Биохакинг- как взломать свой мозг?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,705
Хелоу!

Почему все говорят о биохакинге?

Заслуга популяризации биохакинга, в частности, в России, принадлежит русскому бизнесмену, живущему в США — Сегею Фаге. В 2017 году он рассказал, что сумел физически омолодиться с 32 до 25 лет. Обследования, доскональное изучение жизненных показателей и новый образ жизни обошлись ему в 200 тысяч долларов. Но, пожалуй, главное достижение, заставившее всех заговорить о биохакинге, — «стал счастливее» (по словам самого Сергея).

Биохакинг позволяет стать более здоровым, энергичным и красивым без мучительных усилий по соблюдению диеты, опасных операций или потения в фитнесе. Достаточно пройти подробное обследование у серии специалистов, сдать анализы и вы получите свою новую жизненную программу. Надо только изменить некоторые привычки и принимать определенный набор витаминов и БАДов.
Подход к вопросу вечной молодости, в целом, верный и большинство медиков его одобрят. Однако есть нюансы. Трудиться все же придется, хотя бы для того, чтобы сдать анализы и пройти обследования, а затем усвоить новый алгоритм поведения.


Что такое биохакинг?
С точки зрения Фаге, суть биохакинга заключается в изменении качества жизни с помощью глубокого профессионального анализа состояния организма, привычек, генетической предрасположенности к заболеваниям.
Не повторять, опасно: часть наиболее радикально настроенных поклонников считают возможным пробовать на себе непроверенные препараты, добиваясь фантастических эффектов — супермышления, свечения кожи, сверхсилы. Они самостоятельно вкалывают себе генетический материал, принимают сотни таблеток и иными путями исследуют пределы выносливости человеческого организма. Иногда это приводит к летальному исходу.

Разумный подход определяет биохакинг как оздоровительную медицинскую практику, направленную на улучшение качества жизни. Этого добиваются индивидуальной настройкой жизненно важных процессов и функций организма.
Биохакинг в правильном понимании (хотя в отношении новых терминов трудно говорить о «правильной» трактовке) дает увеличение работоспособности, выносливости и продолжительности жизни. У спортсменов, креативщиков, бизнесменов, людей зрелого возраста, молодежи — у каждого будет свой биохакинг.

Как стать биохакером?
С практической точки зрения биохакинг включает два основных этапа:

  • Первчиная консультация для назначения серии диагностических исследований и анализов. Вам предстоит не просто очередная диспансеризация, а глубокое погружение в изучение собственного организма — функциональные, лабораторные, генетические, когнитивные исследования. Затем повторная консультация по результатам обследования и составление индивидуальной программы. В ней учитывается питание, режим, нагрузки и психологические составляющие. Специалист определяет контрольные точки — результаты, которых хочется достигнуть на данном этапе и сроки выхода на новые показатели.
  • Повторная диагностика и консультация — проверяется эффективность выбранных методик, проводится корректировка назначений. Если результаты достигнуты, результат закрепляется или ставится новая цель.
Повторные диагностики необходимо проходить регулярно, чтобы поддерживать достигнутый успех. В биохакинге применяют новейшие технологии исследования, так что даже минимальный результат стоит усилий. Вы получите полную картину собственного здоровья и точный прогноз на ближайшее, а возможно, и отдаленное будущее.


Отличается ли биохакинг от ЗОЖ?
Понятия биохакинг и ЗОЖ не взаимозаменяемы, хотя и достаточно близки. Основное отличие заключается в индивидуальном подходе биохакеров к своему здоровью, в то время как зожники пользуются общими рекомендациями.
Биохакинг представляет собой более глубокую медицинскую методику, все рекомендации даются только по результатам клинических исследований организма. Это более эффективная оздоровительная практика. Она не только продляет жизнь, но и улучшает ее качество.
С другой стороны, это не лечение, а профилактика. Человек обращается к врачу не потому что болен, а потому что хочет стать лучше. Здесь к понятию доказательная медицина добавляется превентивная, о которой так долго мечтали все медики. Ведь гораздо проще предупредить заболевание, чем лечить его в запущенном состоянии.


Направления для улучшения качества жизни
Рассмотрим, какими путями биохакеры добиваются результата. Направлений может быть больше, сосредоточим внимание на основных, которые интересны большинству людей любого пола и возраста.

  • Питание — корректируется в зависимости от образа жизни, нагрузки, состояния организма. Как правило, не требует жестких ограничений и сидения «на 1000 калорий» в день. Полностью исключаются только продукты, способные вызвать пищевую аллергию.
  • Физическая активность — врач-физиотерапевт подбирает упражнения и график занятий соответственно потребностям.
  • Гормоны — проверка гормонального статуса помогает предупредить множество проблем, начиная от лишнего веса, заканчивая перепадами настроения и проблемами с зачатием.
  • Детоксикация — не самый приятный, но необходимый элемент. Придется отказаться не только от вредных привычек, но и от излишнего потребления соли, сахара, газированных напитков и жиров.
  • Генетика — исследование помогает избежать генетических рисков, выявляет наследственную склонность к болезням, показывает способы предупреждения.
  • Сон — практика показывает, что нормализация сна и увеличение его длительности уже на первом этапе позволяет избавиться от многих проблем. Уходят головные боли, повышенная утомляемость, рассеянность.
  • Косметический эффект — молодость невозможна без здоровья кожи и зубов, блестящих волос, хорошей осанки. Все это значительно влияет на наше эмоциональное состояние.
  • Мозговая деятельность — улучшение памяти и внимания, активизация процессов мышления, пробуждение творческих способностей.
  • Эмоциональное состояние — стресс-менеджмент позволяет научиться давать правильный ответ на стрессовые состояния. Обучение приемам управления своими эмоциями в различных ситуациях.
  • Дыхание — улучшая качество воздуха, которым мы дышим, мы дарим себе несколько лишних лет жизни.
Все процессы сопровождаются использованием сочетания БАДов, витаминов, некоторых лекарственных средств. Например, улучшить сон в самом начале хорошо помогают мягкие успокоительные.


Не все идеально
Разумеется, наряду с бесконечным количеством плюсов, у биохакинга найдется и несколько минусов. Вместе с доказательной медициной доморощенные биохакеры применяют и методики, которые пока никем не проверены и не подтверждены.
Постоянный контроль множества биологических показателей не всегда эффективен. Наше состояние может меняться из-за погоды, изменения нагрузки, сезонности и других факторов. На этом материале трудно построить четкую картину здоровья и убедительно доказать наличие улучшений.
Анализ генетического кода — полезная, но пока не до конца изученная методика. Современная наука еще не расшифровала всю информацию, которую скрывают наши гены.
Много вопросов вызывает назначение множества различных препаратов одновременно. Часть из них может вызывать противоречивые реакции или просто оказаться аллергенами для конкретного человека. Чем больше БАДов и таблеток вы принимаете, тем выше риск обнаружить аллергическую реакцию, о которой вы до сих пор не подозревали. И могли бы так и не узнать до конца жизни.
Некоторую тревогу проявляют психологи. Они предупреждают, что стремление улучшить себя до идеала может вызвать навязчивые идеи.

Итог: если решите стать биохакером, придерживайтесь правила золотой середины. Консультируйтесь с медиками, не доверяйте мошенникам как Лесли и не увлекайтесь радикальными идеями.


ИЗИ
 

qawabanga

Новорег

qawabanga

  • 14 Янв 2024
  • 4
  • 0
Я как-то нашла в книжном огромную книженцию по биохакингу, вот уже несколько месяцев купить собираюсь. На самом деле, если смомтреть по содержанию, там много тем, которые я уже изучала раннее в интернете, например, про сон, питание и так далее. Только там все это рассмотрено с физиологической точки зрения, гораздо профессиональнее
 

Meinkot

Новорег

Meinkot

  • 15 Мар 2024
  • 17
  • 2
Шутки шутками, но на самом деле биохакинг реально тема. Для проверки попробуйте использовать стандартную связку коффеин + l-theanin что добавит энергию, но при этом спокойствие и ясность ума
 

vevelahewa

Легенда

vevelahewa

  • 7 Ноя 2022
  • 190
  • 25
Интересная тема. Я считаю, что если вы хотите себя хорошо чувствовать, то вот вам 3 элемента для этого. Это сон, физ.нагрузка и питание, так сказать base
 

Fizruk

Легенда

Fizruk

  • 20 Апр 2023
  • 131
  • 163
Профессиональный биохакер проведёт вас по тернистому пути к заветному омоложению! Помогу сбросить вес, расскажу как правильно выстроить биоритм, какие БАДы принимать лучше всего и, самое главное - как почувствовать себя на 10 лет моложе! Запись на курсы по телефону - +78633032460, либо по адресу Ростовская область, город Ростов-на-Дону, переулок Семашко, 120. Звонки и посещение круглосуточное! Мы избавим вас от проблем!
Стоимость курса составит всего 15000 рублей, по поводу оплаты курса писать в ЛС
Вот готовый скрипт по привлечению динозавров на курсы омоложения, 90% из которых - обычный ЗОЖ, просто завёрнутый в красивую обёртку под названием "Биохакинг". Спасибо, Лесли, за интересную инфу, не слышал о таком раньше. Это же свежая ниша по скаму в интернете!
 

Fizruk

Легенда

Fizruk

  • 20 Апр 2023
  • 131
  • 163
Почитал чуть больше об этом в интернете. ЛОЛ, там даже импланты устанавливают, серьёзно. И в кофе добавляют всякую жижу, чтобы чувствовать себя лучше... Походу кто-то переиграл в Deus EX. Не пробуйте на себе такую шнягу, пацаны, ибо есть риск закончить жизнь сильно раньше положенного срока.
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 709
  • 297
Шëл восьмой час ⏰, Макс открывает ноут, в котором должна придти очередная инструкция на пробы в новой роли.
: Ага, опять студент, чëрт! Ну ладно будем действовать согласно плану 🕸
: Алиса!
: Чего тебе кожаный ублюдок?
: Загрузи с сайта скрипт омоложения на 20 лет. 🙂
: Загружаю....
На экране ноута блеснула паутинка🕸 на весь экран, и пошла полоса загрузки. Тут же электронный кондуктор на кухне стал шелестеть и распределять различные цветные пилюли по баночкам. Лазер следом гравирует вес и химическую формулу БАДов различных баночек.
Макс подошёл к кондуктору, и с улыбкой сказал про себя: - завтра эта роль будет моя 😏
Затем выпил каждую свежеприготовленную пилюлю БАДов, перевёл свой возраст на часах с 38 на 18, и пошёл спать, попутно сказав перед сном самому себе то, что говорит каждый Божий день.
Черт, мы всегда,
🕸впереди планеты всей! 🕸
 

CaHuTaP

Легенда

CaHuTaP

  • 19 Мар 2020
  • 402
  • 179
Профессиональный биохакер проведёт вас по тернистому пути к заветному омоложению! Помогу сбросить вес, расскажу как правильно выстроить биоритм, какие БАДы принимать лучше всего и, самое главное - как почувствовать себя на 10 лет моложе! Запись на курсы по телефону - +78633032460, либо по адресу Ростовская область, город Ростов-на-Дону, переулок Семашко, 120. Звонки и посещение круглосуточное! Мы избавим вас от проблем!
Стоимость курса составит всего 15000 рублей, по поводу оплаты курса писать в ЛС
Вот готовый скрипт по привлечению динозавров на курсы омоложения, 90% из которых - обычный ЗОЖ, просто завёрнутый в красивую обёртку под названием "Биохакинг". Спасибо, Лесли, за интересную инфу, не слышал о таком раньше. Это же свежая ниша по скаму в интернете!
да это же кнопка омоложение!!!
 

CaHuTaP

Легенда

CaHuTaP

  • 19 Мар 2020
  • 402
  • 179
Интересная тема. Я считаю, что если вы хотите себя хорошо чувствовать, то вот вам 3 элемента для этого. Это сон, физ.нагрузка и питание, так сказать base
физ.нагрузки и питания без самодисциплины не будет, это тоже очень важная вещь
 

Soltanchik2007

Новорег

Soltanchik2007

  • 24 Окт 2023
  • 3
  • 0
На самом деле, ключом ко здоровью, да и почти ко всему в этом мире лежит через дисциплину. Чтобы заниматься спортом каждый день не хватает знаний или мотивации. Главное- дисциплина
 
Помощь Пользователи
Обойти сообщения и открыть все хайды можно тут "Купить подписку" chill

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху