Как открыть АЗС: цены, расчеты, подводные камни

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 2,756
  • 24,727
Хелоу!

Изучаю рынок АЗС, подумываю купить/построить заправку, делюсь с вами кейсом с цифрами и подводными камнями.

Топливный бизнес остается одной из самых устойчивых ниш даже в 2026 году, несмотря на то, что мы с вами видим сейчас.

Рынок бензина, дизеля и газомоторного топлива по-прежнему измеряется триллионами рублей. Однако современная АЗС давно перестала быть просто местом продажи топлива.

Сегодня успешная заправка — это:

  • топливо;
  • магазин;
  • кофе-точка;
  • мини-маркет;
  • пункт выдачи заказов;
  • автомойка;
  • зарядные станции для электромобилей;
  • рекламные поверхности;
  • программы лояльности и мобильное приложение.
Во многих случаях более 50% прибыли приносит уже не топливо, а сопутствующие сервисы.

Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
В общем, если увидите заправку, где будет написано "честно неаебываю вас на недолив"- это Лесли открылся, заезжайте!
 

borwol

Новорег

borwol

  • 23 Дек 2025
  • 12
  • 0
Интересно что щас ехал в Крым и как назло проблемы с топливом начались(продавали ток по талонам), щас уже вроде получше ситуация, а что насчёт своей АЗС я думаю мне чутка рановато.
 

Olegha

Новорег

Olegha

  • 22 Апр 2026
  • 279
  • 40
Ахереть, это прям самый офигенный бизнес план который я здесь видел в плане детализации и честности, даже добавить нечего, берите и делайте (если конечно деньги есть)

Единственное что хочу добавить
Найти место с 3000 авто в сутки для первой контейнерной АЗС это прям ну наверное самая трудная задача для тех у кого связей нет
Такие места есть и полно, но они к сожалению все заняты скорее всего уже или стоят дохрена, хотя как тут говорится 3000 этот и не много, и не мало, на трассе регионального значения это норма, на въезде в город вообще может и 10000+ быть
Если поискать, то найдёте думаю

А так просто шикардос, такой подробный план реально продавать можно за бабки

Одобрено инфоцыганом Олегжей

Удачи работяги!
 

Yellowtrex175

Новорег

Yellowtrex175

  • 1 Янв 2026
  • 37
  • 6
Конечно денег на открытие АЗС бизнеса сейчас нет. Но очень интересно было прочитать про внутреннюю кухню, различные мелочи и внутренне устройство , побольше бы такого !
 

vevelahewa

Легенда

vevelahewa

  • 7 Ноя 2022
  • 400
  • 380
Лейс, бизнес план на тему - Как открыть свою нефтеперерабатывающую станцию, долго ждать?
 

pushka303

Новорег

pushka303

  • 22 Ноя 2022
  • 140
  • 18
идеально расписанный мануал по АЗС, кто имеет такие деньги-вперед и с песнями на танки
кто ищет где разместить свою АЗС, советую Алтай(там заправок мало..)
 

MrSapp

LORD

MrSapp

  • 3 Апр 2020
  • 196
  • 67
Вне конкурентный гайд, инструкция,план действий по открытию АЗС. Теперь ждём для лордов всё тоже самое,только по открытию АЭС
 

RNDM

Новорег

RNDM

  • 18 Сен 2024
  • 111
  • 21
идеально расписанный мануал по АЗС, кто имеет такие деньги-вперед и с песнями на танки
кто ищет где разместить свою АЗС, советую Алтай(там заправок мало..)
так может быть мало, потому что нерентабельно туда привозить бензин?

Статья годная, как и все темы с бизнес-кейсами. Хотелось бы прочитать инфу про открытие Аптеки.
 

pushka303

Новорег

pushka303

  • 22 Ноя 2022
  • 140
  • 18
так может быть мало, потому что нерентабельно туда привозить бензин?

Статья годная, как и все темы с бизнес-кейсами. Хотелось бы прочитать инфу про открытие Аптеки.
я бы не сказал, что нерентабельно, просто там все заняты скотом, а кто заправку имеет, то еще и ценник лупит 84р за 92,95
 

aloord

Новорег

aloord

  • 17 Ноя 2024
  • 51
  • 0
Тема годная, всегда хотел личную АЗС:LOL: только наверно в наше время чуток подождать надо.. Перебои с топливом как никак часто из за прилётов... Большие заправки то на плаву, только поднятие цен постоянно.. А вот новой, да и без опыта, и без связей, можно рипнуться очень быстро
 

udemy

Новорег

udemy

  • 6 Мар 2026
  • 7
  • 0
Насколько знаю, маржа там смешная. в районе пару процентов . Зато спрос будет всегда.
 

Scady

Новорег

Scady

  • 16 Апр 2024
  • 25
  • 5
Читаем - открываем - называем oilchao - ебем лукойл и газпром
 

braituha

Новорег

braituha

  • 27 Фев 2026
  • 16
  • 7
Еще в дополнение к такому стартапу можно бенз водой разбавлять или присадки, а рядом с АЗС поставить СТОшку
 

68icy

Новорег

68icy

  • 9 Авг 2023
  • 117
  • 24
ля ты... не знаю даже как назвать, но я проорал на всю хату walll
 
Помощь Пользователи
Канал в Телеграм ТУТ ⛔ Навигация ТУТ ⛔Схемы для новичков ТУТ

Вы не присоединились ни к одной комнате в чате, авторизуйтесь.

    Вы не присоединились ни к одной комнате в чате, авторизуйтесь.
    Сверху