Что такое Ddos атака?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,707
Хелоу!

Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.


Что такое DDOS атака?

Говоря простым языком Дос атака – это создание таких условий, при которых Провайдер отказывает в обслуживании клиента из-за больших нагрузок на сервер в момент обращения к сайту.

То есть, умные дядьки с помощью специального программного обеспечения и прямых рук, посылают на Ваш сервер тысячи ложных запросов атакуемого сайта. В связи с большим количеством одновременных обращений к Вашему ресурсу, система не выдерживает и вырубает его.

Если быть более точным, то Ваш сайт выключает не сервер, а служба поддержки, которая таким образом разгружает свою машину.

Печально, правда? Им бы Вас защищать, а они просто отрубают больную руку и ждут, когда рана затянется.

Ну, ничего, мы и сами не лыком шиты.

Думаю, что у Вас уже назрел вопрос — «Как сделать DDOS атаку?».

Хорошо, я дам немного ознакомительной информации, но учтите, это уголовно наказуемо. С меня, как с Автора прошу снять все обвинения в случае противоправных действий читателей.

Как сделать DDOS атаку.

В своё время, всё теми же умными дядьками была создана лазерная пушка под кодовым названием – «LOIC». С помощью этой программы для DDOS атак, разработчики проверяли на устойчивость серверное оборудование, подвергая его различным нагрузкам имитируя дос атаки.

Попав в злые и расчётливые руки, луч света стал мечом Архангела, который подключает легион своих последователей, посылает миллионы ложных запросов и вырубает сайты конкурентов.

Эта программа не засекречена и находится в общем доступе сети Интернет.

Как пользоваться программой LOIC.
Пользоваться программой LOIC просто. Запускаем LOIC .exe.

В двух верхних строчках вписываете URL или IP адрес жертвы и нажимаете Lock on.

После этих действий, в большом окне с надписью NONE появится IP мишени.

В нижнем окне устанавливаем поток (TCP, HTTP или UDP), количество запросов (по умолчанию стоит 10) и передвигаем ползунок скорости передачи.

Зкончив настройки, жмём на большую кнопку – IMMA CHARGIN MAH LAZER

Это всё, дос атака началась. Остановить процесс можно нажав туже кнопку.

Конечно, одной пукалкой Вы не сможете завалить серьёзный ресурс, но подключив одновременно несколько таких пушек на большом количестве компьютеров, можно таких дел натворить.

Но повторюсь, это неправомерные действия и при сговоре с группой лиц, вызов DDOS атаки уголовно наказуем. Данный материал, только для ознакомительных целей.

На сегодняшний день 100% защиты от DDOS атак не существует. ( МОЖЕТЕ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ) Конечно, различные компании за серьёзные деньги предлагают услуги по защите сайтов от дДос атак, но всё относительно. Если Ваш ресурс подвергнется мощному натиску, в котором будет задействовано много участников и дос-ботов, то не одна система не устоит.

Поэтому, всё, что Вы можете, это отражать атаки и блокировать IP адреса источника доса.
 

KhallZ

Новорег

KhallZ

  • 13 Мар 2021
  • 77
  • 71
Не перестаю удивляться тому, что может сделать обычный человек. Надеюсь, меня никто атаковать не будет)
 

nounqq

Новорег

nounqq

  • 12 Апр 2023
  • 37
  • 3
главное дай повод и потом заснуть не сможешь как у тебя в голове ддосrusroulette
 

b1an3.TM

Бывалый

b1an3.TM

  • 5 Апр 2019
  • 335
  • 273
Если, например, купить акк, у которого онлайн был в день покупки. Чекнуть в сеансах IP владельца и начать Ддос, то он не сможет зайти на свой акк?
 

letronas

Новорег

letronas

  • 28 Авг 2019
  • 14
  • 9
Если, например, купить акк, у которого онлайн был в день покупки. Чекнуть в сеансах IP владельца и начать Ддос, то он не сможет зайти на свой акк?
Если в одно лицо глушишь - сомневаюсь. Если человек 10 соберется, будет толк.

Чем серьезнее ресурс, тем больше нужно сил, чтобы его положить. Банки атакуют ежеминутно, но они же не лежат? Значит у них есть средства, но также это значит то, что те, кто атакуют, не обладают достаточной мощностью. Второе можно увидеть на тех случаях, когда ресурсы падали не смотря на все предпринятые меры по защите)
 

McSweats

Свой

McSweats

  • 28 Авг 2019
  • 215
  • 30
в школе с пацанами на информатике ддосили комп учителя, было время)
 

uNotArePro

Свой

uNotArePro

  • 4 Апр 2019
  • 239
  • 116
А если проверить на своём сайте, тоже уголовно наказуемо?
P. S. Простите за тупой вопрос
 

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,707
А если проверить на своём сайте, тоже уголовно наказуемо?
P. S. Простите за тупой вопрос
на моем уже проверяют, наказуемо конечно, если доказуемо) я видел айпи с которых ддос был на сеочао, но я же не побегу в мусарню- я в ответку положу твой сервер еще большей частотой запросов и посмотрим, у кого хуй толще))
 

J0hnnyJo

Бывалый

J0hnnyJo

  • 20 Сен 2019
  • 516
  • 538
на моем уже проверяют, наказуемо конечно, если доказуемо) я видел айпи с которых ддос был на сеочао, но я же не побегу в мусарню- я в ответку положу твой сервер еще большей частотой запросов и посмотрим, у кого хуй толще))
Да нахуй мусарню, ты и сам сможешь))
 

gbelovecoca

Бывалый

gbelovecoca

  • 10 Сен 2019
  • 273
  • 149
помню в 2013-2014 годах, насолишь кому то в скайпе, сразу узнают айпишник и начинают работать. Тогда дешевые панельки по 500р продавали, но хорошие)
 

Reftey

Новорег

Reftey

  • 19 Сен 2021
  • 184
  • 15
Ещё по школе клали сайт самой школы. Но не через эту пушку. На всякий случай запомню, что есть такая программа😅
 

stresstesting

Новорег

stresstesting

  • 28 Апр 2022
  • 250
  • 18
Но только не советую запускать LOIC со своего компа чтоб домашний провайдер не отрубил инет)
 

О май гадбл Данила

  • 14 Мар 2023
  • 234
  • 39
Что такое DDOS атака?
Это когда ты пиздишь, что сайт ляжет, а потом приписываешь заслуги домена и неполадки сервера себе в заслугиDDD
В народе метод так же известен как "дУдос па чом" или "иванова кувшинка".
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху