Что делать если украли деньги с карты?

seferouth

Бывалый

seferouth

  • 14 Апр 2019
  • 282
  • 69
Лесли, где ты был год назад ?‍♂

Такая ситуация: пользовался мобильным банком от сбера с привязкой к номеру, затем ушел в армию и оформил себе новую сим, т.к. в ебучем лесу ловил только 1 оператор. Как вернулся из армейки первым делом пополнил карту на десятку и ушел в кутеж. Как-то раз решил уйти в очередной пивной поход, зашел в магаз, набрал стеклянок, иду на кассу, пробиваю напитки и на моменте оплаты кассирша посмотрела на меня, как на опущенного, мол денег на карте нет, ее от работы отвлекаю и очередь задерживаю. Ну я попиздывал оттуда в расстройствах и смятении, хотя в голове осталась мысль, что бабосик то был. Дошел до сбера, карту в банкомат и тут вот те на те, перевод на 2500 на неизвестный номер. Ну я начал доебываться до работников, мне сказали, что они ничего не ебут, деньги не вернут и все, чем они мне помогут, это подскажут адрес нашей доблестной, чтобы я написал заявление.

В ментовке мне сказали, что ущерб маленький, будут искать, если что, то наберут. Как ушли деньги - хз

Спустя пару месяцев, забыв про этот момент, мне на карту перевелась неплохая сумма. Не доверяя этим злоебучим картам я сразу пошел в банк сделать обнал и угадайте что? не хватает 8 000р. Я опять на панике, думаю, что за происки демонов, кто пиздит с карты? Почему они пиздят не всю сумму? Почему я? Паническая атака * глубокии загоны привели меня к тем же сотрудникам банка, с которыми общался до этого. Обрисовав заново ситуацию мне сказали, что к моей карте привязаны 2 номера телефона: 1 - мой новый и 2 - мой старый и перевод сделали со второго номера, которым я не пользовался хуй знает сколько.

Меня опракинули по старой схеме: деньги в банке не вернули, отправили в полицию. Там выяснилось, что мой старый номер перешел к одному деревенскому баклану, ему приходили смски о пополнении карты, ну вот он не удержался и перевел с моей карты на свою. Бабки он возвращать отказался, сказал, что нету. Пришлось разговаривать с ним в суде.

Мораль - отвязывайте вы, нахуй, эти карты и будьте начеку. Всех обнял
я просто в шоке от таких историй, еще больше в шоке от действий банка
 

Anx1D

Новорег

Anx1D

  • 30 Окт 2019
  • 21
  • 6
Если с умом все делать и не забегать на левые сайты таких проблем не будет
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 688
  • 231
Лучше конечно по возможности не светить данные карты в онлайн сервисах .
 

otse4kino

Новорег

otse4kino

  • 24 Сен 2021
  • 15
  • 1
Ладно у нас, молодого поколения, соображалка работает, да и знаем о существовании столь прекрасного форума. Но ведь большая часть спизженных денежных средств путём звонка и представлением сотрудником банка совершается людям в возрасте, а они и знать не знают, что делать с этим
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху