Что делать, когда совсем нет мотивации?

Cheshirecat

  • 11 Окт 2023
  • 129
  • 24
Слышработать - это самое верное, подтверждаю как трудоголик с огромным стажем) А вообще нейрофизиологи считают, что нет такой штуки как лень, есть как раз отсутствие мотивации - когда не понимаешь для чего ты делаешь что-либо.
 

danilschizo

Новорег

danilschizo

  • 8 Янв 2026
  • 570
  • 27
Зачастую мне нужно около трёх дней ,чтобы прийти в себя после провала . Ищу мотивацию в голове . Потом потихоньку начинаю включаться . У каждого мозг по разному работает ,все индивидуально
 

Alexey2132

Новорег

Alexey2132

  • 2 Май 2024
  • 102
  • 0
полностью согласен, когда сильно нет желания и внутреннее сопротивление, то берешь и прям самый минимум для задачи делаешь и потом нежелание проходит и ты можешь нормально работать, но конечно бывают исключения и это не помогает, но таких ситуаций у меня было меньше
 

Olegha

Новорег

Olegha

  • 22 Апр 2026
  • 279
  • 38
Ещё есть вариант
Сядьте если прям совсем невмоготу и просто начните делать, скажите себе: "5 минут и всё", затем разбейте работу, хотя бы первый этап, на несколько микроэтапов, каждый минут по 10 и начните работать, сами не заметите как войдёте в ритм, ну у если не получилось, значит просто устали и если никто не гонит, отдохните и всё, завтра начнёте
 
Помощь Пользователи
Канал в Телеграм ТУТ ⛔ Навигация ТУТ ⛔Схемы для новичков ТУТ

Вы не присоединились ни к одной комнате в чате, авторизуйтесь.

    Вы не присоединились ни к одной комнате в чате, авторизуйтесь.
    Сверху