Обман в Ton.Place

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,708
Хелоу!

Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.


Короче в ТОНе началось то, что и должно было начаться:poop:

Я там сливал немного трафика, тестировал, че и как вообще- куда дальше лить, кого под какой оффер завязать и смотрел на аудиторию...
traf
Тут ни с того ни с сего в ленте рекомендаций появился Даня Милохин. Хм, появился и сразу же получил галочку? Интересно.

Я неоднократно пишу, что наеб чувствую за километр. И в очередной раз мое чутье меня не подвело.

Аккаунты с галочками первые в выдаче интересного, в них столько трафика, что можно сливать, сливать и сливать. Мало того, что тебе за трафик сразу платят, так еще можно прикрутить парочку крипто/дейт офферов и богатеть в два раза быстрее.

Сегодня этих галочек развелось очень много. Чтоб вы понимали- галочку могут получить (на сегодняшний день и со слов админки ТОНа) только пользователи, у которых свыше 300к подписчиков в любой соц сети, либо же есть галочка в оной (ых).

У меня нет галочки Вконтакте, потому что она мне нахуй не нужна. В инсте я не сижу, по сути больше мне галочки давать негде. Да и не зачем- то, что я создатель форума, который просматривают 250 000 раз в месяц, и то, что меня в сторис пиарит Моргенштерн- это вообще не показатель. Но суть не в этом.

В ТОНе обосновался небезызвестный Владислав Поздняков, и он туда привел аж 10 000 человек (похвально, крут😎).

Моя чуйка насчет аккаунтов с галочками меня не подвела и я написал ему под постом коммент:

1645281937010.png

Поздняков ответил:

1645281960303.png

Я притащил ему пруфы:

1645281975403.png

И пошел разбираться дальше. Нашел указанный канал, ну а там все по классике: "ставки-крипта-бабло-нфт-миллиарды-покупайте а то завод!"

Как оказалось, это действительно печально известный машойник, который, видимо, сначала скамил на ставках, теперь уже он криптоинвестор и бла бла. Ну, по классике в общем.
1645283402552.png

В его канале есть посты, в которых указаны скрины с балансами аккаунтов ТОНа...

Свели ниточки уже? Или разъяснить для Ромы Ханиева?

В общем, этот чел реально каким то образом втер в уши кому то из администрации ТОНа, либо еще каким то образом- не важно- он втер тот факт, что он - это Даня Милохин/Анжелина Джоли и получил на эти аккаунты галочки. С галочкой (не путать с Галиной Бренсовной) у тебя на аккаунте море трафика, ты везде в реках- балансы на скринах в его канале - это балансы тех самых аккаунтов с галочками😎

1645282043893.png

Это реально его выплаты за аккаунты с галочками. Смекалистый поц:cool:

И что происходит дальше? Дальше он наивным ребятам с его канала уже стал предлагать услуги накрутки подписчиков в ТОНе. Причем аж 5 тысяч человек! Но и это еще не все- у него есть какая то суперспециальнаяневротебательскаямегаультрапрограммаскрипт, которая сама гуляет, сама собирает трафик, сама постит, сама за хлебом ездит. Ну, вы поняли. Кнопка бабло короче обнаружена. Это ж вам не антураж рафика. 👈

Кто поведется на эту хуйню - тому лично домой приеду и дам пизды.



А теперь еще раз напоминаю- с учетом того, как лагает новая соц сеть- есть некоторые подозрения, что кому то либо жалко денег на сервера побольше, либо денег на эти самые сервера попросту нет. Отсюда закрадывается мысль, что дело может пахнуть писюнами. Поэтому- купили подписку- сразу же ее окупайте и выводите бабло. Мне сегодня уже отписали, что за день она окупилась - выводите, не храните.

Еще кое что из важного:

Например, я привел на платформу 10 человек. Они купили подписку по 2 ТОНа каждый, вышло 20 ТОН. Но их получил не я- они разбиваются на всех, кого вы просматриваете/лайкаете. Чем больше вы ставите лайков, тем меньше стоит ваш лайк. Мусорный трафик от взаимопиара в 1000 лайков на ваш пост от людей, которые еще 1000 человек поставили по 1000 лайков -это почти 0 ТОН. Я ни на кого не подписан, и не собирал трафик мусором там -поэтому один мой лайк стоит в 1000 раз больше, чем от людей, которые ставят его всем подряд.

Например, я привел на платформу 10 человек. Они купили подписку по 2 ТОНа каждый, вышло 20 ТОН.
Алгоритмы соц сети построены сейчас таким образом, что вы будете видеть в ленте рекомендаций только людей с галочкой, либо же людей с наибольшим количеством человек. ЭТИ ЛЮДИ будут зарабатывать деньги и отнимать стоимость от вашей подписки. БОльшая часть людей, пришедших туда- останутся ни с чем, и не будут продлевать подписку. Получается, денег в системе станет меньше, топовые контентмейкеры будут получать меньше и меньше с каждым днем.
Какой из этого выход?
Правильно- привлекать трафик еще и еще, чтоб вновь купившие подписку люди снова оставались ни с чем (да, из нового трафика, разумеется, появится еще и еще один контентмейкер, которому так же будет нужно оплачивать его творчество)

На что это все похоже?
На пирамиду. Тема про построение классической пирамиды ТУТ 👈

В конечном итоге на платформе останутся только те, кто производит контент, и кто за него платит. Все остальные люди, которые там сейчас спамят/сооружают свои группы- вымрут. И это колесо Сансары надо будет постоянно крутить, чтоб приводить все новых и новых людей, оплачивающих подписку, деньги которых будут уходить производителям мусорного контента. Да да, мусорного, потому что там сейчас ничего нового нет, и все тащат контент из своих каких то источников-соц сетей, закладок, бла бла.


Какой вывод?
На сегодняшний день, с математической точки зрения- эта модель долго не проработает, так как нет источника дохода, не завязанного на людях. Народ у нас не приспособлен к тому, чтоб платить за что то - он любит, когда платят только ему. И эта соц сеть в конечном итоге не будет такой большой, какой ее могли задумывать, заработки топов уменьшатся, ровно как и платежеспособная аудитория. Сам ТОН не может зарабатывать деньги, которые выплачивались бы всем, кто делает там контент. Плюс, он берет комиссию в 5%. Соответственно - соц сеть пожизненно будет завязана на приходе новых людей и их денег- а это и есть классическая пирамида.

Неудивительно, что ее ладесов прорекламировал:LOL:

Я вас туда привел, и сразу же обозначил свои требования - купили подписку- окупили как можно быстрее- вывели бабло. Тем, кто шарит в арбитраже по товарам - безграничное поле для заработка есть сейчас, но будьте бдительны. ВСЕГДА.

1645284455944.png



Я не знаю, как там будет дальше, но наличные деньги всегда лучше, чем после гневные комменты в чатах "бля я хату заложила"

ИЗИ


P.S

Все олды и причастные сюда заходите 👇🏾👇🏾



UPD:

Собственно, спустя день и произошло то, о чем я говорил :LOL:

1645361737507.png
 

Salewam

Бывалый

Salewam

  • 21 Июн 2021
  • 10
  • 12
спасибо большое за инфу. понял теперь, что есть тон.плейс и не сомневаюсь в твоих словах, ибо этому есть реальные подтверждения, которые я вижу каждый день на этом сайте.
 

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,708
все, что я там заработаю - однозначно отправлю в детский дом, как делаем мы по всем рефкам с форума. так что заходите-крутите много лайков мне на стр и в нашей группе, я буду выводить лавэху и отправлять в дд, вам зачтется, непременно (y)
 

Handsome

Бывалый

Handsome

  • 6 Сен 2019
  • 270
  • 117
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Ребзя, если вы арбитражите. Лучше изучайте языки программирования, чтобы писать скрипты на потоках на новые истоки. Не важно какая страна, исток может быть и из Германии, новая соц сеть - которая только вышла, если ты напишешь под неё скрипт - считай ты первый спамер в ней и уже по твоим правилам админ будет крутить гайки, все гайки крутятся по одной и той же логике. Доите бабло, переделываете скрипт под новые лимиты - имеете бабло. Когда гайки будут прикручены по максимуму - оставляете на пассив.
В остальном, все русские стартапы в виде соц.сетей обречены на провал -потому что в современности жизнедеятельность любого сервиса зависит от капитализации, если можно по-быстрому заработать - делайте, но не стоит в них создавать бизнес/вкладывать в акции - в долгую, уверен на 99% что они не вывезут.
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 710
  • 305
Ну глянем чего можно выжать от туда, ну и по экспериментируем с алгоритмами 🤔
 

Dyagol

Бывалый

Dyagol

  • 5 Авг 2020
  • 274
  • 56

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 710
  • 305
Да вроде ещё кое какую мелочевку можно выжать, жаль конечно, что они такой путь выбрали ...
Но что интересно,- если они схлопнутся, то оставят после себя привлекательную механику в виде крипты, которую а скором времени кто то, да применят из старичков социалок )))
 

Spane

Новорег

Spane

  • 11 Апр 2020
  • 97
  • 15
Поэтому я сначала посмотрел что к чему, но думаю регаться там бессмысленно
 

PempAsket

Новорег

PempAsket

  • 14 Дек 2021
  • 9
  • 0
Печально, что к такой мутной схеме имеет отношение Дуров. Хотя немудрено, кто же ввёл в свою соцсеть бесполезную платную хрень для простых смертных под названием "поднятие рейтинга"?)
 

Djeydan

Свой

Djeydan

  • 6 Апр 2019
  • 252
  • 137
Как можно создавать что-то и не отдавать это на предварительное тестирование, чтобы исключить банальные баги и дыры в системе? Видимо всем пофиг
 

CaHuTaP

Легенда

CaHuTaP

  • 19 Мар 2020
  • 402
  • 179
Как можно создавать что-то и не отдавать это на предварительное тестирование, чтобы исключить банальные баги и дыры в системе? Видимо всем пофиг
каким бы хорошим не был замок, всегда найдется отмычка получше xexe
 

О май гадбл Данила

  • 14 Мар 2023
  • 234
  • 39
Народ у нас не приспособлен к тому, чтоб платить за что то - он любит, когда платят только ему.
На самом деле конкретно тут не соглашусь. На Бусти и Патреоне сейчас сидит каждый третий контент мейкер, благо люди у нас постепенно научились платить за понравившийся контент. И эта тенденция, на самом деле, была видна ещё со времён прихода Стима в Россию, когда Гейбу говорили, мол: "Там одни пираты будут, смысла нет".

А со всем остальным про Тон полностью согласен, это до смешного похоже на пирамиду.
 
Помощь Пользователи
Написать за помощью можно 👉 СЮДА

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху