Хотите заработать в интернете, но не знаете с чего начать?

Yarogorgrom

Новорег

Yarogorgrom

  • 12 Май 2019
  • 7
  • 5
Да, ребята, все написано по делу, но я один хрен не могу ничего придумать толкового
 

meetheeq

Новорег

meetheeq

  • 24 Окт 2019
  • 1
  • 0
В принципе понял, но чот не понял.. Достаточно много действий для достижения маленькой цели, но надеюсь, что не забью на это..(забью)
 

skeych

Новорег

skeych

  • 12 Сен 2019
  • 4
  • 0
Для людей хорошо играющий в доту или кс можно играть турниры и так получать копейки(~от 0.25 до 1$)в час
 

Muxortov

Новорег

Muxortov

  • 7 Ноя 2019
  • 39
  • 5
Продолжение

Где брать заказ, если мы новичок без портфолио

Так мы уже нашли простенькую задачу, приступаем к поиску работы. Я понимаю, что я слишком много ссылаюсь на поисковик, но я хочу показать вам правильный ход мышления для любой услуги, поэтому этот момент я упустить не могу. Так как мы определились, что будем учиться на рерайтинге, нам надо найти где такую работу взять. В инструментах поиска в вашей поисковой системы ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим "за год" ,это очень важный момент, так как можем столкнуться с неактуальной информацией, а она нам и даром не нужна.

Я нашёл такую статью:

Заработок на копирайтинге и рерайтинге
Список проверенных сайтов для заработка на копирайтинге и рерайтинге, где мы и находим заветные площадки для заработка. Так же в статье есть много полезной информации, которую мы должны впитывать как губка со всех источников. Получается, что мы можем заработать в следующих площадках:

textsale.ru
etxt.ru
copylacer.ru

Далее можно просто посмотреть на youtube.com обзоры каждой из площадок и как там работать.
Ну а дальше можно начинать работать)) При этом когда вы почувствуете уверенность в рерайтинге, переходить к следующим шагам, повторяем процедуру и так до совершенства!

Маленький нюанс - отсутствие портфолио ВСЕГДА компенсируется низкой ценой. Поэтому первые 3 работы придётся сделать очень дёшево, однако это УЖЕ НЕ БЕСПЛАТНО!
Такая процедура работает в любой услуге, но на биржах вы много не заработаете, это я вам сразу говорю. Зато вы сможете учиться и при этом получать свои первые деньги!
Однако я настоятельно рекомендую некоторое время осваивать профессию именно так.

Почему нужно учиться именно вот так?
Сейчас я хочу немного пояснить свою позицию, так как многие возразят мне, что именно таким методами получаются "быдло"-работники.
Я могу возразить. Можно перечитать тонны талмудов, знать кучу мат. части, информации нужной\ненужной, закончить университет, но так и не заработать ни копейки. А знания в гроб забирать не нужно, их нужно использовать или в помощь кому-то, или в зарабатывание денег.

Неужели вы думаете, что учитель английского языка в школе зарабатывает больше средненького копирайтера?)

А знания больше у кого?) Конечно у учителя. Однако копирайтер имеет предпринимательский навык и навык общением с клиентами, а учитель (который имеет ОГРОМНЫЕ, а иногда КОЛОССАЛЬНЫЕ знания) - нет. Поэтому шагая по пути, который я пытаюсь донести вам, вы учитесь не только быть мастером, ремесленником, а и обладать навыком продавать свою услугу.

Надеюсь я правильно донес свою мысль.

Небольшое замечание.
Я нарочно часто повторяю одну и ту же мысль из шага в шаг, однако мне важно, чтобы вы уничтожили в себе комплекс неполноценностей и начали зарабатывать, а также понимали свою важность и к чему вы можете прийти.


Шаг 4. Где искать заказы
Мы научились учиться. Теперь самое время брать настоящие заказы за настоящие деньги!

Давайте разберём, как охотиться на заказчиков :)
Не идём на биржи фриланса, если вы новичок!

Мой опыт фриланса показывает, что путь новичка с биржи фриланса начинается либо очень тяжело, либо не начинается вовсе. Под биржами я имею ввиду такие как Фриланс сайт удаленной работы. Фрилансеры, работа на дому, freelance : FL.ru и другие. Не вижу смысла тут их перечислять.

Попытаюсь объяснить свою мысль:

Практически все заказчики на биржах фриланса смотрят на портфолио. Если вы новичок у вас его либо нету, либо оно очень слабое и не привлекательное.

Конкуренция там жёсткая. Соответственно брать вы можете только ценой. Но я уже писал ранее - мы бесплатно не работаем и знаем себе цену!

Спрос на работу намного меньше, чем предложений профессионалов. При чём возможно в разы.

Платные аккаунты. В некоторых биржах серьезные ограничения на то, сколько вы заявок можете подать на проект. Чтобы избежать этого необходимо купить аккаунт. Если вы новичок, я уверен этот вариант вам тоже не подходит.

Но мне же сказал Вася, что он взял свой первый проект на фриланс.ру или ещё на каком-то другом сайте?

Отвечу. Возможно это было несколько лет назад, а может и очень много лет назад и ваш Вася обладает немного неактуальной информацией. Сейчас на фрилансе заказ отхватить тяжело. Мы же пойдём по пути меньшего сопротивления.

Честно говоря, мне новички, которые пытаются взять свои первые заказы на биржах похожи на быков, которые пытаются пробить толстую стену. Конечно, стена может поддаться. Однако вопрос в том, когда это случиться.

Наш вариант - пойти по пути меньшего сопротивления

Жизнь и так преподносит нам сюрпризы и подарки ежедневно, поэтому мы не будем ломиться туда, где людей уже слишком много. Мы будем искать те площадки, где спрос на наши услуги превышает предложения.

Как же это сделать?

В шаге 1 я попытался описать, кому же наши услуги нужны. Эта информация нужна нам для того, чтобы понять как искать будущего клиента.
Допустим мы зарабатываем тем, что переводим тексты с английского на русский и наоборот.

Давайте подумаем, кому это нужно?
Первое, что приходит в голову, это владельцы сайтов, которым нужна локализация (это когда на сайте несколько языков). Либо локализация кривая.
Предприниматели, которые собрали базу таких переводчиков как вы

Где же их можно найти?
С первым типом людей просто. Нам нужны, например, владельцы интернет магазинов. В поисковике ищем, к примеру "форумы владельцев интернет магазинов".

Таким образом находим Форум владельцев интернет-магазинов вот такую площадку.

Дальше регистрируемся на этом форуме и пишем пост на форум, где-то в разделе с работой или рекламой.

Таким образом, количество заказов напрямую зависит от количества форумов, на котором вы разместитесь, а главное там сидит каждый день ваша целевая аудитория, которой рано или поздно нужна будет та или иная ваша услуга.

Не ограничивайтесь ни на чём. Интернет-магазин - это лишь один из сотни примеров.

Такой формат площадки как "форум" - тоже не лекарство от всех болезней. Существуют также:

Сообщества\группы\паблики в социальных сетях с открытой стеной.Порталы/Комментарии в чужих блогах (я ни в коем случаи не призываю спамом, своё объявление о предоставлении услуг нужно размещать в том случаи, когда это уместно)Доски объявлений.Многое, многое, многое другое. Зависит только от вашей фантазии и смекалки.

Шаг 5. Немного практики по поиску заказов. Быстро и уверенно

Данный шаг будет очень коротким и без картинки, потому что хочу представить некоторые факты :)

Немного практики.
За полчаса я нагуглил около 40-50 форумов, из них на многих я уже размещался и решил найти те, где я еще не размещен.

В заголовке ЧЁТКО какие я услуги предоставляю (php программист ищет заказы). Специально не пишу полностью загаловок, чтобы вы сами понимали, что тут напишите вы.



Вперед! Успехов и упорства -и тогда все магическим способом начнет получаться.
Спасибо тебе, видно что ты пытаешься помочь новичкам по своей воли не ради денег
 

abdk8

Новорег

abdk8

  • 9 Сен 2019
  • 32
  • 14
бл, сколько же я впихал в себя новой инфы благодаря Лэсли и этому форуму и теперь понимаю, что возможно ВСЁ, главное сильно захотеть
 

Va.leria_ezmoney

Новорег

Va.leria_ezmoney

  • 20 Окт 2019
  • 62
  • 30
бл, сколько же я впихал в себя новой инфы благодаря Лэсли и этому форуму и теперь понимаю, что возможно ВСЁ, главное сильно захотеть
Я тут новенькая, блин, здесь столько много полезной информации. Эту статью читала на одном дыхании
 

Va2Ra

Новорег

Va2Ra

  • 30 Сен 2019
  • 21
  • 17
Кайфово растолковано) ориентировано на абсолютного новичка, спасибо)
 

TomBarzini

Новорег

TomBarzini

  • 13 Окт 2019
  • 6
  • 1
сейчас работать копирайтом за копейки сомнительная перспектива) если учесть электроэнергию оплату инета хата хавка...хотя куда лучше чем деградировать просматривая мемчики)
 

TomaToffF

Свой

TomaToffF

  • 23 Июн 2019
  • 250
  • 56
как-то работал на фрилансе, но понял, что это не моё. Зачем работать, если эту работу могут сделать за тебя гораздо дешевле, а я продать подороже
 

KTotoro

Новорег

KTotoro

  • 16 Апр 2019
  • 23
  • 2
Мотивирует. Стоит попробовать сегодня же, хотя и не уверен, что это мне подойдет:rolleyes:
 

Evil

Новорег

Evil

  • 10 Сен 2019
  • 18
  • 4
Сегодня у меня будут первые бабки , я верю, что это реально
 
Помощь Пользователи
Написать за помощью можно 👉 СЮДА

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху