Как открыть производство цветного щебня с нуля?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,775
  • 13,682
Хелоу!

Простой бизнес сегодня востребован: низкие затраты, легкое управление — что еще нужно для счастья?
Рассказываю, как заработать на производстве цветного декоративного щебня.
1615382942515.png

Актуальность бизнес-идеи
Цветной щебень используют в различных декоративных целях. Этот материал высоко востребован, так как дешев, долговечен и прост в применении. Его покупают:
  • Коммунальные службы для обустройства парковых дорожек, тротуаров и клумб
  • Физические и юридические лица для ландшафтного дизайна приусадебных участков
  • Зоомагазины украшают с помощью декоративного щебня залы, аквариумы
1615547083569.png

Вот такую красоту можно сделать при помощи цветного щебня!

1615383012641.png

Бизнес чрезвычайно прост в организации и управлении: понадобится максимум двое рабочих, оборудование и участок.

Затраты и прибыль
Вложения в проект — от 80 тысяч.
Чистая прибыль при условии реализации 4-5 тонн щебня в месяц — 20-30 тысяч рублей.
Срок окупаемости — 3 месяца.
1615383117002.png
1615383141903.png


Регистрация бизнеса
Оформлять ООО или ИП — зависит от объёма щебня, который вы планируете реализовывать. Если это ваш первый бизнес в подобной сфере, рекомендуем начать с малого и открыть ИП.
При регистрации выбирайте упрощенную систему налогообложения или ЕНВД.

Перечень основных документов для регистрации
  • Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001)
  • Копия российского паспорта
  • Квитанция об уплате госпошлины
Выбор помещения
Основная проблема перед предпринимателем с подобной идеей — вопрос хранения большого количества щебня. Понадобится огороженное место около 70—80 квадратных метров минимально.
В целях экономии арендуйте охраняемую площадь на складских или производственных территориях. Если у вас большой загородный участок, то проблема отпадает: все можно организовать в сарае или пустующем гараже.

Щебень окрашивают фасадной краской, поэтому помещение должно очень хорошо проветриваться, если производство располагается не на улице и вы не особо хотите видеть динозавров.
1615383291712.png

Как выбрать поставщика
Главный ваш продукт — сама щебенка, или гравий. Выбирайте мелкий — от 1 до 3 сантиметров. Однако после покупки его все равно нужно просеять и отобрать лучшие камушки по размеру. Щебень — материал простой, поэтому найдите поставщика ближе к своему городу и смело заказывайте, проверив его репутацию. Ориентируйтесь на оптовые скидки.
Цена за тонну будет тем ниже, чем больше тонн вы купите. Однако в начале все равно попробуйте реализовать только одну тонну. Стоимость чистого щебня будет колебаться от 900 рублей до 2000 тысяч за тонну. Впоследствии цену можно снижать, если будете приобретать и другие стройматериалы у поставщика.

Персонал
Чтобы работа спорилась, вам нужны двое рабочих. Они будут загружать и выгружать щебень из бетономешалки, сушилки, виброгрохота.
Заработные платы сотрудников:
  • Двое рабочих — 30’000
  • Итого — 30’000

Двое рабочих вам просто необходимы.
Задачи управляющего, менеджера по закупкам и бухгалтера возлагает на себя собственник.

Как рекламировать бизнес?
Для маркетинга подобной идеи много креативных способов не найти. Щебень не ищут в социальных сетях, не покупают по акции или спецпредложению на листовке.
Лучший и проверенный вариант — рекламные щиты на выезде из города, рядом со строящимися жилыми комплексами, в частном секторе и вблизи элитных загородных районов. Площади там могут стоять недешево, возьмите на вооружение в будущем.
А пока рекламируйте свою продукцию самостоятельно: лично обращайтесь к компаниям, отправляйте коммерческие предложения на почту. Главное, чтобы они достигли принимающих решения людей в компании. Со временем обороты компании вырастут, если вы будете подключать и другие направления в сфере стройматериалов.

ИЗИ
 

seferouth

Бывалый

seferouth

  • 14 Апр 2019
  • 282
  • 69
Ага, я тоже выпал )
Можно еще торчков за бабки пускать, пусть они смотрят на динозавров. Снимать их на камеру и вести шоу "В мире животных".
Бля согласен, тема годная )
ребята вот вы шутите а лесли щя с этого новый бизнес кейс напишет :LOL:
 

Dam4i

Легенда

Dam4i

  • 2 Ноя 2020
  • 75
  • 19
В первой половине дня занимаешься бизнесом, во второй гонишь трафик) изи же
А на самом деле очень интересная ниша, учитывая что цветной щебень в принципе практически не используется у нас в стране.
Но это как таковой и минус, пожалуй. Как правило всем вообще похуй, какой щебень будет лежать у них на участке, беленький или зелененький. Застройщики у нас тем более этим никогда не заморачивались, краску рано или поздно смоет и останется такой же обычный щебень. Сколько не видел щебня, ни разу за свою жизнь в принципе не видел где-то цветного щебня.
Тем не менее, пока не попробуешь не узнаешь.
 

DMITRIxet

Бывалый

DMITRIxet

  • 9 Окт 2020
  • 313
  • 25
Эх,работал бы в строительной сфере.....кейс все равно очень годный,щебня цветного не очень много(лично в моем городе), поэтому я думаю тот кто займет эту нишу-тот неплохо заработает и будет дальше зарабатывать.
 

zamoker

Бывалый

zamoker

  • 10 Авг 2019
  • 278
  • 212
Щебень , отличная тема , но лучше ещё по кейсу и оказывать услуги по декоративной застройки, чтоб люди с этим не морались(это конечно малый спрос иметь будет но расширит ца),тогда кейс будет более упакован,и более востребован чем обычная продажа щебня ,правду я не представляю как правильно рекламить данный продукт,но в действительно лучше устроить рассылку(тем на форуме полно),по коммерческим компаниям,застройщикам и тд.
 

ilias777

Новорег

ilias777

  • 16 Фев 2021
  • 36
  • 1
Кейс крутой, конкуренции практически нет. А плохо это или хорошо?... под вопросом
 

Maximus337

Новорег

Maximus337

  • 30 Июн 2021
  • 163
  • 8
Несколько раз видел такой щебень в дворах новых ЖК. Но как-то слабо представляется что можно на хорошие объемы выйти..
 

Rokzism13

Новорег

Rokzism13

  • 6 Окт 2020
  • 67
  • 22
Я в деревне живу. Если я своим землякам предложу купить у меня цветной щебень,то мне кажется я пизды отхвачу...
Так что не вариант..
 

Reftey

Новорег

Reftey

  • 19 Сен 2021
  • 184
  • 15
Как идея - неплохая. Самому эти заниматься можно, но лучше найти человека, который хотя бы немного связан с этой темой, предложить ему этим заняться и договориться на какой то процент от прибыли
 

stresstesting

Новорег

stresstesting

  • 28 Апр 2022
  • 250
  • 18
Ну судя по описанию то это тема очень даже прибыльна. Единственное что это не за компьютером сидеть кнопочки нажимать, а уже реальное производство и тут нужно пахать)
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху