Как повысить CTR рекламной кампании?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,705
Хелоу!

CTR - это показатель кликабельности.
Это то, что зависит непосредственно от вашего креатива - как я всегда и говорил - грамотно созданный креатив - 80% успеха рекламной кампании.

Неважно, байтите ли вы в комментах или отправляете креатив на согласование к реклу- важно лишь то, как он написан и насколько сильно продает.

Как же повысить этот сраный CTR?

А изи вообще:


1. Целевая аудитория узнает себя с первой строчки.

Проверьте, что вы обращаетесь к тем людям, которые нуждаются в вашем товаре или услуге, и которые могут его купить. Используйте слова и фразы, которые характерны для вашей аудитории, и которые позволят ей сразу понять, что это объявление для нее.

Например:
"Вы хотите научиться английскому языку за 3 месяца?" — хороший заголовок для целевой аудитории курсов английского языка.

"Учите английский язык с нами!" — плохой заголовок, так как он не говорит ничего конкретного и не привлекает внимание.


2. Заголовок содержит главную выгоду или решение проблемы.

Проверьте, что ваш заголовок отвечает на вопрос: "Что я получу от этого объявления?" или "Как это объявление поможет мне решить мою проблему?". Используйте цифры, факты, гарантии и обещания, чтобы подчеркнуть выгоду вашего предложения. Сильно дохуя не обещайте, а то с Аязом увидитесь.

Например:
"Скидка 50% на все товары только сегодня!" — хороший заголовок для акции в интернет-магазине.

"Купите товары по выгодным ценам!" — плохой заголовок, так как он не говорит ничего конкретного и не вызывает желания кликнуть.


3. Текст объявления раскрывает детали предложения и содержит призыв к действию.

Проверьте, что ваш текст объявления дополняет заголовок и дает дополнительную информацию о вашем товаре или услуге. Используйте простые и понятные слова, избегайте сложных предложений и профессионального жаргона. В конце текста добавьте призыв к действию — слова или фразу, которая мотивирует пользователя перейти на ваш сайт или связаться с вами.

Например:
"Запишитесь на бесплатный пробный урок английского языка прямо сейчас и получите пиздыиндивидуальный план обучения!" — хороший текст объявления для курсов английского языка.

"У нас лучшие курсы английского языка в городе. Звоните!" — плохой текст объявления, так как он не дает никаких деталей и не содержит призыва к действию.


4. Картинка подходит к тексту и привлекает внимание.

Проверьте, что ваша картинка соответствует теме и стилю вашего объявления, а также выделяется на фоне других объявлений. Используйте яркие цвета, контрасты, эмоции и элементы дизайна, чтобы привлечь взгляд пользователя. Не перегружайте картинку текстом, логотипами и мелкими деталями.

Например:
"Картинка, нарисованная Midjourney в супер-реалистичном стиле по теме вашего продукта" — хорошая картинка для привлечения внимания и пробития "баннерной слепоты".
Последний месяц тренд на иллюстрации нейросеток уже не показывает пикового интереса, но по-прежнему демонстрирует хорошие результаты, так как сильно выделяется на фоне других картинок.

"Картинка с фотостока, примерно похожая на тему вашего продукта»" — плохая картинка, так как она не вызывает эмоций. А без эмоций человек вряд ли даже остановит взгляд на вашем объявлении.


5. Объявление уникально и отличается от конкурентов.

Проверьте, что ваше объявление не повторяет другие объявления по теме или ключевым словам. Это очень важно! Какие бы крутые сегментированные офферы вы не придумали, если ваши конкуренты делают точь-в-точь такую же рекламу, пишите пропало.
Попробуйте выделить свое уникальное торговое предложение (УТП) — то, что отличает вас от других продавцов или поставщиков. Используйте оригинальные и запоминающиеся слова и фразы, которые привлекут внимание пользователя и заставят его выбрать именно вас.

Например:
“Купите смартфон Samsung Galaxy S21 по лучшей цене в городе!” — плохой заголовок для объявления о продаже смартфона, так как он не говорит ничего уникального и не отличается от других объявлений.

“Смартфон Samsung Galaxy S21 с бесплатной доставкой, гарантией 2 года и подарком на выбор!” — хороший заголовок для такого объявления, так как он содержит УТП и преимущества для покупателя.

Как вам чек-лист?
Не забывайте о том, что ключевая задача любого рекламного объявления — привлечь внимание потенциальных клиентов.
Если вы умеете привлекать внимание, вы получите высокий CTR и больше переходов на ваш сайт.
Сложность в том, что мы по ошибке думаем, что другие люди умеют контролировать свое внимание, но это не так. Ключевая задача маркетолога, таргетолога или предпринимателя — уметь работать с бессознательным вниманием потенциальных клиентов.

Для этого нужно:

— Использовать эмоциональные триггеры. Это слова или изображения, которые вызывают сильные чувства у аудитории: страх, желание, любопытство, удивление и т.д. Например: "Срочно смотрите, пока не удалили!", "Ваша жизнь изменится после этого события!", "Угадайте, что скрывается под этой картинкой?" и т.д.
Как бы ни было банально, но это работает. Помните о том, что на этапе показа объявления вы продаёте не продукт, а идею посмотреть на продукт или перейти на сайт.

— Использовать социальные доказательства. Это отзывы, рекомендации, рейтинги или статистика, которые подтверждают качество и популярность вашего товара или услуги. Например: "Более 10 000 довольных клиентов!", "5 звезд на Яндекс.Маркете!", "Рекомендовано экспертами!" и т.д.

— Использовать неожиданные или необычные элементы. Это слова или изображения, которые противоречат ожиданиям аудитории или нарушают стереотипы. Например: "Как заработать миллион с помощью вентилятора?", "Учите английский язык с брюховецким куколдом!", "Смартфон, который летает!" и т.д.

Если вы будете следовать этим рекомендациям, вы сможете значительно повысить CTR и эффективность вашей рекламной кампании. Но, как говорится, одним CTR-ом сыт не будешь


ИЗИ
 

Fizruk

Легенда

Fizruk

  • 20 Апр 2023
  • 131
  • 163

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 709
  • 297
Здравствуйте 🙋, хочу порекомендовать вам книгу которая изменила моë представление о заработке после которой я через час заработал лимон 🍋 . Вы можете еë скачать по кукишьnosse ссылке абсолютно бесплатно 🆓 , (там только за вход сотку 💲 заплатить, фигня ) .
Но только ссылка уже не рабочая😫, так как все экземпляры уже расхватали и у меня последний остался . Пишите в лс, я вам с 90% скидосом прод... 🤔, не в аренду сдам всего за штуку зелёных в неделю, халява вообще 🔥. Только договор подпишем📝, ерунда там, не о чем беспокоиться, хату в пишем в завещание, но это не о чем беспокоиться, если грохнут только.
Ну что, договор будем подписыватьvvvvv, там по дороге через лес 🌲 проедим ничего же?
 
Помощь Пользователи
Обойти сообщения и открыть все хайды можно тут "Купить подписку" chill

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху