Как заработать на отзывах — 6 лучших сервисов и советы новичкам

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,703
Хелоу!



Что такое заработок на платных отзывах?
Принимая решение о покупке какого-то товара или заказе услуги, многие пользователи ищут в интернете отзывы. В интернете есть ресурсы, которые собирают фидбеки (то есть обратную связь) и комментарии пользователей, и готовы заплатить за них. Кроме этих сайтов, часто за отзывы готовы платить сами компании, производящие такие товары или услуги.


Написание отзывов за деньги: плюсы и минусы
Плюсы написания отзывов за деньги очевидны:

  1. Доступность для каждого человека независимо от пола и возраста. Нужен любой гаджет, выход в интернет и умение печатать.
  2. Относительно высокий заработок с учетом того, что никаких специальных навыков не требуется. Заработок можно увеличить за счет реферальной программы.
  3. Это полностью удаленная работа. Вы можете сами выбрать, сколько часов в день и когда будете писать отзывы.
Минусы:

  1. Это неквалифицированная работа, и здесь сложно заработать деньги, сопоставимые хотя бы со средней зарплатой.
  2. Можно нарваться на мошенников, которые не заплатят за работу.


Как заработать на отзывах: советы новичкам
Чтобы начать зарабатывать в этой нише, следуйте простым рекомендациям:

  1. Выбирайте актуальные темы, интересные широкому кругу читателей. Чаще всего отзывы читают женщины, поэтому «вечные темы» — косметика, ЗОЖ, бьюти-сфера, а также бытовая техника, отзывы о кафе и ресторанах.
  2. Минимальное количество символов для отзыва — 500. Нет смысла писать одно-два слова «Мне понравилось» или «Рекомендую». Во-первых, пользователи ищут подробности. Во-вторых, поисковые роботы тоже предпочитают длинные и содержательные отзывы.
  3. Обязательно описать личный опыт и реальные впечатления. Отзывы с фото оплачиваются лучше. А вот положительный отзыв или отрицательный — может быть неважно (за исключением случаев, когда отзыв заказал сам производитель).
  4. В заголовке обязательно указать точное название товара или услуги, чтобы поисковики показали его в ответ на конкретный запрос.
  5. Важно форматирование — отступы, абзацы, списки, добавление фото. Никто не будет читать однообразное длинное «полотно» текста.
  6. Не обязательно быть профессиональным копирайтером, но важно писать интересно и не забывать об орфографии и пунктуации.
  7. Редактирование старых отзывов. Если спустя неделю, месяц или год ваше мнение о товаре изменилось — зайдите и добавьте в свой отзыв update.
  8. Реферальная программа. Вы можете привлекать рефералов и получать за это дополнительное вознаграждение. Реферальные программы есть почти на всех крупных площадках.
  9. Старайтесь работать только с проверенными площадками.

Кто платит за отзывы в интернете: лучшие сайты отзывов
Все ресурсы, где можно заработать на отзывах, делятся на несколько групп:

  1. Отзовики. Тему для отзыва выбирает сам автор, а площадка делится с авторами доходом от показов рекламных объявлений на сайте.
  2. Биржи. Здесь фидбеки заказывают на вполне определенную тему.
  3. Биржи фриланса. Здесь встречаются прямые заказы от работодателей.
А теперь — список самых известных площадок, где можно опубликовать отзывы.

Irecommend

Крупнейший сайт-отзовик в Рунете. Здесь есть фиксированная и бонусная оплата за отзыв. За одно прочтение отзыва кем-то из посетителей автор получает на баланс 0,05 рублей — или 50 рублей за 1000 просмотров. Возможны разовые бонусы, которые зависят от категории, общего числа постов этого автора, качества и актуальности отзыва. Больше всего можно заработать в категориях Финансы, Автомобили, Техника и Туризм. Минимальная сумма для вывода — 150 рублей. Вывод производится на Киви, Яндекс.Деньги, Webmoney.


Отзовик

Отличие отзовика в том, что рассчитать размер вознаграждения невозможно: вам могут начислить от 0 до 500 рублей, то есть не исключено, что вам вообще не заплатят. Требования — выбирать популярные товары, писать объективные, интересные и уникальные комментарии, прикладывать фото. Чтобы просмотры не «накручивали», сервис учитывает только те переходы на страницу из поисковых систем и не учитывает переходы по прямой ссылке. Время просмотра отзыва — от 15 секунд, минимальная длина отзыва — 500 символов.

Оплата идет максимум за 20 просмотров в сутки, и писать отзывы не реже чем раз в тридцать дней, иначе деньги перестанут начислять. Можно получить бонус, если о предмете вашего отзыва опубликовано меньше 30 отзывов от других участников. Также при расчете бонуса учитывается длина отзыва (только первые 5000 символов) и наличие качественных фото, а также реакция и комментарии других пользователей.

Для первого вывода на балансе должно быть не меньше 200 рублей, для всех последующих — от 100 рублей.Вывод доступен на кошелек ВебМани.

QComment

В отличие от предыдущих площадок, это биржа контента, которая платит только за заказанные отзывы. Размер заработка на QComment зависит от рейтинга. Чтобы получить доступ к заказам с хорошей оплатой, нужно иметь высокий рейтинг. Перед началом работы на бирже пользователи сдают небольшой экзамен. Человек с хорошим рейтингом может получить за написание и размещение отзыва 50–100 рублей.

Аналогичные задания можно найти на бирже контента Адвего. Там также есть система рейтингов пользователей, но самые простые заказы, не требующие высокой квалификации, обычно доступны для любого пользователя.

LinkUm

Это сервис крауд-маркетинга, который предлагает выплаты сразу после выполнения задания и возможность заработать до 2 тысяч рублей в день, то есть до 60 тысяч в месяц.

Для этого нужно размещать отзывы — но не простые, а с крауд-ссылками — на форумах подходящей тематики. Например, вы хотите разместить ссылку на пылесос — нужно найти форум, где люди спрашивают совет о покупке пылесоса, отвечаете в этой теме и ставите свою ссылку. Одно такое сообщение стоит от 10 рублей. Деньги платят с доходов от рекламодателей, которым ресурс предлагает «белую» раскрутку их ресурсов через привлечения качественного трафика с тематических форумов.

СпасибоВсем

Площадка позиционирует себя как социальный сервис-сайт отзывов. За просмотр любого сообщения здесь платят по ставке 10 копеек, но эта ставка может быть снижена или увеличена — все зависит от актуальности сообщения, рейтинга и других факторов. Можно не получить ничего, а можно заработать 1 рубль за каждый просмотр

Длина отзыва должна быть от 750 знаков, не допускается большое количество ошибок. Фото можно использовать свои, а можно брать с официальных ресурсов.

Важно публиковаться постоянно, не прерываясь больше чем на месяц, иначе выплаты прекратят.
Минимальная сумма для вывода — 200 рублей. Вывести можно на Яндекс.Деньги, Киви, ВэбМани.

Zatexta

Биржа мелкого копирайтинга. На этом ресурсе можно заработать не только на отзывах, но также на ответах на вопросы и переводах. В базе ресурса десятки сайтов разной тематики, где можно выбрать интересные заказы. Размер вознаграждения варьируется в зависимости от конкретных требований к заказу, в среднем можно получить 7–10 рублей за отзыв.. Выплаты производят раз в месяц на ВебМани или Яндекс.Деньги. Отзывы должны быть уникальными и полезными — запрещено лить воду, переписывать чужие посты, но требования к контенту на площадке довольно лояльные. В день можно получить 100–150 рублей.



Сервисы платных отзывов: сколько можно заработать
Заработать на отзывах большие деньги вряд ли получится. Цена отзыва на биржах обычно составляет 7–10 рублей. Сайты-отзовики платят только за количество просмотров; в редких случаях можно получить до 500 рублей за один пост.


У большинства пользователей ежемесячный доход в этой нише — не больше 5000, максимум 10 000 рублей за 1–4 часа ежедневной работы. Но можно работать на разных площадках, совмещать разные способы заработка, привлекать рефералов, увеличивать свой рейтинг на разных ресурсах — тогда доход будет расти.

Некоторые ресурсы, такие как LinkUm, предлагают заработок о 60 000 рублей в месяц — но там нужно не просто писать отзывы, а уметь находить подходящие ресурсы и ставить нужные ссылки так, чтобы это выглядело естественно и не смотрелось, как откровенная реклама.

Заключение
Заработок на отзывах дает возможность любому человеку быстро получить первые деньги в интернете. Вначале заработать много не получится, но когда вы зарегистрируетесь на нескольких ресурсах и наработаете репутацию, а также набьете руку на написании отзывов, сможете получать от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей в месяц.
 

onesosiska

Новорег

onesosiska

  • 8 Апр 2023
  • 15
  • 3
Темка годная для ребят которые учатся в школе лишнии деньги не будут могут накопить на шоколадку девчонке)
 

onesosiska

Новорег

onesosiska

  • 8 Апр 2023
  • 15
  • 3
мониторю форум сеочао - день 3, пытаюсь заработать хотя бы что-то в интернете
Ахахахахахах я пока что изучаю, на самом деле очень хороший форум и полезный это возможность встать на ноги и начать рубить лаве)
 

CaHuTaP

Легенда

CaHuTaP

  • 19 Мар 2020
  • 402
  • 179
Ахахахахахах я пока что изучаю, на самом деле очень хороший форум и полезный это возможность встать на ноги и начать рубить лаве)
форум не просто очень хороший, я бы сказал что искав золото - нашел платину
 

nounqq

Новорег

nounqq

  • 12 Апр 2023
  • 37
  • 3
DDDпару лет назад даже и подумать не мог о том, что за отзывы тоже платят сразу на нескольких сайтах.. и для чего я их тогда бесплатно оставлял??
 

Tychon

Новорег

Tychon

  • 20 Июл 2023
  • 7
  • 2
На кьюкоммент на самом высоком рейтинге (5) за прошедшие модерацию отзывы на ЯМ и ЯК 500+ рублей ставка. Правда, модерация проходит 50/50, как бы красиво и изъёбисто ты не писал, соблюдая все гайдлайны для обхода фильтров теневого бана отзыва у Яндекса.
 

Tychon

Новорег

Tychon

  • 20 Июл 2023
  • 7
  • 2
Ах да, и сама модерация 2-3 идёт при этом. То есть, сразу не узнаешь, вхолостую ты старался, или нет.
 

Andri-2176

Новорег

Andri-2176

  • 28 Авг 2023
  • 4
  • 0
Работал с Irecommend. Ценят реальные отзывы с фотками. Оставлял отзывы на всё, что есть дома. Денюжки были небольшие, но в итоге забил на сайт.
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 709
  • 296
Блин, одно время писал отзывы на Яндекс картах, настрочил их уйму и думал куда девать, вот мож куда нибудь теперь их дену 🤣
 

malador

Новорег

malador

  • 19 Мар 2024
  • 11
  • 0
годный список, пока пользовался только вторым, обязательно попробую остальные
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху