Как искать креативы для ТикТок?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!


Зачем искать креативы в TikTok?

Для того чтобы понимать, что заходит пользователям платформы, а что нет, например, можно равняться на тех, кто уже льет трафик с TikTok.
Понятно, что подробной статистики вам никто не покажет, но уже по количеству подписчиков, просмотров, лайков и комментариев можно делать выводы, работает данный креатив или подобный формат здесь не котируется.
Да, и еще, используя хештеги вы сможете понять уровень конкуренции (или успешности) в конкретной вертикали в ТикТок.
И еще один момент. Летом 2022 большинство арбитражников заливали одни и те же креативы с нескольких аккаунтов. Сейчас ситуация кардинально поменялась — неуникальные крео, топорную рекламу ставок и казино просто не пропускают. Так что тут нужен творческий подход. Об этом чуть ниже.
Как искать креативы в TikTok и какие будут работать в 2023?
Сам по себе процесс поиска креативов не сложный. Заходим во вкладку «Интересное», в строке поиска вводим запрос, например, тот же «#gambling» (можно без решетки) и нажимаем на поиск по хештегам.
А теперь давайте поговорим по поводу самих креативов и рассмотрим несколько примеров.
Допустим вы пришли в ТикТок, чтобы лить на дейтинг. Что будете делать? Просто монтировать небольшие ролики с инстаграм-гёрл и класть ссылку в био? Это безусловно работающая, но до боли уже банальная история.
Скорее всего вы и сами понимаете, что какого-то интереса у публики подобный контент вряд ли вызовет. Нет, конечно, какую-то конверсию это дает, достаточно почекать комментарии. Но количество просмотров и лайков по меркам ТикТока просто ничтожное.
Вообще, ТикТок быстро эволюционирует из шерпотребства в достаточно содержательный контент. Банальщина котируется все меньше. Нужна креативная составляющая, изюминка. Вовлечённость пользователей на площадке и так составляет около 8,5%. Нужно ценить каждый процент.
Можно так же попробовать заказать видео-креативы на сайтах фриланса по типу Kwork'а или Адвего по определённому сценарию, либо полностью возложить это на исполнителя. Так же, как вариант, можно попросить свою сестру или подругу.
Ну, а для тех кто просто качает чужие видео, настоятельно рекомендую уникализировать их, даже если они скачены со сторонних ресурсов, а именно: обрезать, накладывать фильтры, какие-то свои водяные знаки, менять или добавлять музыку, вставлять картинки и (или) текст, делать видео зеркальным или проигрывать в обратную сторону и тд и тп.
Либо можно воспользоваться помощью телеграм-ботов. Они чистят метаданные и накладывают шумы на ваши креативы, тем самым ТикТок будет видеть ваше видео как новое с возможностью выпасть в рекомендации.


Роль хештегов в продвижении в TikTok и как их подобрать
Раз уж коснулись темы хештегов, так давайте поговорим о них подробнее. Учитывая, что ТикТок — это рекомендательная площадка, алгоритмы смотрят на них в первую очередь. За счет пяти хештегов под видео (рекомендуемое кол-во) ролик получит:
  • Больше охвата, так как алгоритмы поймут в какой тематике его транслировать (без хештегов ролик покажут только подписчикам), соответственного, его увидит именно ЦА;
  • Больше вероятность залететь в рекомендации (если использовать трендовые теги).
Естественно, информация выше касается только массового размещения роликов через сотни аккаунтов. К слову, подбор хештегов сейчас можно автоматизировать. Достаточно вбить один тег, и специальный сервис ТЫК покажет самые частые метки по подобному запросу.


ИЗИ
 

Beardedbro

Новорег

Beardedbro

  • 1 Ноя 2020
  • 52
  • 7
с каждой прочитанной темой становишься умнее и делаешь выводы. спасибо отец, обнял
 

vevelahewa

Новорег

vevelahewa

  • 7 Ноя 2022
  • 167
  • 16
Благодарю за эту информацию. Раньше ставил по 3 хэштега, теперь буду тестить и ставить 5
 

Hhhhhhhhh

Бывалый

Hhhhhhhhh

  • 31 Мар 2020
  • 309
  • 214
Щас как раз буду темку огненную разгонять, тикиток должен зарешать
Всего 2 комма, ты их почистил что-ли? crazy
 
Последнее редактирование:

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 688
  • 232
Новая сеть всегда по началу вызывает бурный интерес, а потом уже по мере "Взросления" либо помирает, либо остаëтся на плаву 👀

И соответственно позже искать крео уже по труднее😕
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху