовато, но нареканий о его работе в отзывах не видно.
Вознаграждение может доходить до 500 рублей, однако стоит ориентироваться на более приземленные цифры. Минимум начинается с 15 р., вывод всего от 100 р. Переводить можно на Webmoney, «Юмани», карты, виртуальную валюту.


ТЫК 👈

«Мое мнение» расплачивается не деньгами, а баллами
Сервис с пятилетней историей, который сосредотачивается на опросах относительно товаров и услуг. При этом на платных опросах здесь вы зарабатываете не деньги, а баллы, которые можно тратить на приобретение вещей из партнерского каталога.
Стоимость прохождения: от 5 до 60 баллов. Баллы можно тратить на призы, розыгрыши или благотворительность.

Отдельно перечислим иностранные сайты онлайн-опросов. Сегодня вряд ли стоит надеяться, что все они будут стабильно работать, да и вывод средств может стать крайне затруднительным:

  • i-Say. Платные опросы от известной аналитической компании Ipsos.
  • Survey Harbor. Агрегатор исследований для крупнейших мировых компаний.
  • Surveytime. Сервис опросов с фиксированной стоимостью за прохождение.
  • Swagbucks. Англоязычная платформа для выполнения заданий, в том числе и заполнения анкет.
  • Marketagent. Австрийский сайт платных опросов с хорошей репутацией в мире.
  • ySense. Один из крупнейших англоязычных сервисов.
  • Panel Station. Индийский сервис для исследования потребительских предпочтений.
  • Uniwox Community. Международная платформа с огромным количеством платных опросов и широкими возможностями для заработка.
  • Inbox Dollars. Англоязычный сайт заданий и анкетирования, расположенный в США.
  • e-Research-Global. Сервис для участия в сложных опросах, которые оплачиваются соответственно, но вывод средств только на PayPal.
  • Cointiply. Сайт с заданиями (в том числе и участие в исследованиях), который расплачивается виртуальной валютой.
Как видите, если вы решили зарабатывать на платных опросах, перед вами открывается широкий выбор возможностей. Используйте некоторые из них или все сразу, чтобы извлечь больше выгоды, однако стоит понять, что достойный заработок в этой сфере возможен, только если вы подходите сразу под множество критериев для различных исследований.


ИЗИ
 

stresstesting

Новорег

stresstesting

  • 28 Апр 2022
  • 250
  • 18
Опросы прикольная тема для тех кто просто просиживает штаны в интернете есть возможность заработать
 

Kirreal

Новорег

Kirreal

  • 28 Янв 2021
  • 25
  • 8
Чисто на пивко заработать, времени убьешь много, а поднимешь мало. Но конечно лучше, чем ничего
 

gluckeule

Новорег

gluckeule

  • 6 Апр 2020
  • 220
  • 8
Как-то пробовал заработать на опросниках. Сумма вывода высокая, и чем ближе ты к ней, тем меньше опросов получаешь. На минималку можно пару лет потратить (из личного опыта)
 

Kalinden

Новорег

Kalinden

  • 23 Июн 2022
  • 10
  • 0
Как-то пробовал заработать на опросниках. Сумма вывода высокая, и чем ближе ты к ней, тем меньше опросов получаешь. На минималку можно пару лет потратить (из личного опыта)
Нельзя не согласится...к сожалению
 

Mavrodi35

Новорег

Mavrodi35

  • 9 Июл 2022
  • 14
  • 0
Ну если рефка там есть, можно лить трафик школьников туда)
Самому тыкать, так это бред какой-то :LOL:
 

snauzk

Бывалый

snauzk

  • 26 Фев 2022
  • 316
  • 90
Блин, а это реально годная тема. Лесли как всегда на высоте, спасибо)
 

PavelJooker

Бывалый

PavelJooker

  • 14 Окт 2020
  • 155
  • 12
Много бабла не поднимешь на этом, так на пивко с чипсиками в пятничный вечер потянет😁
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 688
  • 231
Я кстати подумывал о каверзных вопросах, они сплошь и рядом в опросах за более большие вознаграждения.....
И да, на опросниках лучше стараться отвечать честно, как есть. Увы они довольно хорошо продумывают варианты возможных респондентов nigger
 

KeeperOfTheKeys

Новорег

KeeperOfTheKeys

  • 12 Окт 2023
  • 1
  • 0
Пробовал эту тему, получается слишком большая затрата времени, а выхлопа немного. Скорее отличный способ заработка для школьников или физически ограниченных людей, которые не могут официально трудоустроиться и не хотят учиться чему-либо новому
 

vevelahewa

Новорег

vevelahewa

  • 7 Ноя 2022
  • 167
  • 16
В году 18 собрал все сайты для заработка и работал как черт ежедневно. Денег конечно на этом я сделал не так много, но для школяра, которому нужна булочка в столовой, хватало. Помню я ещё создал из этих сайтов список, продавал его своим друзьям и женщинам в ИГ :)
 
Помощь Пользователи
Обойти сообщения и открыть все хайды можно тут "Купить подписку" chill

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху