Поисковая система Shodan: как ей пользоваться и на что она способна?

KasdaGer

Легенда

KasdaGer

  • 8 Авг 2021
  • 63
  • 2
помню с друганом ещё баловались с shodanом, в итоге часы времени убивали на поиск хоть чего-то годного
 

KasdaGer

Легенда

KasdaGer

  • 8 Авг 2021
  • 63
  • 2
хотели ещё подписку там оформлять, чтобы ограниченное количество запросов не было
 

AngryXXX

Новорег

AngryXXX

  • 8 Ноя 2021
  • 19
  • 8
Боже искал это везде, но нужно 250 сообщений, запомню, как приду расскажу про ощущения, из прочитанного вообщем было всё что я знал
 

Артемка_аферист

  • 16 Июн 2021
  • 64
  • 3
У меня назрел вопрос : а он всё подряд сканирует? Законно ли это вообще..
С другой стороны, тех же TP-Link-ов там нету и одного процента всех устройств в мире. Если бы он сканировал всё подряд то просто физически у них не хватило бы серверов для хранения данных всего интернета :)
Конечно незаконно, но прочитал на одном дыхании, очень полезная информация, да и в целом захотелось изучить эту сферу подробнее
 

АлександрСтогерманн

  • 25 Май 2021
  • 45
  • 2
Да нет... Вы шутите?

Это получается... Я смогу найти даже своего Отца, который за хлебом ушел? МАААМ...

А если серьезно, то создатели этой поисковой машины - гении. Сам ещё не пользовался, но обязательно сделаю это. Не упущу возможность познать что-то новое в кибер среде
 

Fizruk

Легенда

Fizruk

  • 20 Апр 2023
  • 131
  • 157
Похоже, что чел выше нашёл таки отца и перестал заходить на форум. Лесли, ты просто чудотворец.
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 705
  • 290
Да, судя по описанию, - жутко опасная штука ☠, но и интереса к ней из за этого все больше и больше 🤔⚡
 

О май гадбл Данила

  • 14 Мар 2023
  • 234
  • 39
У некоторых странных людей порой появляются и более жуткие идеи — например, хакнуть чужую видеоняню и запугать ребенка, разговаривая с ним по ночам страшным голосом.
От этого прям веет характером оригинальной Шоден из игры.
Хотя для обосрамса родителей (при условии того, что они играли во второй System Shock) достаточно взлома любого устройства с динамиком и вывода звуковой дорожки с легендарным: "I am Shodan!".
 
Помощь Пользователи
Написать за помощью можно 👉 СЮДА

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху