Как отключить чужую Bluetooth колонку?

dark_killer_ganjubas

Новорег

dark_killer_ganjubas

  • 2 Окт 2020
  • 18
  • 18
Сейчас все делается для крутой самоизоляции) Можно вырубать школоте во дворе колонки не выходя из дома. Не болейте, ребят)
 

Amicus

Новорег

Amicus

  • 2 Ноя 2020
  • 85
  • 5
ооо бедный мой соседушка.. (фанатик моргенштерна) ДА НАЧНЕТСЯ ВОЙНА
 

French

Бывалый

French

  • 12 Янв 2020
  • 308
  • 33
Тема прикольная, много думал об этом, как все это сделать, спасибо за подсказку.)
 

KaySio

Новорег

KaySio

  • 2 Сен 2019
  • 143
  • 60
Можно как-то провернуть, чтобы свое включить, был бы каеф полный. Уничтожение своей музыкой получиться))
 

Dam4i

Легенда

Dam4i

  • 2 Ноя 2020
  • 75
  • 19
Можно как-то провернуть, чтобы свое включить, был бы каеф полный. Уничтожение своей музыкой получиться))
Так это возможно. По сути нужно просто подключиться к колонке. Единственная проблема это расстояние до колонки. Хотя по факту это и не проблема вовсе, я полагаю.
 

Msrblack

Новорег

Msrblack

  • 6 Ноя 2019
  • 5
  • 0
когда огэ сдавал пиздюки включили моргенштерна под окном, где ж раньше была эта тема..
 

EscapismMeCLOWN

Новорег

EscapismMeCLOWN

  • 20 Авг 2019
  • 0
  • 3
Если малые врубят как всегда свой кадиллак, можно использовать схему или же просто дать в носовой перегородок с ноги 😂
 

ShaoLin'

Легенда

ShaoLin'

  • 2 Авг 2019
  • 225
  • 79
Ахах, "лёгкое чиение" подъехало?)
Найс прикол больше нечего не скажешь🤷‍♂️
 

jejdh

Бывалый

jejdh

  • 10 Авг 2019
  • 186
  • 33
Хотелось бы делать также, но с телефона, тогда будет ещё круче💪
 

Revival77

Новорег

Revival77

  • 4 Янв 2021
  • 11
  • 0
Хелоу!

Способ не совсем своевременный, но будет время потренироваться, чтоб весной атаковать :LOL:



Если современные Wi-Fi-роутеры способны фильтровать нежелательные пакеты, то большинство адаптеров Bluetooth, мягко говоря, туповаты. Им по большому счету безразлично, какой пакет и какого объема, а уж тем более сколько этих пакетов ты пришлешь. Поэтому нам не составляет абсолютно никакого труда увеличить в Linux информационный объем пакета ping до огромного значения, а потом отослать этих пакетов на девайс с Bluetooth, скажем, 1000 штук.

Инструкция:
Теперь по порядку. Для начала нам нужно найти подходящие устройства в зоне досягаемости. Для этого устанавливаем Kali Linux ( 👈кликабельно) и вводим команду

$ hcitool scan

В результате этой нехитрой манипуляции ты получишь список доступных устройств с Bluetooth с их MAC-адреса. Если твоя система не видит адаптер Bluetooth, то я рекомендую поставить один из менеджеров Bluetooth для Linux. В Kali лично мне подошел gnome-bluetooth, который можно установить следующей командой:

$ apt-get install gnome-bluetooth

Еще можно воспользоваться утилитой blueman:

$ apt-get install blueman

Получив список потенциальных жертв, можно расправиться с их синезубыми девайсами несколькими способами. Рассмотрим каждый по отдельности.

Первый способ: l2ping
Воспользуемся такой командой:

$ l2ping -i hci0 -s <packet value> -f <MAC_address>

Она сгенерирует пакеты указанного тобой в параметре <packet value> объема и будет отсылать эти пакеты на MAC-адрес, записанный в качестве параметра <MAC_address>. В конце концов ты увидишь такую картину: в терминале время отклика будет постепенно увеличиваться, а на атакуемом устройстве, скорее всего, просто отключится Bluetooth. Через какое-то время он все равно включится, но музыка прервется, и некоторое удовлетворение будет получено.



Второй способ: Websploit
Существует более элегантный и удобный способ заглушить колонку, из которой доносятся жизнерадостные звуки рэпа. Запускаем утилиту Websploit:

$ websploit

Набираем в консоли команду

$ show modules

Она продемонстрирует нам все модули, которые работают с этой утилитой. Там есть множество компонентов, работающих с Wi-Fi, но нас интересует конкретно модуль bluetooth/bluetooth_pod:

$ use bluetooth/bluetooth_pod

Теперь нужно настроить все параметры и указать сведения об атакуемом устройстве:

$ show options
$ set bdaddr <MAC_address>


Чтобы точно и наверняка угробить Bluetooth, мы изменим размер отсылаемого пакета:

$ set size 999

Все подготовительные действия завершены, можем запускать нашу «машину для убийств»:

$ run

На выходе мы увидим абсолютно похожую картину: пинги становятся дольше, а музыка прерывается. Красота!

Эти два способа будут работать практически с любыми блютусными колонками, гарнитурами и прочими похожими устройствами. Просто потому, что производители не выпускают для них новые прошивки, способные фильтровать входящие пакеты. Так что, если у тебя есть ноутбук с «Линуксом» на борту, ты точно можешь назвать себя грозой портативных колонок.
Если колонка справляется с атакой, можно попробовать отправить пакеты на сам телефон, к которому она подключена. Лично я тестировал этот метод на довольно мощной портативной колонке (JBL Xtreme), и она более-менее справлялась с нагрузкой. Но дешевые китайские поделки такая атака вырубает на раз.


Посмотреть вложение 980



ИЗИ
[/QU
 

Revival77

Новорег

Revival77

  • 4 Янв 2021
  • 11
  • 0
Хелоу!

Способ не совсем своевременный, но будет время потренироваться, чтоб весной атаковать :LOL:



Если современные Wi-Fi-роутеры способны фильтровать нежелательные пакеты, то большинство адаптеров Bluetooth, мягко говоря, туповаты. Им по большому счету безразлично, какой пакет и какого объема, а уж тем более сколько этих пакетов ты пришлешь. Поэтому нам не составляет абсолютно никакого труда увеличить в Linux информационный объем пакета ping до огромного значения, а потом отослать этих пакетов на девайс с Bluetooth, скажем, 1000 штук.

Инструкция:
Теперь по порядку. Для начала нам нужно найти подходящие устройства в зоне досягаемости. Для этого устанавливаем Kali Linux ( 👈кликабельно) и вводим команду

$ hcitool scan

В результате этой нехитрой манипуляции ты получишь список доступных устройств с Bluetooth с их MAC-адреса. Если твоя система не видит адаптер Bluetooth, то я рекомендую поставить один из менеджеров Bluetooth для Linux. В Kali лично мне подошел gnome-bluetooth, который можно установить следующей командой:

$ apt-get install gnome-bluetooth

Еще можно воспользоваться утилитой blueman:

$ apt-get install blueman

Получив список потенциальных жертв, можно расправиться с их синезубыми девайсами несколькими способами. Рассмотрим каждый по отдельности.

Первый способ: l2ping
Воспользуемся такой командой:

$ l2ping -i hci0 -s <packet value> -f <MAC_address>

Она сгенерирует пакеты указанного тобой в параметре <packet value> объема и будет отсылать эти пакеты на MAC-адрес, записанный в качестве параметра <MAC_address>. В конце концов ты увидишь такую картину: в терминале время отклика будет постепенно увеличиваться, а на атакуемом устройстве, скорее всего, просто отключится Bluetooth. Через какое-то время он все равно включится, но музыка прервется, и некоторое удовлетворение будет получено.



Второй способ: Websploit
Существует более элегантный и удобный способ заглушить колонку, из которой доносятся жизнерадостные звуки рэпа. Запускаем утилиту Websploit:

$ websploit

Набираем в консоли команду

$ show modules

Она продемонстрирует нам все модули, которые работают с этой утилитой. Там есть множество компонентов, работающих с Wi-Fi, но нас интересует конкретно модуль bluetooth/bluetooth_pod:

$ use bluetooth/bluetooth_pod

Теперь нужно настроить все параметры и указать сведения об атакуемом устройстве:

$ show options
$ set bdaddr <MAC_address>


Чтобы точно и наверняка угробить Bluetooth, мы изменим размер отсылаемого пакета:

$ set size 999

Все подготовительные действия завершены, можем запускать нашу «машину для убийств»:

$ run

На выходе мы увидим абсолютно похожую картину: пинги становятся дольше, а музыка прерывается. Красота!

Эти два способа будут работать практически с любыми блютусными колонками, гарнитурами и прочими похожими устройствами. Просто потому, что производители не выпускают для них новые прошивки, способные фильтровать входящие пакеты. Так что, если у тебя есть ноутбук с «Линуксом» на борту, ты точно можешь назвать себя грозой портативных колонок.
Если колонка справляется с атакой, можно попробовать отправить пакеты на сам телефон, к которому она подключена. Лично я тестировал этот метод на довольно мощной портативной колонке (JBL Xtreme), и она более-менее справлялась с нагрузкой. Но дешевые китайские поделки такая атака вырубает на раз.


Посмотреть вложение 980



ИЗИ
Так а смысл в этом всем, мне что ноут по улице с собой таскать??
 

Revival77

Новорег

Revival77

  • 4 Янв 2021
  • 11
  • 0
Вообще, мне люди с колонками не мешают. У нас в городе они в основном сидят в парках, слушают музыку, даже мне это настроение поднимает, можно пританцовывая проходить весь парк, ну а чё)
А Моргенштерн - гений, мне похуц.
Один здравый человек тут
Ахах ха
 

Qwerty シ

Новорег

Qwerty シ

  • 16 Окт 2019
  • 22
  • 30
Манагером работаю, в помещении моём тишина стабильно, но бывает школьники заваливаются с колонками, очень кстати будет, если прокатит)
 

Reys

Новорег

Reys

  • 26 Янв 2021
  • 39
  • 4
Теперь называю себя маленьким хакером... Пойду торговые центры атаковать ;)
 
Помощь Пользователи
Написать за помощью можно 👉 СЮДА

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху