Как начать зарабатывать в Одноклассниках 50 тысяч рублей в месяц?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,775
  • 13,685
Хелоу!

Вторая по размеру аудитории социальная сеть рунета позволяет рекламировать товары или услуги миллионам пользователей, заходящим на OK.RU ежедневно. Согласно данным исследований, средний возраст пользователей этой социалки 32-45 лет, примерно 65% из них составляют женщины. Это большое сообщество преимущественно взрослых людей, тесно связанных школой, университетом или работой.
Создав собственную группу в Одноклассниках и потратив усилия на ее раскрутку, ты получишь бесплатный источник очень качественного трафика для заработка на партнерках.

Способы заработка на Одноклассниках с помощью партнерских программ
Для того чтобы группа в Одноклассниках представляла собой коммерческую ценность в ней должно быть не менее 15-20 тысяч участников. Использовать потенциал этой социальной сети для обогащения можно несколькими способами:
  • Публикация рекламных постов за плату. Для этого нужно зарегистрироваться в таких биржах как Plibber или Sociate, добавить площадку и размещать в своем паблике объявления рекламодателей. Особенно интересна функция автоматического постинга, которая предусмотрена в Sociate.
  • Платное размещение видеороликов в своей группе. Через биржу видео-партнерок (например,
    Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
    ) ты получаешь видео и публикуешь в своем сообществе, за каждый просмотр получаешь оплату, этот вид заработка рассмотрен ниже.
  • Заработок на CPA партнерках. В этом случае ты не зависишь от рекламодателей, а рекламируешь в своей группе товары или услуги офферов партнерских программ из большого каталога CPA сетей.

    Чтобы сделать группу пригодной по количеству участников для подключения к партнерам- можно просто накрутить участников или же купить у Мистера Чао (ему влом, но если сильно печет-обращайтесь)
В случае рекламы со ссылкой, ведущей за пределы Одноклассников, остро встает проблема потери трафика на редиректах. Часто пользователи этой социалки, при переходе по внешней ссылке, видят такое сообщение:
1613386253769.png
Не все продолжают переход и такая «прокладка» очень вредит конвертации трафика. Выход — искать сайты, которым ОК доверяет и пропускает ссылки на них без дополнительного предупреждения. Одно время применялись различные сервисы укорачивания ссылок, но по мере эксплуатации их арбитражниками, руководство Одноклассников начинает для них также включать «прослойку-предупреждение». Поэтому нужно постоянно проверять, как работает твоя ссылка в рекламном посте и если появилось «Эта ссылка ведет…», то надо искать новый редирект. И в одноклассниках есть сейчас редирект от самих одноклассников -стоимость 200р;


Как зарабатывать на группе в Одноклассниках?
На рекламе, изи
У этой социальной сети есть особенности — очень строгое отношение администрации к рекламе в группах и суровое наказание в виде удаления объявления и бана аккаунта, разместившего рекламу (а иногда и всей группы).

За что может быть наказание:
Реклама сомнительных товаров, например, добавок для похудения (хотя это же может рекламироваться через myTarget).
Размещение ссылок на страницы, переполненные баннерами и тизерами.
Реклама сайтов, которые администрация ОК сочтет мошенническими. Кроме этого, тут очень развит институт жалоб, пользователи часто жмут кнопку «Спaм» и отсылают репорты администрации сети. Чтобы избежать проблем: Размещай рекламу редко (больше 3 в день нельзя, желательно публиковать рекламный пост не чаще чем через 3-5 обычных); Рекламируй только качественные услуги или товары; Чтобы сохранить контроль над группой, публикуй рекламные посты с учетной записи не администратора, а модератора. Уникальной и полезной для бизнеса особенностью Одноклассников является функция кнопки «Класс», нажатие которой совмещает функции «лайк» и «поделиться в лентах друзей пользователя». Эта «вирусность» помогает охватить большую аудиторию за пределами группы, в которой опубликована реклама. Арбитражники применяют хитрость: при размещении рекламных постов используется сочетание «тематическая рекламная картинка-рекламный текст-веселая или интересная картинка для лайка». Мистер Чао использует
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
, который могут увидеть только пользователи, купившие права- и она дает нехилые охваты для старта и вывода в топ.


Как выбрать партнерскую программу для заработка на группе в ОК?
Партнерская программа для монетизации сообщества в Одноклассниках должна отвечать нескольким важным требованиям:
Тебя устраивает сумма вознаграждения (самый главный пункт! );
Правила офферов (предложений рекламодателей по продаже их услуг или товаров) разрешают трафик из групп в социалках;
Товар или услуга этих офферов соответствует тематике группы, и будет интересен подписчикам;
У администрации ОК не будет претензий к рекламируемому продукту. Это серьезный вопрос! Например, за рекламу таких товаров, как «Зелено(ый)е кофе», ты рискуешь получить блокировку учетной записи или всего сообщества. Подобрать паpтнерку для группы в Одноклассниках можно с помощью сервиса
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
Второй путь — зарегистрируйся в одной из CPA сетей и там уже выбери подходящий по тематике оффер, в правилах которого разрешен источник трафика «социальные сети». Например, в каталоге CPA паpтнерки
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
более 1000 предложений рекламодателей, принимающих трафик из групп в социалках.



Заработок на группе в Одноклассниках на просмотрах видео
Публикация в своем паблике ОК рекламного видеоролика и получение вознаграждения за его просмотр — один из самых простых способов монетизации сообщества в данной социальной сети. Главное, чтобы была достаточно большой аудитория. Например, партнерка
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
принимает в программу группы с не менее чем 20000 подписчиками, а
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
— с не менее чем 15000 участниками.
Процесс заработка прост:
Регистрируешь свою группу в видео-партнерке (потребуется авторизоваться в Одноклассниках). Получаешь код плеера с рекламным роликом и описанием (некоторые рекламодатели позволяют изменять текст аннотации). Публикуешь видео в своем паблике. Получаешь вознаграждение за просмотры. В большинстве случаев стоимость одного просмотра составляет до 10 копеек (редко бывает 20-50 копеек). Одни партнерки используют собственный плеер, другие — YouTube плеер, но вебмастер получит готовый JS-код, адаптированный для ОК. В каталоге видео-партнерок для Одноклассников ниже ты можешь выбрать подходящую по тарифам, правилам и отзывам вебмастеров (рекомендуем проверять свежие отзывы о том, не удаляет ли администрация ОК ролики конкретной паpтнерки).



Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

Anonim7375

Новорег

Anonim7375

  • 23 Авг 2021
  • 150
  • 50
В одноклассниках ещё очень много денег и трафика ,трафик очень взрослый и поэтому лить от туда можно на соответствующие офферы ,оплата за которые больше ,чем если лить на какие-нибудь игры
 

Windz0r

Новорег

Windz0r

  • 5 Апр 2019
  • 23
  • 68
как ситуация с охватами в ОК обстоит? в одно время стало вообще не рентабельно продвигать паблики там из-за новых алгоритмов, с тех пор и не заглядывал туда
 

Djeydan

Свой

Djeydan

  • 6 Апр 2019
  • 252
  • 137
Как реагирует сайт ОК на накрутку? Все так же жестко палится как и в ВК или к этому относятся более халатно?
 

Alex1987

Новорег

Alex1987

  • 26 Июн 2019
  • 20
  • 15
Сейчас моя группа (правда в ВК) подбирается к отметке 15 к подписчиков. И пойду я на сайт с видео, называть не буду, не знаю реклама будет или нет. По результатам отпишусь. С сайта Sociate, у меня мало рекламы было и вся копеечная, плюс не удобно закидывать. Есть сайты где все попроще. В любом случае деньги можно зарабатывать. На мою личную страницу с 200 человек изредка приходит реклама по 7 рублей))))
 

J0hnnyJo

Бывалый

J0hnnyJo

  • 20 Сен 2019
  • 516
  • 538
Скоро будет время ок! Или же новая соц. сеть. Или тикток сделают под то, чтобы легче иметь бабло там
 

ShaoLin'

Легенда

ShaoLin'

  • 2 Авг 2019
  • 225
  • 79
Как всё интересно происходит, раньше думал что ок конченая соцсеть для пажилых, теперь знаю что это больше плюс чем минус. Интересно как скоро вк станет более стариковским, и что будет для более молодого комьюнити
 

uNotArePro

Свой

uNotArePro

  • 4 Апр 2019
  • 239
  • 116
Недавно впервые зарегистрировался в ОК. И почему я раньше этого не сделал... Так то не плохая соц. сеть, и баб можно цепануть и деньжат на мамонтах поднять.
 

Ghost

Свой

Ghost

  • 14 Сен 2019
  • 204
  • 44
На фоне остальных соц. сетей ОК действительно выглядит более привлекательной.С ее аудиторией работать гораздо проще и прибыльней на мой взгляд.
 

sweety_eyes

Новорег

sweety_eyes

  • 5 Апр 2019
  • 22
  • 139
Недавно впервые зарегистрировался в ОК. И почему я раньше этого не сделал... Так то не плохая соц. сеть, и баб можно цепануть и деньжат на мамонтах поднять.
И бабы, и мамонты, просто золотая жила ахахах
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху