Как начать зарабатывать в Одноклассниках 50 тысяч рублей в месяц?

Fat Snickers

Новорег

Fat Snickers

  • 4 Апр 2021
  • 25
  • 3
Одноклассники остались во временах ледникового периода, там реально столько мамонтов, отличная схема!
 

Hijacker

Легенда

Hijacker

  • 3 Дек 2020
  • 85
  • 25
В одноклассниках много тем есть классных. Я помню где-то читал тему про "Батюшку, собирающего на реставрацию церкви".
Но банят они тоже очень быстро)
 

VongollaX

Новорег

VongollaX

  • 21 Июн 2021
  • 226
  • 30
ОК всегда будут жить! И мы туда переберёмся, как за пенсию возьмёмся) Единственное, что пока старшее поколение готово кидать туда деньги, а вот будем ли мы такими же...Схема так же рабоча, как и в других соцсетях, просто аудитория другая)
 

chernnr

Свой

chernnr

  • 16 Май 2019
  • 180
  • 52
Свою группу можно максимально быстро раскрутить через инвайтеры для ОК (один из таких ОКsender, бесплатных пока не нашел). Работает по принципу приглашения людей в группу из списка тех, кто сейчас в онлайне (можно выбрать город и возраст). Таким образом можно набрать себе группу под нужный возраст и сливать на офферы с пп. Вполне возможно, что в ОК прекрасно зайдут амулеты богатства/удачи, удобрения, суставы и другое плюс-минус в этом роде.
 

EscapismMeCLOWN

Новорег

EscapismMeCLOWN

  • 20 Авг 2019
  • 0
  • 3
Там сидят максимально древние люди и грех не грести бабки лопатой с бабок 😂
 

iqeed

Новорег

iqeed

  • 7 Ноя 2021
  • 45
  • 2
В какой то момент конечно ОК утратили свою актуальность и многие ушли оттуда, но свои перспективы там тоже есть, если грамотно выбрать тематику
 

ValKo

Бывалый

ValKo

  • 26 Сен 2021
  • 64
  • 6
Сидел раньше в ОК, никогда мне не нравилось там, поэтому быстро переехал в ВК. Но если трафик там присутствует в таких количествах как пишут, то можно попробовать лить оттуда
 

PavelJooker

Бывалый

PavelJooker

  • 14 Окт 2020
  • 155
  • 12
Эх, жаль не админю паблик в ОК, только в вк помню начинал, но потом забил хрен. Тут чисто схемка для админов каких нибудь пабликов с достаточно большим количеством подписчиков( 5к - 10к минимум). А так годно всё расписано, спасибо за мануал, Серёга.
 

alexvictol

Новорег

alexvictol

  • 8 Дек 2021
  • 36
  • 3
Хелоу!

Вторая по размеру аудитории социальная сеть рунета позволяет рекламировать товары или услуги миллионам пользователей, заходящим на OK.RU ежедневно. Согласно данным исследований, средний возраст пользователей этой социалки 32-45 лет, примерно 65% из них составляют женщины. Это большое сообщество преимущественно взрослых людей, тесно связанных школой, университетом или работой.
Создав собственную группу в Одноклассниках и потратив усилия на ее раскрутку, ты получишь бесплатный источник очень качественного трафика для заработка на партнерках.

Способы заработка на Одноклассниках с помощью партнерских программ
Для того чтобы группа в Одноклассниках представляла собой коммерческую ценность в ней должно быть не менее 15-20 тысяч участников. Использовать потенциал этой социальной сети для обогащения можно несколькими способами:
  • Публикация рекламных постов за плату. Для этого нужно зарегистрироваться в таких биржах как Plibber или Sociate, добавить площадку и размещать в своем паблике объявления рекламодателей. Особенно интересна функция автоматического постинга, которая предусмотрена в Sociate.
  • Платное размещение видеороликов в своей группе. Через биржу видео-партнерок (например,***Скрытое содержимое*** ) ты получаешь видео и публикуешь в своем сообществе, за каждый просмотр получаешь оплату, этот вид заработка рассмотрен ниже.
  • Заработок на CPA партнерках. В этом случае ты не зависишь от рекламодателей, а рекламируешь в своей группе товары или услуги офферов партнерских программ из большого каталога CPA сетей.

    Чтобы сделать группу пригодной по количеству участников для подключения к партнерам- можно просто накрутить участников или же купить у Мистера Чао (ему влом, но если сильно печет-обращайтесь)
В случае рекламы со ссылкой, ведущей за пределы Одноклассников, остро встает проблема потери трафика на редиректах. Часто пользователи этой социалки, при переходе по внешней ссылке, видят такое сообщение:
Посмотреть вложение 1657
Не все продолжают переход и такая «прокладка» очень вредит конвертации трафика. Выход — искать сайты, которым ОК доверяет и пропускает ссылки на них без дополнительного предупреждения. Одно время применялись различные сервисы укорачивания ссылок, но по мере эксплуатации их арбитражниками, руководство Одноклассников начинает для них также включать «прослойку-предупреждение». Поэтому нужно постоянно проверять, как работает твоя ссылка в рекламном посте и если появилось «Эта ссылка ведет…», то надо искать новый редирект. И в одноклассниках есть сейчас редирект от самих одноклассников -стоимость 200р;


Как зарабатывать на группе в Одноклассниках?
На рекламе, изи
У этой социальной сети есть особенности — очень строгое отношение администрации к рекламе в группах и суровое наказание в виде удаления объявления и бана аккаунта, разместившего рекламу (а иногда и всей группы).

За что может быть наказание:
Реклама сомнительных товаров, например, добавок для похудения (хотя это же может рекламироваться через myTarget).
Размещение ссылок на страницы, переполненные баннерами и тизерами.
Реклама сайтов, которые администрация ОК сочтет мошенническими. Кроме этого, тут очень развит институт жалоб, пользователи часто жмут кнопку «Спaм» и отсылают репорты администрации сети. Чтобы избежать проблем: Размещай рекламу редко (больше 3 в день нельзя, желательно публиковать рекламный пост не чаще чем через 3-5 обычных); Рекламируй только качественные услуги или товары; Чтобы сохранить контроль над группой, публикуй рекламные посты с учетной записи не администратора, а модератора. Уникальной и полезной для бизнеса особенностью Одноклассников является функция кнопки «Класс», нажатие которой совмещает функции «лайк» и «поделиться в лентах друзей пользователя». Эта «вирусность» помогает охватить большую аудиторию за пределами группы, в которой опубликована реклама. Арбитражники применяют хитрость: при размещении рекламных постов используется сочетание «тематическая рекламная картинка-рекламный текст-веселая или интересная картинка для лайка». Мистер Чао использует ***Скрытое содержимое***, который могут увидеть только пользователи, купившие права- и она дает нехилые охваты для старта и вывода в топ.


Как выбрать партнерскую программу для заработка на группе в ОК?
Партнерская программа для монетизации сообщества в Одноклассниках должна отвечать нескольким важным требованиям:
Тебя устраивает сумма вознаграждения (самый главный пункт! );
Правила офферов (предложений рекламодателей по продаже их услуг или товаров) разрешают трафик из групп в социалках;
Товар или услуга этих офферов соответствует тематике группы, и будет интересен подписчикам;
У администрации ОК не будет претензий к рекламируемому продукту. Это серьезный вопрос! Например, за рекламу таких товаров, как «Зелено(ый)е кофе», ты рискуешь получить блокировку учетной записи или всего сообщества. Подобрать паpтнерку для группы в Одноклассниках можно с помощью сервиса ***Скрытое содержимое***
Второй путь — зарегистрируйся в одной из CPA сетей и там уже выбери подходящий по тематике оффер, в правилах которого разрешен источник трафика «социальные сети». Например, в каталоге CPA паpтнерки ***Скрытое содержимое*** более 1000 предложений рекламодателей, принимающих трафик из групп в социалках.



Заработок на группе в Одноклассниках на просмотрах видео
Публикация в своем паблике ОК рекламного видеоролика и получение вознаграждения за его просмотр — один из самых простых способов монетизации сообщества в данной социальной сети. Главное, чтобы была достаточно большой аудитория. Например, партнерка ***Скрытое содержимое*** принимает в программу группы с не менее чем 20000 подписчиками, а***Скрытое содержимое*** — с не менее чем 15000 участниками.
Процесс заработка прост:
Регистрируешь свою группу в видео-партнерке (потребуется авторизоваться в Одноклассниках). Получаешь код плеера с рекламным роликом и описанием (некоторые рекламодатели позволяют изменять текст аннотации). Публикуешь видео в своем паблике. Получаешь вознаграждение за просмотры. В большинстве случаев стоимость одного просмотра составляет до 10 копеек (редко бывает 20-50 копеек). Одни партнерки используют собственный плеер, другие — YouTube плеер, но вебмастер получит готовый JS-код, адаптированный для ОК. В каталоге видео-партнерок для Одноклассников ниже ты можешь выбрать подходящую по тарифам, правилам и отзывам вебмастеров (рекомендуем проверять свежие отзывы о том, не удаляет ли администрация ОК ролики конкретной паpтнерки).



***Скрытое содержимое***
однокласники классная площадка для гемблы и адалта) Надо будет протестить схему как нибудь
 

Reftey

Новорег

Reftey

  • 19 Сен 2021
  • 184
  • 15
Не думал что буду качать ОК, для того, чтобы черпать там трафик. Лесли увеличивает кругозор и тыкает носом в очевидное.
 

Spane

Новорег

Spane

  • 11 Апр 2020
  • 97
  • 15
Около года назад пробовал раскрутить там паблос, после 1000 Сабов была группа забанена, непонятно за что, потом пробовал ещё раз, тоже самое за накрутку, думаю может ещё раз удочку закинуть?
 

Shade063

Бывалый

Shade063

  • 17 Янв 2021
  • 700
  • 286
Лесли делает деньги даже на давно забытых ОК. Спасибо за тему!
Ну забытые они среди обычных юзеров, вэбы никогда про эту площадку не забывали,
так как она более понятная по типу ЦА чем другие социалки, в которых по большому счету все смешанно.🤷‍♂️🤫
 
Помощь Пользователи
Как правильно набирать сообщения на форуме написано здесь "Навигация по форуму" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху