Как заработать на копирайтинге ?

TonyStark

Новорег

TonyStark

  • 15 Фев 2021
  • 6
  • 0
Как по мне, 3 месяца и в расход, чтобы мозги не ебать) 3к зелёных и пошёл дальше
 

Karas_Machine

Новорег

Karas_Machine

  • 15 Фев 2021
  • 1
  • 0
Оххх... Сейчас вопрос копирайта акцентирует внимание не на кол-ве символов, а на качестве статьи. Год назад "номер 1 на ФЛ" брал 1 рубль за 1 символ и у него был целый штат толковых ребят. Сейчас скажу по своему опыту, стоимость 1 статьи в IT-сегменте может колеблиться от 1000 до 5000 рублей. Так что повышайте скиллы в собственной ниши и го!
 

spawlowstasCLOWN

Новорег

spawlowstasCLOWN

  • 21 Мар 2021
  • 15
  • 12
Хелоу!
Сегодня мы разберемся с вопросом "Сколько стоит копирайтинг?"

Мой знакомый продает 3000 символов за 400 рублей, выходит 133 рубля за 1000 знаков. Это уже уровень опытного райтера.
Сколько можно продать за день? Обычный копирайтер пишет 10 k в день, потенциально 1330 рублей в день, работая 30 дней (при наличии заказов) получаем 39 900 рублей, далеко не 1000 долларов, как быть?

Нанимаем штат.
Заходим на любой сайт фриланса (их сотни) и ищем пачку подрядчиков. Конечно проверяем каждого на качество. Друзья, главное делать качественно свои услуги и тогда клиентов будет миллион!
Дальше. Есть у нас 5 девочек, всегда на связи, пишут по 50 рублей (поверьте, таких много). Что мы имеем при таком раскладе? Если у нас купят статью на 10000 символов, мы с клиента возьмем 1330 рулей, девочке оплатим 500 рублей, нам (как менеджеру) останется 830 рублей со статьи, бывают заказы по 400+ статей. Все уже посчитали?

Сколько нужно заказов, чтоб зарабатывать всего 1000 долларов или 60000 рублей?
На каждой 1000 символов текста заработок 83 рубля. Есть 5 человек будут выдавать по 10 k символов в день, то с нашего небольшого штата получится 50к символов или же 4150 рублей. При загрузке в 20 рабочих дней получаем 83000 рублей заработка. Вычитаем расходы на рекламу, содержание лендинга и т.п. Вуаля, получаем 1000 долларов в месяц на своем мини агентстве.
Важно. Тема рабочая! И это для тех, кто ХОЧЕТ заработать первые деньги в интернете. Это отличный старт, осталось только поднять свою жопень с дивана и что-то начать делать! А можно и оставить ее на диване, главное - пошевелиться. Успев занять эту нишу, можно вырасти в полноценный биз.

Будет не просто, будут недовольные клиенты, будут отказы и возвраты, но это твой бизнес! Ты сможешь зарабатывать свою штуку и не работать на Дядю. Решать только тебе.
Умел бы я писать, даааам) Работал бы копирайтером))
 

zlat_ilya

Легенда

zlat_ilya

  • 14 Окт 2019
  • 103
  • 19
Тут если умеешь хорошо общаться с людьми, то профитно и тему быстро не убить, спасибо, обнял)
 

DMITRIxet

Бывалый

DMITRIxet

  • 9 Окт 2020
  • 307
  • 25
Тема агентств(когда люди работают на тебе или через тебя, а ты прост получаешь с этого всего процент) актуально всегда,но копирайтинг не такая уж легкая почва для заработка.На мой взгляд тут нужно шарить за актуальную примерную цену за 1000 символов+должны быть очень классные копирайтеры.И тогда возможно будет выхлоп,слишком сложная схема,я бы лично не стал возиться в нише копирайтинга.
 

Mura

Новорег

Mura

  • 9 Янв 2021
  • 12
  • 2
Есть ли щас кто этим занимается/занимался? Что-то курс нынче очень колеблется.
 

VongollaX

Новорег

VongollaX

  • 21 Июн 2021
  • 226
  • 30
Есть ли щас кто этим занимается/занимался? Что-то курс нынче очень колеблется.
Пробовал чуть по другому, заказывал статьи, добивал фотками и выкладывал в дзене, больше так понравилось) Хотя выхлоп был мизерный, но это всё из-за моих кривых рук)
 

MayoR

Новорег

MayoR

  • 8 Окт 2021
  • 20
  • 2
Давно хотел заняться этим и зарабатывать таким способом, печатаю я быстро, нужно лишь найти общий язык с подрядчиками и свой подход к работе
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху