Как открыть бизнес по производству пряжи в домашних условиях?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,775
  • 13,678
Хелоу!

Откройте производство пряжи с нуля в своем городе! Актуальный благородный бизнес с минимальными затратами. Ниже я опишу подробную инструкцию, как открыть бизнес в небольшом городе.
1615383743934.png

Актуальность бизнес-идеи
Пряжа ручной работы ценится намного выше фабричной. Производство пряжи из шерсти на фабриках теряет свои целебные свойства во время процедур по чистке, стирке и сушке при высоких температурах. Шерсть для пряжи ручной работы перебирается и очищается от жесткого волоса и грязи без химических средств вручную, сохраняя целебные свойства и высокое качество. Стоимость такой пряжи выше, чем фабричной, но имеет высокий спрос у клиентов.
Минимальные вложения, любовь к своему делу и качество готовой пряжи принесут хорошую прибыль и обеспечат вас постоянными покупателями.

Спрос на качественную пряжу всегда высокий.

Затраты и прибыль
Запуск бизнеса по производства пряжи потребует около 100 000 рублей.
Окупаемость составит 4 месяца при среднемесячной прибыли 25 000 рублей. Из 1 кг овечьей шерсти получается около 15 клубков пряжи по 50 гр, стоимостью 35 рублей за штуку, а из 1 кг козьего пуха — 20 клубков по 50 гр, стоимость — 190 рублей за штуку. Прибыль зависит от количества производимой пряжи, качества нитей и грамотном маркетинге.

В статье рассмотри расходы для получения 25 кг готовой пряжи.

1615383784652.png
1615383807209.png
Для дополнительного дохода вяжите изделия из своей пряжи, например, теплые носки. Также начните выпускать цветную пряжу — красители покупайте качественные, чтобы готовое изделие не линяло.

Создайте богатую цветовую палитру, чтобы у ваших покупателей всегда был выбор!

Разрешения и документы
Первым делом зарегистрируйте бизнес. Для ведения бизнеса по производству пряжи достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и оформить следующие документы:
  • Договор с платежной системой или банком (или завести кассовый аппарат)
  • Трудовые договоры с сотрудниками (при расширении).
Данный бизнес не требует специальных сертификатов и лицензий.

Выбор помещения
Держать отдельный магазин с пряжей ручной работы нецелесообразно — объема производимой пряжи мало для самостоятельного магазина, да и лишние траты на аренду, зарплату консультантам и прочие расходы ни к чему. Оптимальный вариант — продавать товар через интернет и арендовать полку в магазине “все для шитья”.
Полка обойдется в 1 000 рублей в месяц.
1615383851346.png

Как выбрать поставщика
Оборудование покупайте новое в специализированных магазинах. Почитайте отзывы о производителях, проверьте наличие гарантий и соответствующих сертификатов.
Если у вас есть свои животные: овцы, козы, кролики или длинношерстные собаки крупных пород, то рабочий материал у вас всегда под рукой. В других случаях шерсть приобретайте у частников — так выйдет дешевле, чем на фермах. Объявления о продаже шерсти ищите в интернете на сайтах, в тематических группах в соцсетях или на досках объявлений в поселках.
  • При выборе поставщика обратите внимание на следующие моменты:Чистота содержания животных
  • Шерсть имеет минимальное количество сора в составе
  • Надежность поставщика: почитайте отзывы, если покупаете через интернет.
Подбор персонала
Для запуска бизнеса достаточно самому делать пряжу. При расширении производства необходимо нанять помощника, знающего своё дело. Зарплата может быть сдельная: доход в процентах от количества произведенной пряжи.
Для ведения бухгалтерии наймите бухгалтера на условиях аутсорса. Зарплата такого сотрудника в среднем обойдется в 5 000 рублей.

Как рекламировать бизнес
Для данного бизнеса подойдут следующие каналы продвижения:
  • Объявление об услугах. Создайте информативное продающее объявление и разместите на специальных сайтах
  • Флаеры и листовки. Распространяйте рекламные материалы в магазинах “все для шитья и рукоделия”, прикрепляйте на доски объявлений в садоводствах, расскажите на них о ваших преимуществах
  • Группы и объявления в социальных сетях. Отправляйте готовую пряжу в другие города.
Свое дело — это не так сложно, если разобраться в нюансах. Определитесь с масштабами производства и запускайте свой бизнес!

ИЗИ
 

seferouth

Бывалый

seferouth

  • 14 Апр 2019
  • 282
  • 69
тема хорошая но требует грамотного подхода и много свободного времени, да и тут ручками работать надо , думаю основная масса людей не за этим сюда пришла, но спасибо лесли что делает схемы на любой вкус и цвет)
 

Sanchezzzz93

Новорег

Sanchezzzz93

  • 21 Апр 2021
  • 5
  • 2
тема хорошая но требует грамотного подхода и много свободного времени, да и тут ручками работать надо , думаю основная масса людей не за этим сюда пришла, но спасибо лесли что делает схемы на любой вкус и цвет)
Интересно... Какого это быть первым?
 

DMITRIxet

Бывалый

DMITRIxet

  • 9 Окт 2020
  • 307
  • 25
Ну для девушек студенток у которых есть хоть какой-то небольшой капитал вполне сойдет данный бизнес кейс.Плюсом для девушки будет то, что она сама это умеет делать и не придется тратить на сотрудника или сотрудницу, я думаю что вполне для начала пойдет дома сделать свое производство, а потом исходя уже из заработка и амбиций масштабировать.А теперь, СЛЫШ РАБОТАТЬ
 

zamoker

Бывалый

zamoker

  • 10 Авг 2019
  • 278
  • 212
Производство пряжи ,достаточно интересный момент учитывая то что конкуренции по факту ноль,при грамотной рекламе покупать будут именно у тебя!
Покупают хорошо даже с таких агрегаторов по типу прома,олх,авито ,откуда и можно взять первые продажи, а потом сделать ленд,и туда уже с директа например нагнать людей,и самое прекрасное что именно в таких видах бизнеса,появляются частые клиенты, и те кто закупают не 1 шт а по 10 например(кол-во могут запросить разное) .
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 700
  • 285
Производство🐑🧶пряжи -интересное дело где нужно аккуратность и терпение. Кстати оно гендерно не зависит от того кто им будет заниматься, единственное условие которое может кому то быть не по силам так это усидчивость, но это правда в зависимости какое оборудование вы приобретаете 🙂
Насчет конкуренции, то со стороны клиента моей Мамы( царство 🪽 небесное) которая очень любила вязать, и у которой пол квартиры было забито пряжей всякой масти, цветов и размеров могу сказать что спрос на именно Хорошую пряжу всегда Высокий ⬆⬆⬆
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху