Как влиять на людей ?

axxxtr1

Новорег

axxxtr1

  • 16 Май 2025
  • 37
  • 7
Насколько же я слаб в этом всем, перечитывать пришлось чтобы понять 😭
 

wds.13

Новорег

wds.13

  • 12 Апр 2019
  • 102
  • 5
кстати, на счет абсурдности, так типы любят «грузить», диалог уходит в другое русло и человек начинает «плыть», правильно подмечено про «не быть жертвой в данной ситуации», интересно было бы почитать, про парирования манипуляций, но инфа полезная
 

Shmecka

Новорег

Shmecka

  • 14 Янв 2025
  • 1
  • 0
Прочитал эту статейку и в голове появилась идея, как использовать эти знания, чтобы залутать монету, попробую, посмотрим что будет
 

tripkomin

Бывалый

tripkomin

  • 27 Апр 2023
  • 394
  • 188
У меня с годами выработался триггер на речевые приманки вроде "это же очевидно", "всем понятно" и т.д. После их употребления у меня возникает стойкое ощущение, что передо мной либо недалекий человек, либо тот, кто сознательно упрощает реальность, не желая видеть её многообразие. Для меня лучший способ противодействия манипуляциям — отдавать себе отчет в том, что именно ты говоришь и зачем. Когда ты осознанно управляешь своей речью, тебя сложно сбить с толку и увести в сторону. Более того, в таком диалоге ты сам начинаешь задавать направление беседе
 

Moromorow

  • 2 Мар 2026
  • 74
  • 19
Со временем ты начинаешь распознавать все эти манипуляции и не поддаваться им на автомате. А так лучше не прибегать к ним. Лучше строить свою репутацию. Как уже писал здесь человек <<Можно прикинуться дураком>>, тогда от тебя никто ничего не будет пытаться добиться и вообще чего-либо ожидать. Можно показать себя ответственным человеком, который не только говорит, но и делает. И так далее, вариантов много. Если ты легко ведомый, то старайся брать паузу, чтобы всё обдумать. А Лучше не связываться с манипуляторами и интригантами, ведь если человек пытается тебя обмануть либо как-то тобой манипулировать, то наврятли он делает это для твоего блага. ;)
 

ПАНАМА

Новорег

ПАНАМА

  • 11 Фев 2026
  • 56
  • 2
Интересно,что я тоже знал о псевдовыборе,но все равно на него попасться может даже знающий человек

будьте внимательны в диалогах, форумчане!
 

Gurgen

Новорег

Gurgen

  • 25 Фев 2026
  • 72
  • 6
Вот когда доводят до абсурда это жесть, пытаешься человеку нормально объяснить ситуацию, а он тебе какую то х@йню вываливает и ведь реально приходится объяснятся что ты не это хотел сказать
 

trywhynot

Легенда

trywhynot

  • 15 Фев 2026
  • 31
  • 8
Применял некоторые способы до прочтения статьи чисто автоматом, само как-то вылетало, даже не зная что это психологические приёмы, теперь узнал что оказывается их больше, было бы интересно глубже изучить эту тему
 

zwrkaprime

Новорег

zwrkaprime

  • 1 Янв 2026
  • 133
  • 11
Есть очень интересная литература на эту тему - книги Дейла Карнеги, может кому интересно будет
мне еще понравилась книга темная психология и манипуляции Джеймс Скотт
помогает коммуктивные навыки развивать
 

Sky

Легенда

Sky

  • 1 Окт 2019
  • 200
  • 8
Психологические приемы против тех, кто об этом не знает или ведомый на это, сразу возносит тебя в статус вожака. Но в переписки это и правда не работает, а так было бы это хорошо
 

Olegha

Новорег

Olegha

  • 22 Апр 2026
  • 279
  • 38
Это советы для тех кто хочет выиграть мелкие сражения, но проиграть войну, эти методы сработают только с людьми с которыми у вас одноразовые разговорчики, чтобы получить выгоду, с родными и коллегами это не используйте иначе доверять вам перестанут
 

pushka303

Новорег

pushka303

  • 22 Ноя 2022
  • 130
  • 17
многие выше пишут,что в переписках не работает-парни это работает
да,не с тем процентом мощности,как при живом общении,но человек все равно это читает и произносит это в своей голове и не хотя того,попадается на ваши манипулейшн resto
 
Помощь Пользователи
Канал в Телеграм ТУТ ⛔ Навигация ТУТ ⛔Схемы для новичков ТУТ

Вы не присоединились ни к одной комнате в чате, авторизуйтесь.

    Вы не присоединились ни к одной комнате в чате, авторизуйтесь.
    Сверху