Принцип Парето

letronas

Новорег

letronas

  • 28 Авг 2019
  • 14
  • 9
Еще есть правило 9 дел.
Планируйте не более 9 дел в течение дня — 1 важное, на которое нужно потратить большую часть времени, 3 второстепенных, несложных и 5 совсем мелких.
Комбинируйте господа.
Есть такая теория, что самое сложное нужно делать сразу, а потом уже все что полегче, в порядке убывания. Думаю, что сложное - не всегда важное, поэтому правило девяти дел - это тот аргумент, что я давно искал)
 

uNotArePro

Свой

uNotArePro

  • 4 Апр 2019
  • 239
  • 116
Вот прям жиза.
Только вот 80% моих дел приносят 20% результат ?
Как сделать наоборот? ☹
 

maksigang

Новорег

maksigang

  • 12 Сен 2019
  • 50
  • 11
Вот прям жиза.
Только вот 80% моих дел приносят 20% результат ?
Как сделать наоборот? ☹
попробуй в этих 80% определить самое важное для тебя и работать на эти 20
возможно они будут приносить тебе 80 процентов результата?‍♂
 

AneJlbcuH

Новорег

AneJlbcuH

  • 8 Апр 2019
  • 18
  • 156
Кстати, это же работает с любыми цифрами)) 90% делают 10% работы, 70% делают 30% работы и так далее по аналогии)):sneaky:
 

J0hnnyJo

Бывалый

J0hnnyJo

  • 20 Сен 2019
  • 515
  • 538
Очень мотивационная и затягивающая статья. Спасибо с превеликим удовольствием все прочитал
 

NechtoObychnoe

Новорег

NechtoObychnoe

  • 2 Апр 2020
  • 108
  • 21
?И снова же как студент подтвержу это правило 80/20. Учебник 200 страниц, из которого тебе нужны лишь 40, остальное всё вода, чтобы забить головы лишней информацией, ибо "тааак в стандарте.. ыыы. ааа...". Цепляйтесь за важное и делайте! ?
 

Nikita161

Новорег

Nikita161

  • 27 Мар 2020
  • 20
  • 28
Друг работал в БМВ менеджером, им на обучении рассказывали про этот принцип)
 

Hhhhhhhhh

Бывалый

Hhhhhhhhh

  • 31 Мар 2020
  • 309
  • 214
Мотивирует поднять жопу с дивана, обнял)
Как мотивирует то? Здесь рассказывается история человека в которого никто не верил, а потом он разбогател? Здесь рассказывается об охуенных возможностях имея бабки, чтобы ты поднял жопу с дивана? Нет. Чушь несёшь
 

Fresko

Новорег

Fresko

  • 11 Сен 2019
  • 146
  • 27
Давно слышал про правило парето, читал много о нем, для тех, кто не верит, да, это действительно работает, просто поймете в это только тогда, когда сделаете хотя бы 10% после 20 самых полезных, дерзайте, ребзя, всем чао)
 

TomaToffF

Свой

TomaToffF

  • 23 Июн 2019
  • 250
  • 56
Читая эту тему, сижу и вспоминаю что, когда я учился, в моём классе тоже работал принцип Парето, ведь 20% учеников работали и отвечали на уроках, а остальные 80% старались списать у них. Хотя по-моему 80% были умнее и понимали, что им эта лабуда, которую вбивают в голову в школе, не пригодится в реальной жизни.
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху