Как в ВК восстановить удалённый пост ?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,705
Хелоу!

Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.


Этим вопросом периодически задаются не только администраторы и редакторы сообществ, но и некоторые рядовые пользователи социальной сети. Восстановить можно любой пост, но сложность, скорость и способ восстановления будут кардинально отличаться.
Итак, пойдем по порядку.

1) Самый простой способ. Это восстановление только что удаленного поста с помощью кнопки «Восстановить». Запись сразу же вновь появится на стене вконтакте, и её можно будет редактировать. Единственное «но» – этот способ может помочь только до обновления страницы. Стоит покинуть вкладку с удаленным постом – такая возможность пропадет, в следствие чего запись больше нельзя будет изменять. Данный метод не является чем-то неизвестным, поэтому на нём не задерживаемся.

2) Следующий метод особо не афишируется, но является очень полезным. Далеко не все знают, как восстановить записи после обновления страницы. Дело в том, что при удалении записей со стены они не стираются с базы серверов Вконтакте сразу же, а сначала только скрываются от посторонних глаз. Благодаря этому, пользователи имеют ещё 5 часов времени на восстановление утраченного материала. Для этого необходимо располагать определенными данными и осуществлять процесс с той страницы, с которой был удалён пост.

Нам понадобятся:
– id сообщества;
– id удалённого поста;
– аккаунт, которому довелось этот пост удалять.
Узнать id сообщества довольно легко. Для этого необходимо открыть любой пост на стене, нажав на время его публикации, и скопировать цифры после слова «wall» – это и будет нужный нам адрес. id поста – это цифры в посте, идущие после id группы.
Но, т.к. требуемый пост удален, его адрес придётся высчитывать вручную. Если комментарии в группе закрыты, то это не составит труда, поскольку все посты идут по порядку.
Но если функция комментирования доступна подписчикам, то алгоритм действий будет следующим:

-Открыть предыдущий пост перед удалённым;
-Посчитать, сколько комментариев под ним было написано до публикации удаленного поста;
-Приплюсовать к id данного поста количество комментариев и дополнительно ещё +1;
-Полученное число – это адрес удаленного поста;

Если с первого раза решение не сработало, то пробуйте ещё. Как вариант, можно пойти напролом и начать перебирать все возможные значения между двумя постами, которые были опубликованы до удаленного и после него.
Когда необходимые данные будут получены, то останется только ввести их в соответствующее дополнение. Для этого необходимо перейти в настройки страницы, открыть слева внизу раздел «Разработчикам» и в нём нажать на вкладку «Документация». Далее, в левом боковом меню нужно кликнуть на пункт «Список методов», найти среди них метод «Wall» (стена) и нажать на него. Среди открывшихся методов выбираем«Restore», который позволяет восстановить удалённую запись со стены как в сообществе, так и на странице пользователя.

Напрямую в данный раздел можно попасть по ссылке vk.com/dev/wall.restore. Открывшуюся страницу прокручиваем в самый низ, где видим три поля для ввода текста. Owner_id – id сообщества, вставляем свой;post_id – id поста, вставляем свой; version – ничего не меняем, оставляем как есть и жмем «Выполнить». Если всё заполнено верно, компилятор выдаст на экране вывода цифру «1», а на стене восстановится интересующий нас пост.
Но помните, что данный метод работает только с постами, которые были удалены не более 5 часов тому. Через сутки и более он уже не поможет.

3) Если первые два метода помочь не могут, и вопрос «Как в вк восстановить удаленный пост?» до сих пор актуален, то остаётся ещё один вариант. Его даже можно назвать «козырем в рукаве», поскольку, при правильной подаче информации, он может помочь вернуть удаленные посты любой давности.
Итак, последний вариант – это…обращение в Поддержку Вконтакте! Оставить свой тикет можно по ссылке vk.com/support?act=new&from=sg. В нём необходимо указать: в какой группе был удален пост, почему, когда и кем. Аналогичное обращение можно составить, если кто-то из редакторов был взломан и от его имени удалили со стены все записи. При необходимости, в ближайшие часы после отправки тикет можно редактировать. Зачастую агенты поддержки идут навстречу и после небольшого разбирательства восстанавливают весь удаленный контент.
(но это не точно)

ИЗИ
 

KhallZ

Новорег

KhallZ

  • 13 Мар 2021
  • 77
  • 71
Сейчас чтоб не восстанавливать посты, просто их архивирую, чтоб никто не видел))
 

axe

Новорег

axe

  • 15 Май 2019
  • 50
  • 26
тоже как-то доводилось восстановливать удаленные посты. сам нашёл - как, не получилось, писал в тп, сказали, что можно только до определенного момента восстановить
щас ещё раз напишу, там годная инфа, надо вернуть
 

Djeydan

Свой

Djeydan

  • 6 Апр 2019
  • 252
  • 137
Смоделируем ситуацию: К примеру меня пытаются закрыть, а для этого майоры Доигралес хотят прочекать мой вк на наличие экстремистских материалов. Каким образом можно безвозвратно удалить все свои посты, чтобы восстановить их было невозможно? Без удаления страницы
 

AneJlbcuH

Новорег

AneJlbcuH

  • 8 Апр 2019
  • 18
  • 156
Смоделируем ситуацию: К примеру меня пытаются закрыть, а для этого майоры Доигралес хотят прочекать мой вк на наличие экстремистских материалов. Каким образом можно безвозвратно удалить все свои посты, чтобы восстановить их было невозможно? Без удаления страницы
Никаким образом не получится) Они просто постучаться в домик к ВК, те им всё отроют, от тебя это удаление не зависит??‍♂
 

J0hnnyJo

Бывалый

J0hnnyJo

  • 20 Сен 2019
  • 516
  • 538
Актуальная инфа, благодарю. Может кто ещё в курсе как фотки после переустановки винды восстановить?
 

Unistar

Новорег

Unistar

  • 24 Окт 2019
  • 39
  • 12
Сначала прочитал невнимательно и подумал, "О, так можно можно любой пост восстановить? Круто, я теперь смогу посмотреть, что у меня было на стенке n-ное время назад". А потом прочитал ещё и понял, что речь про группы. Да и эти 5 часов ещё... Ну ладно, всё равно спасибо, думаю, это пригодится в любом случае
 

NechtoObychnoe

Новорег

NechtoObychnoe

  • 2 Апр 2020
  • 108
  • 21
?Тебе не придётся восстанавливать пост, если ты никогда не будешь их удалять!) (Фотка афроамериканца, держащего палец у виска) ?
 

J0hnnyJo

Бывалый

J0hnnyJo

  • 20 Сен 2019
  • 516
  • 538
?Тебе не придётся восстанавливать пост, если ты никогда не будешь их удалять!) (Фотка афроамериканца, держащего палец у виска) ?
Честно, ты хуйню написал. Есть ситуации, когда срочно нужно удаление поста в паблике, на который ты потратил приличное кол-во времени чтобы создать его. А потом, обратно вернуть без проблем
 

NechtoObychnoe

Новорег

NechtoObychnoe

  • 2 Апр 2020
  • 108
  • 21
Честно, ты хуйню написал. Есть ситуации, когда срочно нужно удаление поста в паблике, на который ты потратил приличное кол-во времени чтобы создать его. А потом, обратно вернуть без проблем
Каждый в своём мире. Кому-то требуется, кому-то нет. Ты прав, я не отрицаю. Это полезная штука и, возможно, она когда-нибудь пригодиться (мне или кому-то ещё).)
 

Xey

Новорег

Xey

  • 21 Авг 2021
  • 66
  • 6
Как раз в группе мне кое что надо восстановить
 

Ambusy

Новорег

Ambusy

  • 4 Май 2019
  • 15
  • 3
Круто конечно,но лучше бы сама администрация ВК добавила такую функцию ,без всяких танцев с бубнами!
 

vevelahewa

Легенда

vevelahewa

  • 7 Ноя 2022
  • 190
  • 25
Прочитал название темы и обрадовался, что смогу посмотреть свои давние удаленные фото со страницы. Стало грустно, что это только работает в течении 5 часов и только с группами:(
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху