Как узнать, кто, как и где использует ваши фотографии в интернете?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,775
  • 13,676
Хелоу!

Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.


Очень часто возникают ситуации, когда машойники используют чужие фотографии для создания фейковой личности или других не очень хорошим дел. Ниже я укажу сервис, который индексирует тысячи изображений каждый день, что позволяет определить как первоисточник, так и последующие размещения конкретной фотографии.

Отследить историю размещений изображения можно даже при изменении его параметров.

ТЫК 👈 — целая поисковая система, специализирующаяся на поиске изображений в Интернете. Данный сервис с легкостью может найти и установить, на каком именно ресурсе изначально находилась фотография, какая у нее уникальность.

Простой пример работы авторских прав: год назад вы сделали очень крутую и красивую фотографию, выставили её у себя на страничке в соц.сети, а потом оказывается, что её начал использовать какой-нибудь интернет-магазин. Это будет считаться нарушением авторских прав и за это можно отсудить неплохую сумму.

Вот нашел наш логотип:

1626299566167.png

Сервис TinEye полностью бесплатен. Загрузить изображение для проверки можно тремя способами:

1.
Указать ссылку на фото
2. Загрузить с ПК.
3. Прямо в браузере перетащить фото со страницы сайта, где оно опубликовано, на вкладку TinEye.

Вся представленная информация несёт лишь ознакомительный характер.
 

Hhhhhhhhh

Бывалый

Hhhhhhhhh

  • 31 Мар 2020
  • 310
  • 215
Не понял у чему последние слова про "вся представленная информация несёт лишь ознакомнительный характер..." Круто! Думаю будет лучше работать чем тот же гугл. Когда суд с ворами логотипа?)
 

Mannge

Новорег

Mannge

  • 20 Дек 2020
  • 123
  • 20
Нук отсуди у них че-нибудь и напиши мануал по тому, как заработать на даунах, которые даже в нейросети бесплатное лого сделать не могут
 

О май гадбл Данила

  • 14 Мар 2023
  • 234
  • 39
Так как конкретно у этих что то отсудить, если у них просто паутинки на лого, причём первые вообще Adobe. И они свой "сток" ебанный открыли в году 15-м, уж не знаю когда зарегистрировали лого, но может даже чуть раньше. Да и оно на синем фоне, другое по-сути, а второе отличается отсутствием неоновой подсветки. В общем конкретно с этими такая себе тема, я думаю.
 

Kerizen

Новорег

Kerizen

  • 11 Июл 2021
  • 27
  • 7
Забавно, насколько некоторым людям лень пытаться вложиться в свой проект с умом, а не желанием наживится поскорее
 

zamoker

Бывалый

zamoker

  • 10 Авг 2019
  • 278
  • 212
Эта информация ещё и очень хороша для тех кто занимается дизайном!И просто хочет найти картинок(для работы так же).
 

bl6

Новорег

bl6

  • 16 Авг 2021
  • 18
  • 1
Ещё бы, кому то фото мои нужны, пффф. Для поиска картинок очень даже неплох!!
 

Reftey

Новорег

Reftey

  • 19 Сен 2021
  • 184
  • 15
Полезный сайт. Можно девушек проверять, точно ли это их фотки на аватарке;)
 

detskiii

Новорег

detskiii

  • 16 Ноя 2021
  • 5
  • 0
Обычно люди скачивают фотографии, затем загружают и у них новый url. Потому что фотография, которая стоит у меня есть в интернете и их очень много
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 700
  • 285
Вся информация несёт чистый и огромный ОПЫТ 😎😎😎

Моя ава кстати с вк уникальна 😇, вроде никого не нашёл из машойников 😁
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху