Работа на рекламе в Вк для начинающих

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,774
  • 13,640
Хелоу!

У нас на форум сливается немного трафика, и трафик сам по себе очень даже хорош- люди выражают нам +реп, остаются с нами, а так же привносят на форум что то свое.

Я давно практиковал написание статей от людей, которые в чем то разбираются. Их не так много на форуме, буквально пару штук- ибо все остальное у нас давным давно уже есть.
Так вот- если вы являетесь спецом или мастером в чем том, где вам удалось достать опыт/деньги - вы всегда можете опубликовать свои знания в Telegraph и прислать их @LasleyChao
Я прочитаю вашу статью, если таких знаний/схем нет на форуме - я опубликую это и подпишу, чей мануал. Если он понравится форумчанам - они выразят свой +реп у вас на стенке, вы получите РЕПУТАЦИЮ (лайки)
От себя я на ваш аккаунт сразу же накину 5-25 сообщений, и это всего лишь за одну статью.

Приносите пользу, получая пользу xexe


Поехали!

By @vityok

Статья для начинающих рм-щиков,и вообще в некотором поможет любым начинающим РМ-щикам. Я работал им только на платформе ВК, но в целом это есть везде.

Итак, чтобы в этом всём вариться нужно знать несколько вещей:

1) Что такое СРМ и Фикс.
СРМ это считай деньги за 1к просмотров. Норма СРМ в паблике 13-15, ниже сомнительно, а выше это все проно паблики. Соответственно, если вы любите свой паблик и вкладываете в него силы и средства, лучше п^нуху не брать, а если у вас намечается план создать сетку пабликов, то, в принципе, можно.

Фикс- фиксированная цена, тут думаю все понятно, не надо ничего высчитывать и ждать, подбирать время. Это все упрощает, но в то же время появляются такие мысли:"а что, если эта реклама наберет дохрена просмотров, я бы мог еще больше бабла получить, блин". Так что лучше по своему усмотрению. Однако вторым я пользовался ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ количество раз.

2)МЦА/ЖЦА
МЦА/ЖЦА - (Мужская/Женская Целевая Аудитория) высчитывается в процентах и показывает, сколько в паблике подписано суммарно мужчин и женщин. То есть, помогает определить актуальность в рекламе. Например, у тебя паблик с машинами, и ты хочешь продать рекламу в паблик с женской косметикой, то высока вероятность, что сделки с админом не будет, типо, ну нахрена тратить деньги на рекламу, по которой перейдут лишь малая кучка людей.

3) ВР
ВР - взаимная реклама. Если видно по охвату, что паблик твой и чужой одинаковы, то можно просто забабахать такое, чтобы не тратить денег. Я думаю больше тут говорить не о чем.

4) Софты,и боты
Эта фигня облегчит немного вашу жизнь, если у тебя есть СММ беседы, то можно как-нибудь сделать/купить готового бота, чтобы он по этим беседам время от времени писал про рекламу. Так же есть боты которые могут выдать о желаемом паблике инфу, мца, охват. Я знаю одного такого бесплатного бота, прямо там же в ВК, в нем еще бонусом есть калькулятор СРМ и некоторые платные функции по желанию - Autopilot - помощник админа | VK

Итак, мы уже знаем про фундаментальные знания, теперь я расскажу вам тактику

Советую создать отдельный профиль в вк для работы, иначе у тебя будет засорена личка во всяких людях, про которых ты быстро забудешь, и в принципе это более прагматичный вариант. Это как с костюмом, не будешь же ты ходить на важные встречи в домашнем халате.

Начало. На начале когда нужно набраться опыта, можно пойти РМ в какой-то паблик. Главное найти гибкую тематику паблика, тут нужно подумать. Например, политическому паблику труднее будет продать рекламу в паблик с творчеством, на своем опыте это испытал, или паблику с названием "СМЕХУЕЧКИ РЖАКА ПИЗДАХАХАНЬКИ" и со всяким поносом, названным "постиронией" трудно будет продать рекламу в паблик с тематикой по серьезнее, ну блять, как они будут ржать с картинок с рандомным текстом которые назвали юмором.

Пишешь в подходящий паблик текст, примерно такого содержания:
здравствуйте, я увидел ваш паблик, вы там отмечены как админ/рекламный менеджер (нужное подчеркнуть). Я хочу предложить вам купить у нас рекламу/Мы хотим купить у вас рекламу

(ЖЕЛАТЕЛЬНО ВСЕГДА) попрошу вас заранее ответить, интересно вам это или нет.

Если продажа рекламы им:
[ссылка на паблик]
пост-[число] (и дальше,если есть опт)
(если нужно) СРМ-[число]
[время поста, время в закрепе,способ оплаты,и т.д.]

договариваешься на время публикации и способе оплаты, связываешься со своим админом, ждешь пруфы

Если покупка:
[ссылка на паблик], дальше если чужой паблик это заинтересовало они сами пришлют вам тарифы, там же уже вы решаете нужно вам это в паблик или нет, и договариваетесь на время и оплату.

копируешь текст и рассылаешь где-то 20 пабликам или больше по желанию

ждешь 3 успешных сделок и на этом день закрыт.

если требуют пруфов что ты от своего паблика (типо тебя еще в шапке не закрепили, у меня такое было) связываешь их со своим админом.

ВАЖНО: лучше тебе найти СММ конфы для удобства работы, там сразу пишут что где надо, типо вместо того чтобы пересылать друг другу в лс сообщения они скидывают их туда, чтобы тот кому что-то надо нашел то что ему надо, так же там наверняка есть список лиц, с которыми лучше не сотрудничать.

И в итоге, доход составляет на начале около 300 рублей в день (как у меня было), просто для того чтобы вк не ругался, да и в принципе чтобы люди приходили и охват рос, нужно где-то 3 поста в день, типо 1 пост= 100 рублей. 100 рублей это минимум, можно найти больше, но не меньше, ты же себя не на помойке нашел? Как я и сказал, это для начинающих, соответственно, что надо делать для уже профи тут нет
 

ШураМура

Новорег

ШураМура

  • 20 Апр 2023
  • 135
  • 8
ДА КТО ЭТОТ ВАШ РМ (я правда не знаю, объясните)
Текст какой-то сумбурный, немного неприятно читать, а та спасибо за инфу. Как я и говорил, Витёк залетел с двух ног.
 

vityok

Новорег

vityok

  • 8 Май 2023
  • 10
  • 13
ДА КТО ЭТОТ ВАШ РМ (я правда не знаю, объясните)
Текст какой-то сумбурный, немного неприятно читать, а та спасибо за инфу. Как я и говорил, Витёк залетел с двух ног.
сорян,я впервые пишу,статьи пишу раз 2-3 и пока руку не набил,типо как правильно все по полочкам расставлять
РМ- рекламный менеджер
 

Godea

Легенда

Godea

  • 2 Апр 2022
  • 24
  • 5
Годно, но советую реально добавлять расшифровку, а то сидишь и думаешь, кто этот ваш рм
 

vetalko2

Свой

vetalko2

  • 10 Авг 2019
  • 263
  • 32
Вполне годно, но было бы хорошо разжевать немного больше тему и на практике пример
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 700
  • 283
Спасибо Vityok 🔥. Статья очень полезная как для дополнения знаний, так и для познания 💎
 
Помощь Пользователи
Обойти сообщения и открыть все хайды можно тут "Купить подписку" chill

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху