Как разблокировать карту (115-ФЗ - P2P арбитраж)

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!

Мы шарим за криптоарбитраж еще с тех самых пор, когда про него никто не знал - ни Каха, ни Чибамбоз, ни всякие другие гуру, которые зарабатывают на том, что обучают людей и продают им связки.

Криптоарбитраж работает, надо просто уметь найти дешевле и продать дороже. Помните вилки? Вот это то же самое- вы ищете коэффициент пониже на одной бирже- покупаете там и продаете по кэфу выше на другой.
Что случилось с вилками? Правильно, они вымерли. Бк начали резать и блокировать вилочников.
С криптоарбитражем происходит то же самое, но вам просто блокируют карты.

Как же их разблокировать?

Читаем👇


Пример запроса от банка:
Здравствуйте. Закон обязывает подтверждать документами некоторые действия со счетом.
Нам нужно уточнение по некоторым банковским операциям.
Пожалуйста, до (указанной даты) пришлите в ответ на это письмо:

🕸 Документ, подтверждающий Ваш доход (справка 2- НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ, и иные документы).
🕸 Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций по поступлению и расходованию денежных средств по счету физического лица.
🕸 Информацию, осуществляются ли криптообменные операции?

Если осуществляются:
  1. С какого периода?
  2. Документы, подтверждающие происхождение денежных средств, на которые изначально была приобретена криптовалюта?
  3. Документы, подтверждающие уплату налогов согласно поданной декларации (платежные поручения/банковские чеки)
  4. Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать их принадлежность Вам (видны ФИО, реквизиты карт и т.д.). По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка
  5. Нотариально заверенную справку о верификации личного кабинета/аккаунта криптобиржи. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка
  6. Нотариально заверенные скриншоты выписки по счету криптовалютных бирж, позволяющие однозначно идентифицировать сумму, дату и отправителя платежа. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка
  7. Нотариально заверенные скриншоты из личного кабинета контрагента (покупателя) криптовалютных бирж, осуществившего покупку криптовалюты, в рамках 3 последних поступлений по расчетам за криптовалюту, позволяющие однозначно идентифицировать их принадлежность к покупателю (видны ФИО, реквизиты карт и т.д. По возможности, направьте оригиналы этих документов по почте России на юридический адрес Банка
  8. Заверенные нотариально или Банком чеки переводов или выписки по картам отправителей по трем последним сделкам по продаже криптовалюты, с отражением информации о ФИО отправителя
Если не осуществляются:
  1. Документы, указанные в назначении входящих платежей за период 3 календарных месяца и обосновывающие поступления денежных средств от третьих лиц (Договоры займа, трудовые и иные договоры и т.п.)
  2. Документы, подтверждающие происхождение денежных средств по трем последним зачислениям на Ваш счет от третьих лиц (Выписка, 2-НДФЛ и т.д.)
Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.

Пример ответа банку:
ФИО: Петушан Сергей Ианович
Год рождения: 1980
Паспорт: 0420 312312
Зарегистрирован по адресу: Краснодарский край, село приречное, переулок Суворова 2а
Тел.: 89184120002
Email: petushan@gmail.ru
Между мной и (Название банка) заключен договор банковского счета, к которому выпущена и выдана в пользование банковская карта, а также подключено ДБО.
(Дата запроса) в мой адрес Банком было направлено эл. письмо, которое содержало требование подтвердить документами некоторые действия со счетом, а именно:
  1. Предоставить документ, подтверждающий доход;
  2. Разъяснить экономический смысл совершаемых операций по поступлению и расходованию денежных средств;
  3. Предоставить документы, указанные в назначении входящих платежей за период трех календарных месяцев и обосновывающие поступления денежных средств от третьих лиц;

В ответ на требование Банка поясняю следующее:

Предоставленная мне банковская карта использовалась мною для личных целей и удовлетворения бытовых потребностей (нужд), оплаты товаров в магазинах и прочее. Кроме того, на мою карту поступали денежные средства в результате отчуждения мной личных накоплений криптовалюты на криптовалютную платформу (биржу) https:// binance.com/ ID пользователя: (Ваш ID).
Биржа Binance является официально зарегистрированным юридическим лицом под наименованием «BINANCE Holding Limited», юридический адрес – Setrus Chambers, Governors, Suite # 5-204, 23 Lime Tree Bay Avenue, P.O. Box 2547, Grand Cayman, KY1-1104, Cayman Island.
Аккаунт, который я использую на вышеуказанной криптобирже, принадлежит мне – ФИО. Процедура верификации пройдена, то есть платформе представлены документы, позволяющие идентифицировать личность пользователя.
Процесс продажи криптовалюты через платформу (криптобиржу) выглядит по аналогии с торговлей ценными бумагами на ММВБ, но без участия брокера: я размещаю заявки на продажу в определенном объеме и по определенному курсу в интерфейсе сайта, указывая при этом удобный мне способ расчета, далее получаю заявку от потенциального покупателя, который соглашается со всеми оговоренными условиями, то есть достигается устная договоренность, после получения оплаты по своим банковским реквизитам, я подтверждаю сделку и ему автоматически перечисляется криптовалюта, на указанный им электронный кошелек, в этом же интерфейсе сайта до начала сделки. Данными о покупателях, кроме тех, что отображаются на сайте биржи, я не обладаю. Договор куплипродажи заключается исключительно в устной форме. Биржа выступает гарантом, то есть депонирует криптовалюту до момента подтверждения перечисления денежных средств. Все участники торгов проходят процедуру идентификации личности на сайте биржи, данные о личностях участников экономических отношений находятся в доступе только на сайте биржи, участникам биржи известны лишь наименования, используемых ими аккаунтов.
Вышеназванным способом мной отчуждалась криптовалюта, чем обуславливаются операции с 3 лицами - перечисления на мою банковскую карту.
Прилагаю к настоящему ответу историю сделок с биржи Вinance в формате таблицы. Все совершенные сделки можно идентифицировать и отследить.
Полученные денежные средства от продажи указанных объектов гражданских прав мною используются в личных целях.
Денежные средства, на которые мной приобреталась криптовалюта являются моими личными накоплениями. Основным источником дохода выступает трудовая деятельность. К настоящему ответу прилагаю справку о суммах налога и дохода физического лица за 2020-2022 года, где работодателем и налоговым агентов выступает соответственно АО «Название фирмы».
Предпринимательской деятельностью при покупке и продаже криптовалют по смыслу статьи 23 Гражданского кодекса РФ (далее по тексту – ГК РФ) я не занимаюсь, поскольку моя деятельность по покупке криптовалюты не носит систематический характер, а лишь является средством краткосрочных инвестиций и игре на разнице установленных курсов криптовалют.
Обязанности по направлению декларации по форме 3-НДФЛ в связи с куплей-продажей криптовалюты у меня не возникало, так как в соответствии с налоговым законодательством РФ декларация по итогам года подается в следующем отчетном периоде, то есть 2022 году, что и будет мной сделано.
Прошу обратить внимание, что впервые сделки по отчуждению и покупке криптовалюты я провел в декабре 2021 года.
С учетом вступившего в законную силу Федерального закона от 31.07.2020 № 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – ФЗ-259), криптовалюта признана цифровой валютой и приравнена к имуществу. В соответствии с ч. 1 ст. 14 ФЗ-259 на законодательном уровне имеется единственное ограничение, по совершению сделок с криптовалютой, это осуществление встречного предоставления за передаваемые юридическими и физическими лицами (им) товары, выполняемые ими (им) работы, оказываемые ими (им) услуги или иного способа, позволяющего предполагать оплату цифровой валютой товаров (работ, услуг), то есть запрещено использование криптовалюты в качестве средства платежа, так как на территории РФ она не признается законным средством платежа по смыслу Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Однако на территории Российской Федерации отсутствует правовое регулирование, устанавливающее порядок организации обращения криптовалюты, то есть отсутствуют какие-либо ограничения, связанные с гражданскими правоотношениями по владению, пользованию и распоряжению цифровой валютой, соответственно в этом случае применяются общие нормы, установленные ГК РФ.
Проведенные сделки по переводу денежных средств на мои банковские счета/карты были осуществлены с моего ведома и согласия, в обратном случае я бы обратился в Банк с заявлением об осуществлении «подозрительных» операций по моему банковскому счету/карте.
Мне также известны Положения 115-ФЗ, в связи с чем, прошу Банк принять к сведению, что средства на мои карты по банковским счетам имеют полностью законное происхождение.
Лимиты на снятие и перевод денежных средств, установленные правилами обслуживания Банка, с которыми я согласился при заключении договоров, мной не превышены.
Никакие противозаконные действия с моей стороны не совершались и не совершаются. Согласно ст. 845 ГК РФ, по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету; банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения права клиента распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
Все положения договора банковского счета и условий обслуживания, которые противоречат положениям ГК РФ, являются недействительными. Источником норм гражданского права на территории РФ является ГК РФ, он же применяется в случае коллизии норм между ГК РФ и иными НПА, равными либо меньшими по силе, чем он. Тем самым, ГК РФ имеет приоритет над требованиями 115-ФЗ, пока у Банка нет достоверных сведений, свидетельствующих о незаконном характере происхождения денежных средств на моих счетах.
Характер совершаемых операций по моим счетам подробно разъяснен выше, если Банку потребуется дать какие-либо дополнительные разъяснения, готов пояснить и предоставить все у меня имеющееся и от меня зависящее в необходимом объеме.
В связи с изложенным, с учетом направления в адрес Банка всех имеющихся у меня документов, подтверждающих легальный характер операций по моему вышеуказанному банковскому счету и действующего законодательства РФ,

ПРОШУ (Название банка):
  1. Не устанавливать ограничения по доступу к моему счету/ карте и ДБО;
  2. Исключить меня из любого рода баз данных о недобросовестных клиентах («стоп-листов»), операции которых подлежат повышенному контролю со стороны Банка.
Приложения:
  • Запрос Банка;
  • Скриншоты аккаунта на бирже Binance;
  • История сделок на бирже Binance;
  • Справка о доходах и суммах налога;
  • Паспорт.
(Дата)
ФИО


ИЗИ
 

egorjkzor

Новорег

egorjkzor

  • 29 Ноя 2020
  • 23
  • 0
без негатива.
Отделу комплаенса эту депешу читать вообще не интересно будет, просто приложите документы и от вас отъебутся, можете даже не париться с такими обширными объяснениями, это супер базовая проверка по 115фз.
 

TGD406

Новорег

TGD406

  • 21 Апр 2021
  • 14
  • 1
В последнее время помогает лишь закрытие счета и дальнешим выводом , на любые документы приходит шаблонный отказ..
 

CaHuTaP

Легенда

CaHuTaP

  • 19 Мар 2020
  • 282
  • 130
оставить нужно на всякий случай, мало ли что произойдет, а тут такая темка в роли подушки безопасности :cool:
 

Sokol77N

Новорег

Sokol77N

  • 17 Дек 2020
  • 47
  • 14
Информация полезная, даже для тех кто думает что она ему не пригодится )
 

gangfeed

Новорег

gangfeed

  • 15 Фев 2024
  • 5
  • 0
Сегодня альфа-банк заблочил по 115-фз, воспользовался шаблоном из данной темы, для описания своей деятельности, посмотрим что ответят!
 

vevelahewa

Новорег

vevelahewa

  • 7 Ноя 2022
  • 167
  • 16
Полезная инфа. Считай можно даже продавать этот способ разблокировки карт, всяким питупишнками
 

gangfeed

Новорег

gangfeed

  • 15 Фев 2024
  • 5
  • 0
Данный шаблон не впечатлил альфа-банк, сказали, что разблокируют счета только в случае если я напишу заявление и пообещаю больше не использовать счета альфа банка для крипты))
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху