Как обманывают в такси?

NechtoObychnoe

Новорег

NechtoObychnoe

  • 2 Апр 2020
  • 108
  • 21
? Жесть водилы прошаренные пошли, аж страшно в такси садиться. Но теперь-то всё поняяятно.)) ?
 

Nikita161

Новорег

Nikita161

  • 27 Мар 2020
  • 20
  • 28
Ещё я заметил такую фишку, что при оплате безналом, ожидание стоит дороже, в убере точно)
 

Hhhhhhhhh

Бывалый

Hhhhhhhhh

  • 31 Мар 2020
  • 309
  • 214
В общем, садишься к бомбиле, говоришь куда ехать, желательно на адрес который рядом, потом при прибытии делаешь вид что лезишь за кошелем, открываешь резко двери и съебуешь во дворы, из-за того что прочухал что написано выше. Думаю справедливо. И вообще лучше ранее заказывать на адрес который рядом с тобой, вдруг кинут. Обнял :)
Ну правильно, я же не лох какой нибудь чтобы за такси платить
 

valera_tv21

Новорег

valera_tv21

  • 20 Окт 2019
  • 267
  • 40
Продолжение

Стою я на отстое. Подходит бабулька из соседнего дома. Ей дети подарили смартфон и поставили туда «Яндекс.Такси», чтобы она из магазина сумки не таскала, а на машине ездила. А как пользоваться, не объяснили. Вот она приходит ко мне и просит помочь. Я ей показываю, заказ делаю, а он мне прилетает. Ну, я и везу: магазин в соседнем доме. И бабулек таких в нашем районе — пруд пруди. Все узнали, как за копейки на такси можно ездить.
Я, признаться, попробовал представить себе таксиста-отстойщика (это те, у которых посадка в машину начинается от 300 рублей), к которому массово ходят бабушки и который, вместо того чтобы бабушек радостно окучивать, помогает им разобраться с ненавистным этому таксисту «Яндексом», а потом еще и везет этих бабушек. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Особняком стоят водители, которые сами создают короткий заказ на одном устройстве и дожидаются, когда он достанется им на втором устройстве.
У нас работал водитель, который через наши моментальные выплаты так получал деньги на сигареты: ловил заказ, выходил из дома, проходил пешком вокруг квартала, закрывал заказ на 70 рублей, в течение пяти минут получал оплату и оплачивал картой сигареты в соседнем магазине. Круче него, наверное, был только водитель из Краснодара, который даже не выходил из дома.

8. Много SIM-карт
Основной идентификатор вас как пассажира — номер вашего телефона. Именно на него в первую очередь смотрят любые антифрод-алгоритмы. Только после этого идут IMEI устройства, GPS-координаты и все остальное.
Чтобы начать пользоваться приложением, надо получить SMS. Я не настоящий таксист, но у меня есть около 10 SIM-карт, зарегистрированных на меня, и еще столько же — на Санта Клауса. Ну и, конечно, всем нам помогут сервисы аренды номеров.
Коллега из Казани могла не просить пассажира заказать ее еще и по Uber, а сделать это самой. Как правило, алгоритм выполнения заказа позволяет потратить на это пару минут. За исключением случая, когда конечная точка маршрута неизвестна.
Когда провайдер доплачивает за заказ при условии выполнения Х заказов в день, у таксистов включается профессиональная солидарность: сегодня ты закажешь меня, потому что у меня не хватает двух заказов до нормы, а завтра — я тебя.

9. Закрыть заказ раньше
Провайдер и партнеры живут на комиссии — проценте, который они получают с каждого выполненного заказа. Win-win-модель фрода очевидна: водитель предлагает пассажиру заплатить меньше (допустим, 250 рублей вместо 300) и закрывает заказ на как можно меньшую сумму (допустим, на 70 рублей).
В этом случае деньги недополучают провайдер и партнер. Для водителя важны стоимость, после которой ему становится невыгодно мошенничать, и оплата поездки наличными: с картой этот способ работает, только если у водителя есть mPOS-терминал.

10. Отменить заказ
Водитель подает автомобиль и звонит вам: машина ждет. После того как вы подтвердили, что скоро выйдете, водитель отменяет заказ. На ваши вопросы, скорее всего, ответят, что это баг у провайдера.
Даже если с водителя удержат комиссию за отмененный заказ, у него уже есть пассажир, готовый ехать именно с ним, и — это важно — у него больше нет цены, установленной провайдером.
Этот способ редко работает в отрыве от дублера. Справедливости ради, используется он нечасто, и такие случаи, как правило, быстро отлавливаются на стороне провайдеров.

Осведомлен значит вооружен!
Лично я так пробывал,всегда получалось))
Продолжение

Стою я на отстое. Подходит бабулька из соседнего дома. Ей дети подарили смартфон и поставили туда «Яндекс.Такси», чтобы она из магазина сумки не таскала, а на машине ездила. А как пользоваться, не объяснили. Вот она приходит ко мне и просит помочь. Я ей показываю, заказ делаю, а он мне прилетает. Ну, я и везу: магазин в соседнем доме. И бабулек таких в нашем районе — пруд пруди. Все узнали, как за копейки на такси можно ездить.
Я, признаться, попробовал представить себе таксиста-отстойщика (это те, у которых посадка в машину начинается от 300 рублей), к которому массово ходят бабушки и который, вместо того чтобы бабушек радостно окучивать, помогает им разобраться с ненавистным этому таксисту «Яндексом», а потом еще и везет этих бабушек. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Особняком стоят водители, которые сами создают короткий заказ на одном устройстве и дожидаются, когда он достанется им на втором устройстве.
У нас работал водитель, который через наши моментальные выплаты так получал деньги на сигареты: ловил заказ, выходил из дома, проходил пешком вокруг квартала, закрывал заказ на 70 рублей, в течение пяти минут получал оплату и оплачивал картой сигареты в соседнем магазине. Круче него, наверное, был только водитель из Краснодара, который даже не выходил из дома.

8. Много SIM-карт
Основной идентификатор вас как пассажира — номер вашего телефона. Именно на него в первую очередь смотрят любые антифрод-алгоритмы. Только после этого идут IMEI устройства, GPS-координаты и все остальное.
Чтобы начать пользоваться приложением, надо получить SMS. Я не настоящий таксист, но у меня есть около 10 SIM-карт, зарегистрированных на меня, и еще столько же — на Санта Клауса. Ну и, конечно, всем нам помогут сервисы аренды номеров.
Коллега из Казани могла не просить пассажира заказать ее еще и по Uber, а сделать это самой. Как правило, алгоритм выполнения заказа позволяет потратить на это пару минут. За исключением случая, когда конечная точка маршрута неизвестна.
Когда провайдер доплачивает за заказ при условии выполнения Х заказов в день, у таксистов включается профессиональная солидарность: сегодня ты закажешь меня, потому что у меня не хватает двух заказов до нормы, а завтра — я тебя.

9. Закрыть заказ раньше
Провайдер и партнеры живут на комиссии — проценте, который они получают с каждого выполненного заказа. Win-win-модель фрода очевидна: водитель предлагает пассажиру заплатить меньше (допустим, 250 рублей вместо 300) и закрывает заказ на как можно меньшую сумму (допустим, на 70 рублей).
В этом случае деньги недополучают провайдер и партнер. Для водителя важны стоимость, после которой ему становится невыгодно мошенничать, и оплата поездки наличными: с картой этот способ работает, только если у водителя есть mPOS-терминал.

10. Отменить заказ
Водитель подает автомобиль и звонит вам: машина ждет. После того как вы подтвердили, что скоро выйдете, водитель отменяет заказ. На ваши вопросы, скорее всего, ответят, что это баг у провайдера.
Даже если с водителя удержат комиссию за отмененный заказ, у него уже есть пассажир, готовый ехать именно с ним, и — это важно — у него больше нет цены, установленной провайдером.
Этот способ редко работает в отрыве от дублера. Справедливости ради, используется он нечасто, и такие случаи, как правило, быстро отлавливаются на стороне провайдеров.

Осведомлен значит вооружен!
Лично у меня так получалось всегда))
1) Киви со статусом 'Основной'
2) Виртуальная карта Киви
3) На киви было НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ 1 рубля.
4) Любой арендованный номер, чтобы получить при регистрации код.
5) Только что зареганный аккаунт киви. (НЕ ОСНОВНОЙ!!!)

Это всё.

Заходим на bit.ly/37whcUw и регестрируетесь. Потом заходим сюда http://bit.ly/31ZCloY , нажимаем на Яндекс. ДАльше поймёте.

Потом вводим данные от виртуальной карты киви в яндекс.

Когда вы сели в авто, сразу спрашиваете:
- У Вас есть терминал для оплаты безналом?!
Если говорит да, что терминал есть, то говорите, что вы не сможете, т.к планы меняются, или назовите любую другую причину, главное, не садитесь в авто!
Как только вы нашли таксиста, у которого нет терминала, то говорите, что будете ехать по таксометру.
И всё. Вы приедете на точку, вы заплатите рубль, а таксисту заплатит сам яндекс.

Когда вы приедете, скажите ещё раз, что вы по таксометру, а т.к у вас нет терминала, значит оплата виртуальной картой.

Спустя время вам напишется долг на киви. Можете просто забить на него, т.к у вас будет уже другой аккаунт..

ИТОГ (Ваши затраты):

1) Киви (45р)
2) Смс (2р)
= 47р, когда поездка эконом классом смтоирт минимум 69р. Хоть и сумма, что вы будете экономить - небольшая, но это лучше, чем платить всю сумму, тем более, цена за поездку может быть и другая, всё зависит от расстояния.
 

No name

Легенда

No name

  • 7 Июл 2019
  • 204
  • 33
по первому способу очень много разводил стоит в аэропорту в Питере,ехал с аэропорта до первого метро,2,5 тысячи насчитал счетчик)))Ну я пятихатку заплатил и пошел со спокойной душой
 

Funtik Ramirez

Новорег

Funtik Ramirez

  • 17 Авг 2020
  • 36
  • 9
В общем, садишься к бомбиле, говоришь куда ехать, желательно на адрес который рядом, потом при прибытии делаешь вид что лезишь за кошелем, открываешь резко двери и съебуешь во дворы, из-за того что прочухал что написано выше. Думаю справедливо. И вообще лучше ранее заказывать на адрес который рядом с тобой, вдруг кинут. Обнял :)
вот норм схема у тебя, а не ваши эти промокоды на скидку 30 процентов такси
 

Spane

Новорег

Spane

  • 11 Апр 2020
  • 97
  • 15
От людей зависит, наверно не все так поступают, но информация крайне полезная
 

Xaruka

Новорег

Xaruka

  • 7 Окт 2020
  • 28
  • 4
Много ли тут тех, у кого после прочтения промелькнула мысль:"А не податься ли мне в таксисты?")
 

О май гадбл Данила

  • 14 Мар 2023
  • 234
  • 38
Нет, потому что Лесли и такие как он своими постами о схемах таксистов-мошойников оставят последних в одних тренниках и без рубля в кармане, так что не особо хочется пополнять их ряды DDD
 

David56

Новорег

David56

  • 31 Мар 2020
  • 75
  • 4
Везде наёб. Каждый второй нажиться хочет на тебе) Спасибо за статью, чем ты умнее, тем меньше шансов быть обманутым
 

Kanistra006

Бывалый

Kanistra006

  • 5 Май 2020
  • 270
  • 162
я в ахуе, сколько же есть способов наебать для таксистов. Буду теперь осторожнее, ведь все-таки реально, среди таксистов дохера мошенников
 

Cyxou

Легенда

Cyxou

  • 17 Сен 2020
  • 23
  • 38
Водилам Яндекса зачастую не выгодно на дальняк ездить, но они все равно заказ берут (особенно если твоя карта к приложению привязана). Потом он приезжает и говорит тебе: ооой, дорогой, я туда не поеду. Далико слишкам. Но отмену не делает, по истечении ожидания с вас списывают копейку, а у него отмечается будто ты сам не пришел. Поэтому я карту свою стараюсь не привязывать нигде.
 

LilDope

Новорег

LilDope

  • 10 Окт 2019
  • 16
  • 6
Ну это все от такой жизнь в рашке, не все знают про это место и делают деньги как могут, а так наебка хитрая конечно..
 

S1mplegg

Новорег

S1mplegg

  • 7 Апр 2019
  • 80
  • 22
Помню был случай как пьяного мужика таксист заставил платить 5к вроде за поездку, мужик отказал, а таксист ему начал угрожать мол пиздец тебе, щас увезу и отпизжу. Так пока они ехали, мужик дверь открыл и из машины сиганул, руки поджав, он там вдвшник вроде был.
 
Помощь Пользователи
Написать за помощью можно 👉 СЮДА

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху