Что такое The Sandbox (SAND)?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,764
  • 13,457
Хелоу!


Весной 2021 года одним из главных трендов в криптовалютной индустрии стали NFT-токены и меньше чем через год уже никого не удивляет, что первую запись Википедии продают за 750 тысяч долларов, а кинокомпания Мирамакс собирается судиться с Квентином Тарантино из за продажи NFT на не вошедшие в Криминальное чтиво сцены.


Одним из самый ярких проектов 2021 года стал The Sandbox game, что это за проект, кем создан и как устроен я расскажу ниже.

1649522265999.png



Что такое The Sandbox Game?

The Sandbox Game – это многопользовательская онлайн игра использующая технологию блокчейна с элементами децентрализованных финансов (DeFi) и незаменяемых токенов (NFT). Sandbox- это целая игровая метавселенная, в которой игроки могут покупать и продавать «Земли», создавать и реализовывать свои «Активы» – NFT-токены, а так же учавствовать в управлении проектом, определяя вектор его дальнейшего развития.

Кто создал проект?

Широкая публика узнала о Sandbox после анонса выхода на IEO через платформу Binance Launchpad в августе 2020-го. До этого основатели также провели закрытый раунд инвестиций.
Основные действующие лица это:
Артур Мадрид (Arthur Madrid), CEO Pixowl. Экономист, до того как стал предпринимателем работал консультантом Eurogroup Consulting France.
Себастиан Борге (Sebastien Borget), COO Pixowl. Специалист в области телекоммуникаций. Начинал карьеру с позиции руководителя проекта в 1-Click Media Артура Мадрида. Успел поработать с Activision и Universal Music.

Функционал самой платформы был запущен уже после IEO в декабре 2020-го, сейчас реализованы не все запланированные функции и проект все еще находится в разработке.

Особенности проекта

Дословно название проекта переводится как «Песочница» и в этом названии отражается его суть – создание базиса для реализации новых игровых продуктов. The Sandbox позиционирует себя как платформа для создания и монетизации игрового опыта, в которой участники создают свои игры и целые виртуальные миры, при этом создатели имеют право собственности на свои творения.
На игровой торговой площадке – «Marketplace» используется три вида токенов:
  • SAND (Песок) — нативный токен игры работающий на сети Ethereum в стандарте ERC-20. Основная валюта игры, используется для всех транзакции.
  • ASSETS (Актив) — создаваемые пользователями игровые объекты, являются незаменяемыми токенами NFT, использующими стандарт ERC-1155, эти «объекты» уникальны и у создателей есть на них право собственности.
  • LAND (земля) — это земельные участки, технически это тоже NFT-токены но в стандарте ERC-721. Такой участок можно купить, продать или передать в аренду. На земле размещают объекты и предметы и которые трансформируются в полноценные игровые уровни.
Карта проекта сейчас выглядит так:

1649522303758.png


Карта удивительно похожа на www.milliondollarhomepage.com, что это такое можно почитать в вики, история имеет свойство повторятся, но каждый раз под новым «технологическим соусом».


Экосистема Sandbox

Экосистемой проекта Sandbox можно назвать три решения на которых все строится:

1649522335486.png


  • VoxEdit программное обеспечение для создания и анимирования объектов из кубических 3d пикселей;
  • Marketplace – площадка для покупки и продажи внутриигровых активов;
  • Game Maker – программное обеспечение для создания сценариев игр размещаемых на землях проекта.
VoxEdit – бесплатный пакет 3D-моделирования, который позволяет создавать и анимировать 3D-объекты, такие как персонажи людей, животных, транспортные средства, инструменты и другие предметы. «Вокселями», которые представляют собой кубические 3D-пиксели, похожие на строительные блоки, можно манипулировать с помощью VoxEdit для создания новых объектов, которые после создания могут быть экспортированы в Sandbox Marketplace и стать игровыми активами.
The Sandbox Marketplace — это NFT-рынок для пользователей, чтобы торговать внутриигровыми активами (ASSETS) в виде NFT-токенов. Эти NFT могут быть объектами, зданиями, носимыми устройствами и многим другим, что можно использовать в мире Sandbox. Также купленные Активы могут быть включены в LAND с помощью Game Maker для создания уникальных игр.
Game Maker – платформа позволяющая пользователям создавать и тестировать свои уникальные 3D-игры в метавселенной Sandbox. Это программное обеспечение не требует навыков программирования. И позволяет пользователям создавать игровые механики добавляя в них созданные предметы

Как начать играть в The Sandbox?

Чтобы начать играть в Sandbox, достаточно перейти на официальный сайт проекта – ТЫК 👈 и подключить к сайту свой кошелек Метамаск, что это такое и как настроить читайте ТУТ 👈
В игре нет привычного «аккаунта» и регистрации т.к она построена на технологии блокчейна и все действия записываются в него.


Токен проекта Sandbox – SAND

«Песок» или SAND – это нативный токен The Sandbox, выпущенный в стандарте ERC-20 сети Ethereum, общее предложение токенов 3 миллиарда.
Токен SAND используется для выполнения всех транзакций и взаимодействия во всей экосистеме The Sandbox. Игрокам необходимо владеть SAND, чтобы играть в игру, настраивать свои аватары, покупать земли или обменивать Активы на Sandbox Marketplace. Также являясь токеном управления SAND позволяет своим владельцам предлагать и голосовать за изменения в платформе через структуру децентрализованной автономной организации (DAO).

Курс криптовалюты SAND и ее перспективы

В начале 2021 года, еще до листинга на Binance, цена токена SAND не превышала 5 центов, но уже 25 ноября 2021 года установила свой максимум в 8,44 доллара США, актуальный курс можно посмотреть ТУТ 👈

Перспективы токена зависят как от динамики развития самого проекта, так и от настроений на всем рынке криптовалют. Если по второму пункту давать прогнозы сложно, то перспективы развития проекта можно понять по роадмапу и планам на этот год:
  • начало 2022 года планируется постепенное открытие игровой вселенной The Sandbox;
  • во втором квартале запуск DAO и стекинга;
  • в третьем квартале запланорована большая рекламная кампания;
  • в четвертом квартале запланирован запуск мобильной версии игры;
Как мы видим, планы у команды проекта на 2022 год серьезные, будем наблюдать за развитием проекта.

Где купить токены SAND?

Токен SAND уже можно купить на многих криптовалютных биржах, например на бирже Binance 👈
Полный список доступен на сайтах CoinMarketCap и CoinGecko. Так же можно обменять монеты Ethна токены SAND в кошельке Метамаск, но перед обменом надо обратить внимание на комиссии в сети Ethereum.

Где можно хранить монеты SAND

Так как токен SAND создан на базе Ethereum, то для его хранения подходят кошельки поддерживающие токены стандарта ERC-20, самым популярным кошельком для SAND является Metamask т.к. с его помощью можно подключаться к игре.



Sandbox — это многопользовательская контент-платформа, которая позволяет игрокам создавать метавселенную игры, менять ее внешний вид и содержание. В отличие от многих игр, в The Sandbox нет заранее определенного игрового мира и заранее продуманного сценария. При этом, помимо создания и добавления своих объектов в игровой мир, пользователи могут заработать на продаже своих творений.

ИЗИ
 

1liochka

Новорег

1liochka

  • 21 Мар 2021
  • 24
  • 108
короче даю разблядовку как крипто гей - берете 10 школьников и пусть делают вам 500 акков минимум
 

1liochka

Новорег

1liochka

  • 21 Мар 2021
  • 24
  • 108
за этот второй сезон давали пасс за 3к, изи бабки
с 200 акков 3 пасса
 

1liochka

Новорег

1liochka

  • 21 Мар 2021
  • 24
  • 108
потом админы вообще раскошелились и дали на каждый акк еще сенда!!!! по 95 сендов или 300 бачей
считайте сами всем удачи всех люблю
 

Alan

Свой

Alan

  • 1 Апр 2020
  • 254
  • 13
Хочешь сказать просто на акках 3900 зелеными получилось ?) и в следующем тоже будут давать пасс ?)
 

CaHuTaP

Легенда

CaHuTaP

  • 19 Мар 2020
  • 282
  • 131
ох и поднял бабулетов кто-то за менее чем год, так, если представить что какой-то чел натрэйдил 1000 сэндов, это в начале 21 года 50 зеленых, то уже в ноябре этого же года стало 8к, окуп в 160 раз АХАХАХААХ какой пздц...
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху