9 сайтов для тренировки мозга

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,695
Хелоу!

Как вы знаете- в игры я не играю. Вернее- не только лишь во все игры - в мало какие xexe

Меня почему то никогда не интересовали всякого рода шутеры, гонки и прочее, хотя в BF5 на соньке дважды в год я все же играю.
Ну и CS 1.6 - это святое.

В остальном - всегда больше привлекали стратегии, головоломки, шахматы и разного рода игры, связанные с СИ (мафия, монополия)

С прошествием времени у меня остались только шахматы, по которым я, к слову, в 11 лет имел какой то там взрослый разряд и кучу грамот.

Сегодня покажу вам несколько сайтов, на которых можно потренировать свой мозг в перерывах между сливом трафика.

Поехали!


1. Викиум
Викиум предлагает сначала пройти тестирование и определить качество ваших памяти, мышления, внимания. На основании этих результатов вы получаете программу тренировок. Опять-таки есть платный уровень, где обещается больше возможностей.

2.
Mnemonica
Этот сайт встречает нас фразой: «Нет людей с плохой памятью. Есть люди, которые не умеют ею пользоваться». Выполняя несложные упражнения, можно развить память, получить навыки в запоминании чисел, слов и текстов, развить внимание и образное мышление. Также на сайте есть небольшие статьи с полезными советами.

3.
Naked Science
Naked Science (в пер. с англ. «С точки зрения науки») – российский научно-популярный портал, существующий с 2013 года на русском языке.
Журнал имеет свой сайт , на страницах которого вы можете найти последние новости науки и техники, научно-познавательные статьи, фото дня, интервью с учеными, видеотрансляции запусков ракет и другие интересные материалы.

4.
Petruchek
Здесь собраны известные логические игры, которые легко запустить в режиме онлайн, чтобы размять мозги.

5.
Brainscale
На этом сайте всего один тренажер для мозга — задачка N-назад. Это упражнение, которое улучшает оперативную («рабочую») память, совершенствует подвижный интеллект, оптимизирует скорость мышления. Суть игры: пользователь видит квадратики в ячейках матрицы и слышит буквы. При этом необходимо определить и указать, встречался ли предъявляемый образ на n-позиций (1, 2, 3...) назад.

6.
Zanimatika
На сайте «Занимательная педагогика» есть интересный тест, пройдя который, можно определить возраст своего мозга.

7.
Chisloboi
Онлайн-игра на развитие скорости счета. Есть несколько режимов: тренировочный, где не ведется подсчет времени; марафон — нужно как можно быстрее ответить на 20 вопросов; безошибочный, где игра длится аж две минуты, но при этом нельзя допустить ни одной ошибки, и другие.

8.
Mozgame
Онлайн-игры на развитие памяти, тренировку наблюдательности, на зрительную память.

9.
Brainexer
На Brainexer есть самые разные упражнения: задачи на концентрацию, сортировку, переключение, группы и списки слов, арифметические операции, пропущенные числа, подсчет символов, нахождение пути и др. Одно из особенно интересных упражнений — «Эффект Струпа». Обязательно пощелкайте.


ИЗИ
 

Meinkot

Новорег

Meinkot

  • 15 Мар 2024
  • 17
  • 2
Шахматы даются с трудом:(, товарищи меня вечно обыгрывают 😁 . За то в шашках мне нет равных)) Саморазвитие наше все, пацаны. Нет предела совершенству, поэтому всегда есть к чему стремиться (в бесконечность)
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 705
  • 290
В прошлом году научился играть в шахматы... ну как научился, правила по сути более-менее запомнил 😅
Не ожидал, что шахматы так могут затягивать 👀
А на счëт игр на развитие памяти:- на самом деле серьëзнейшая вещь ☝
 

gijw3

Новорег

gijw3

  • 15 Янв 2024
  • 60
  • 0
интересуюсь шахматами как хобби уже несколько лет.
помогает смотреть на различные ситуации под другим углом.
 

Zeldor

Легенда

Zeldor

  • 7 Апр 2019
  • 292
  • 104
насчет 4-го сайта:
видимо сайт устал и ни одна игра не работает(причем не только флеш, но и те что на js)walll
 

CaHuTaP

Легенда

CaHuTaP

  • 19 Мар 2020
  • 402
  • 179
В прошлом году научился играть в шахматы... ну как научился, правила по сути более-менее запомнил 😅
Не ожидал, что шахматы так могут затягивать 👀
А на счëт игр на развитие памяти:- на самом деле серьëзнейшая вещь ☝
чем больше я играю в шахматы, тем больше понимаю, что ничего о них не знаю, может сыграем как нибудь, Серёг?)
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 705
  • 290
чем больше я играю в шахматы, тем больше понимаю, что ничего о них не знаю, может сыграем как нибудь, Серёг?)
Я бы с удовольствием, времени бы еще выбрать, его почти нету 😅
 

Dacres

Легенда

Dacres

  • 6 Янв 2020
  • 227
  • 28
Реально, Шейд. 10 минут на партейку на чесском выделить - уже тренировка мозга будет неплохая. Там же много не надо времени)
 

BodilNext

Свой

BodilNext

  • 20 Окт 2019
  • 226
  • 26
Жоский чел на Лэсличе, я до сих пор рубаю в шахматы на любительском уровне. Го партейку? :D
К слову на Заниматике более не пашет тест, т.к. адобе не але)
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 705
  • 290
Нужно какую нибудь онлайн игру по шахматам замутить, и туда периодически наведывается всем комьюнити. Я в онлайн не играл к сожалению. Кто мастер в онлайн шахматах, на каких шахматах стоит попробовать?
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху