По айпи сука вычислю!

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,776
  • 13,694
Хелоу!


Вся информация, размещенная на портале- несет исключительно ознакомительный характер. Будьте внимательны.


Animated GIF-downsized-14.gif
По айпи сука вычислю!
А теперь подробнее


Что такое IP адрес?

В сети интернет у каждого компьютера есть свой уникальный IP - адрес. Он состоит из 4 цифр, каждая цифра может быть от 0 до 255. Весь адрес состоит из идентификатора сети и идентификатора хоста.

Существуют 5 классов IP - адресов, отличающиеся количеством бит в сетевом номере и хост - номере. Класс адреса определяется значением его первого октета.

Класс:

A
B
C
D
E

Диапазон значений первого октета:

1 - 126
128 - 191
192 - 223
224 - 239
240 - 247

Возможное количество сетей:

126
16382
2097150
-—
-—

Возможное количество узлов:

16777214
65534
254
268435456
134217728

Адреса класса A - предназначены для использования в больших сетях общего пользования. Они допускают большое количество номеров узлов.
Адреса класса B - используются в сетях среднего размера, например, сетях университетов и крупных компаний.
Адреса класса C - используются в сетях с небольшим числом компьютеров.
Адреса класса D - используются при обращениях к группам машин.
Адреса класса E - зарезервированы на будущее.

Стоит сразу отметить, что свой IP в интеренете имеет каждый компьютер. Будь то какой либо сайт или пользователь. Но есть и одно отличие: Каждый сайт имеет свой IP адрес. Т.е. по IP адресу находят сервер где находится сайт и сам сайт. Пользователи же обычно имеют динамически выделяемые IP адреса. То есть при дозвоне провайдеру, человеку выделяется один из свободных IP адресов, который принадлежат провайдеру. Провайдер же их берет в аренду и платит за это деньги, поэтому информацию о том, кому принадлежит какой либо диапазон IP адресов можно узнать вплоть до телефона владельца этого диапазона.

Иногда пользователь может иметь статический IP адрес по которому его всегда можно найти, но это редко, и за такую услугу провайдер обычно берет плату.

Как узнать свой собственный IP адрес?

В Windows входит специальная программы Winipcfg, c ее помощью можно узнать некоторую интересную информацию, в том числе и свой IP адрес. Просто наберите в командной строке winipcfg и перед вами появится окошко с вашим IP адресом

Надо еще отметить, что изначально (т.е. пока вы не подключены ни к какой сети и вам не выдан IP адрес) ваш компьютер имеет адрес - 127.0.0.1 ( такой же адрес имеет и ваш роутер перед настройкой)

Что можно узнать по IP?

Сперва объясню зачем это нужно и для чего может пригодиться:

Например, Вы администратор какого-либо сайта, чата, форума и допустим такую ситуацию: к вам приходит продвинутый юзер или чем хуже "хакер" и начинает издеваться над вашим ресурсом (имеется ввиду: получать доступ через открытые вами дыры, это и не мудрено, ведь не каждый из нас специалист по безопасности). Как в этом случае поступить? Попытаться закрыть этому пользователю доступ к ресурсу, хм: - это наверняка не получится, постоянно восстанавливать данные, которые мог попортить атакующий, тоже не выход. Единственно, что можно посоветовать - службы определения по IP или hostname имя провайдера, его географическое расположение и т.д.

Что это нам даст?

В идеальном случае - местонахождение нашего "хакера", его телефон, ну и соответственно фамилии людей проживающих по этому адресу.

Как получить данные о "владельце" IP:

Итак, если вам известен IP адрес, вы можете узнать много полезной информации о его владельце. Для этих целей нужно воспользоваться специальным сервисом - Whois .

Подобных сервисов в интеренете много:

WHOIS - информация по объектам Сети Интернет ( этот ваще тема , не благодарите)




С помощью такого сервиса можно узнать имя человека на которого зарегистрирован данный IP адрес, его E-Mail, телефон и даже адрес. А потом вы*бать его в гриву за базар.
Также, можно узнать когда был арендован данный диапазон, на какой срок и для какой организации.

Если владелец IP адреса в данный момент находится в On-Line, то можно посмотреть, какие порты открыты на этом компьютере. Это тоже может дать некоторую информацию о компьютере. Сделать это можно любым сканером.


ИЗИ
 

Zeldor

Легенда

Zeldor

  • 7 Апр 2019
  • 292
  • 104
Можно на этом и бабло поднимать: шантажить жертву или продавать услуги пробития ip адреса. Звучит неплохо)
 

Aywa

Новорег

Aywa

  • 23 Дек 2019
  • 21
  • 4
Теперь нужна тема как выдернуть айпи человека
 

Kanistra006

Бывалый

Kanistra006

  • 5 Май 2020
  • 270
  • 162
Теперь нужна тема как выдернуть айпи человека
есть такие сайты, которые позволяют генерировать фейковые ссылки (допустим страница на али). Человек переходит и ты получаешь его айпи
 

Vertivaze

Новорег

Vertivaze

  • 25 Окт 2020
  • 32
  • 4
Жаль не написал ты о ссылках ловушках, при переходе по которым можно получать ip адреса тех, кто перешёл и мониторить это через сайт, если не ошибаюсь😋
скорее всего это что бы меньше потенциальных жертв, не боялись переходить по ссылкам.
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху