Что такое STEPN и как заработать на NFT-кроссовках?

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,775
  • 13,685
Хелоу!

Зарабатывать, не отказывая себе в ежедневных ритуалах, реально. Сегодня каждый может вставать на утреннюю пробежку, гулять с собакой, много ходить пешком и успевать всё задуманное без ущерба для семейного бюджета. Современные криптоигры открывают новые возможности, например, получать доход от здоровых привычек, таких, как спорт, прогулки и пробежки на свежем воздухе.

БЕГАЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ: В ЧЕМ СУТЬ ПРОЕКТА?

Впервые проект был представлен на хакатоне "Solana Ignition 2021" и, благополучно занял 4-е место среди 500 участников. Разработчики представили идею, которая заключается в интеграции здорового образа жизни и заработка криптовалюты. Любой желающий, может скачать приложение STEPN на своё мобильное устройство с официального сайта проекта, затем привязать SOL кошелёк и начать совмещать полезное с приятным! Каждый 1 балл энергии равен 5 минутам движения и заработка энергии, которая начинает пополняться только после того, как пользователи приобретут кроссовки NFT.

1650826293568.png

Проект Stepn - первая криптоигра формата "Делай и зарабатывай" в мире от австрийских разработчиков Find Satoshi Lab. Смысл в том, что теперь каждый может зарабатывать на привычной активности.

Главные преимущества Stepn:

🕸 Здоровая мотивация для занятий спортом - вам больше не придется заставлять себя выйти на пробежку.
🕸 Экологичность – сами разработчики называют своей главной миссией оздоровление человечества и уменьшение вредного воздействия на окружающую среду.
🕸 Сочетание элементов социальной сети и игры – вы станете частью целого сообщества поклонников здорового образа жизни.
🕸 Возможность дополнительного заработка – создание новых кроссовок путём скрещивания, и дальнейшая перепродажа.

Stepn – это децентрализованное web3 приложение на блокчейне Solana. Доступно в AppStore и Google Play.

НАЧИНАЕМ ИГРАТЬ

Сегодня Stepn – это около 200 тысяч человек, которые каждое утро выходят на пробежку. Всего в проекте зарегистрировано более миллиона пользователей, в том числе и из России.

Перед тем, как зарегистрироваться в приложении Stepn, необходимо найти ключ активации. На старте проекта получить заветный код можно было у разработчиков совершенно бесплатно, но сегодня ситуация немного сложнее. Как с Клабхаусом, если помните :D

В таблице представлены основные способы, с помощью которых можно присоединиться к проекту:

1650826344838.png

Чтобы начать зарабатывать, необходимо скачать приложение на смартфон. Оно есть в AppStore и Google Play.
Обратите внимание: ключ уже должен быть у вас на руках.


Далее запустите программу и пройдите простую процедуру регистрации:

🕸 Укажите адрес электронной почты.
🕸 Дождитесь письмо с кодом подтверждения и введите его в соответствующее поле.
🕸 Введите код активации и нажмите Start.

Затем создайте кошелёк Solana или привяжите уже существующий (в приложении - значок в правом верхнем углу экрана). Если создаете новый кошелек, не забудьте сохранить кодовую seed-фразу: она вам может понадобиться при восстановлении данных.

КРОССОВКИ STEPN
Чтобы купить кроссовки, вам понадобятся токены типа SOL - монеты блокчейна Solana.
Всего в игре есть три типа токенов: GST, GMT, SOL.
Первые два - игровая валюта, третьи вы покупаете на криптобирже за реальные деньги и приобретаете на них NFT спортивных кроссовок.


ГДЕ КУПИТЬ КРОССОВКИ?
Существует несколько способов приобрести первые кроссовки для Stepn:

🕸В официальном приложении - просто нажмите на изображение кроссовка на главном экране и выберите подходящую пару. В дальнейшем разработчики обещают, что для российских пользователей станет доступна не только покупка, но и аренда кроссовок.

1650826407845.png

🕸На сторонних площадках, например Magic Eden.

1650826463522.png


КАК ВЫБРАТЬ КРОССОВКИ?
На момент написания статьи самая дешёвая пара кроссовок стоила 11.39 SOL, что приблизительно равно 1095.95$. Можно купить кроссы в закрытой коробке - так они обойдутся дешевле, но качество пары внутри может оказаться не самым приятным сюрпризом. Цена самых дорогих кроссовок достигает 175 SOL или почти 17 000$.

При таком разбросе цен первое, что нужно знать об NFT-кроссовках - чем дороже пара, тем больше на ней можно заработать. Но цена - далеко не первое, на что нужно обращать внимание перед тем, как приобрести нфт кроссовки stepn.

1650826501136.png

В первую очередь определитесь с типом кроссовок:

1650826529673.png

Для того, чтобы реально зарабатывать на активности, обязательно следите за скоростью: она должна соответствовать типу кроссовок. Если у вас кроссовки типа Trainer, просто старайтесь бежать как можно быстрее.

Определившись с кроссовками, внимательно изучите дополнительные параметры. В дальнейшем их можно будет прокачивать за баллы:

🕸 Efficiency - эффективность. Влияет на количество токенов, которые можно получить за 5 минут пробежки или 1 единицу энергии.
🕸 Luck - удача. От этого параметра зависит шанс выпадения Mystery Box - коробки с «сюрпризом» в виде токенов и камней (артефактов, прокачивающих параметры). Такие боксы обычно выпадают после пробежек.
🕸 Comfortability - комфортность. Параметр, который влияет на заработок GMT - управляющих токенов Stepn, доступных с 30 уровня.
🕸 Resilience - прочность. Влияет на изнашиваемость кроссовок и частоту ремонта.

1650826565052.png

Если вы решите перераспределить параметры, их можно сбросить за токены. Но каждый последующий сброс будет стоить дороже предыдущего.

Чтобы открывать новые возможности в игре и больше зарабатывать, кроссовки необходимо прокачивать за GST. Всего доступно 30 уровней. Каждый новый уровень даёт дополнительные баллы для улучшения параметров. На 30 можно получить GMT - управляющие токены Stepn.

Еще одна особенность NFT-кроссовок - их можно скрещивать между собой, получая новые пары. Каждую пару доступна для скрещивания не более 7 раз. Количество использованных попыток отражает показатель Mint. Например, Mint 1 означает, что конкретную пару скрещивали всего 1 раз.

Размножение кроссовок можно использовать в качестве основного или дополнительного заработка в проекте Stepn.



ТЕПЕРЬ О ТЕРМИНАХ или БОЛЕЕ СЛОЖНЫМ ЯЗЫКОМ, ЧТО ТАКОЕ STEPN?

Green Metaverse Token (GMT)
- это токен первого WEB 3.0 приложения STEPN, построенного на сети Solana, который представляет из себя концепцию Move-to-Earn (Двигайся и зарабатывай). Так же, проект является 28-м по счёту, который был представлен на Binance Launchpad.

Общее предложение токенов составляет GMT - 6 000 000 000. Они сжигаются благодаря кастомизации кроссовок, участие в управлении, прокачка кроссовок или же их чеканки.

В STEPN используются два токена:

🕸 Game Token (GST — Green Satoshi Token) в качестве вознаграждения;
🕸 Governance Token (GMT — Green Metaverse Token). GST циркулирует с неограниченного предложения и чеканится, когда пользователи выполняют режим Соло ( в данный момент в обращении около 10.000.000 токенов). 30% от общего GMT будет распределено между пользователями посредством участия в движении и заработке и управлении.


Заработок:
Итак, привязав свой SOL кошелёк к приложению и переместив туда монеты $SOL для оплаты услуг (gas), Вы можете смело покупать NFT - кроссовки, в зависимости от их уровня, типа и качества. Далее запускаете удобный Вам режим и начинаете зарабатывать токены приложения, тратя энергию. В первую очередь, пользователи обязаны включить функцию GPS и 4G. При выполнении упражнений необходимо находиться на открытом воздухе, а не в закрытых зданиями или под деревьями. Так же нельзя использовать транспортные средства или беговые дорожки.


Цена одной пары кроссовок калибруется от 4 $SOL и выше, данное вложение может в себя включать пассивный доход, а именно ежедневный заработок равен - от 20-30 долларов в день, но при покупке дорогих кроссовок и интенсивной ходьбе с бегом, заработок увеличивается до 300 долларов.

Далее, заработанные токены $GST и $GMT можно будет обменять внутри приложения или вывести, а затем продать на крипто-биржах по текущим курсам.


В STEPN игроки могут ходить или бегать по улице, но перед этим, им нужно приобрести NFT-кроссовки в самом приложении, чтобы зарабатывать токены. Разработчиками пока представлен только один режим - SOLO. В ближайшем будущем, команда планирует реализовать множество нововведений, из них которые уже анонсированы: марафон, таблица лидеров, фоновый режим и награды... STEPN стремится вдохновить миллионы людей вести более здоровый образ жизни, вовлекая их в мир Web 3.0 и внося позитивный вклад в сегмент SocialFI.


На торговой площадке приложения, пользователи могут купить, продать или взять напрокат NFT - кроссовки. Система аренды поможет новым пользователям, которым не хватает токенов, чтобы начать заходить, зарабатывать, оплачивать арендованный актив и иметь ресурсы для получения NFT. Существует система, которая контролирует, как работает аренда, чтобы вознаграждать верность в выполнении обещаний и арендаторов за то, что они отдают свои активы.


Мое мнение:

Во первых,
за счет чего идут выплаты?
За счет новых пользователей, купивших кроссовки.
Ничего не напоминает? 🔼

Если это не так, то можно взять в учет теорию о том, что ваш мобильник во время бега/ходьбы майнит криптовалюту. Как узнать, действительно ли это так?
Неизвестно.

Во вторых, это приложение "рекламирует" триллардер, который торгует доступами в приватки за 7500 по сигналам от самого Уоррэна мать его Баффета. Он всегда рекламирует пирамиды и скам, и, на мой взгляд, этот проект не исключение.

Повезет, как обычно тем, кто зайдет на самых начальных этапах, кроссы окупятся и принесут прибыль, а вот тем, кто будет заходить сюда уже на тех порах, когда пирамидке пора схлопываться - те люди, скорее всего, останутся без денег. Просто будут иметь виртуальную обувь за 1000 баксов :D

Да, это все ВЕБ 3.0, да нфт, да метавселенные. Но важно помнить одно правило: если в проекте всего один рубль, то двум людям по рублю выплатить никто не сможет, до тех самых пор, пока в проект не зальется еще хотя бы 1р.

Плюсом ко всему, под проектом сосредоточена масса фондов, которые рулят пампом стоимости монет. Таковы правила рынков, все это понимают.
Я могу ошибаться, разумеется, и у меня у самого есть мысли о приобретении кроссовок, но мне надо арбитражить целую неделю, чтоб его купить, а выхлоп будет неизвестно каким да и будет ли он вообще.

А так, идея, конечно, бодрая. ЗОЖ, плюс заработок, плюс невзаимозаменяемый токен, плюс метавселенная. Создатели сделали это все таким образом, что в начале 2022 века каждый желающий может это буквально "пощупать"

Но я все равно отношусь скептически.


Заработать на этом, безусловно, можно. Если успеть купить и прокачать свои кроссовки, то вы окупитесь, можете создать себе целую ферму кроссовок, продавать на них после рекламу и завести себе неплохой такой источник дохода. Но это все в теории, на деле со временем все станет более менее понятно.


ИЗИ
 

ManHaveEggs

Новорег

ManHaveEggs

  • 6 Май 2022
  • 15
  • 0
тема классная до тех пор, пока туда приходят люди и есть вариант им выплачивать деньги. Но как только людей которые выводят деньги вырастет в количестве, а людей которые будут ту да закидывать станет меньше. Тема закроется и все деньги останутся там. Сама тема интересная и посыл прикольный, но жить думаю недолго
 

Toldur

Новорег

Toldur

  • 1 Мар 2020
  • 17
  • 7
Конечно, звучит все так пикантно и красиво подано, не спорю. В какой то момент поймал себя на мысли, что тоже хочу эти кроссовки, чтобы зарабатывать денег на ЗОЖ. Однако, несмотря на всю красивую обертку проекта, выглядит это уж через чур заморочено, как по мне. Скажу, что тоже думал о создании проекта на подобной теме, но уйти чутка в другом направлении. Это хороший способ привнести вклад в мотивацию людей заниматься все больше спортом. Можно просто бегать и при этом получать определённые бонусы, ведь именно бег включается все группы мышц в работу, что уже так не хило и полезно)).
 

Salewam

Бывалый

Salewam

  • 21 Июн 2021
  • 10
  • 12
соглы, сам хотел зайти в это, потом охренел, что порог входа минималка - 150 000, крч нах это, арбитраж рулит
 

HANZ0

Новорег

HANZ0

  • 14 Апр 2022
  • 5
  • 0
Дичка , купи кроссы + ещё и бегай , и при этом нельзя пользоваться беговыми дорожками , + заморочей туча .
 

shava_killer

Новорег

shava_killer

  • 18 Июн 2019
  • 206
  • 19
Если у кого нибудь есть инста каких нибудь Форест Гампов которые жёстко рубят в эту тему, подскажите) заранее благодарен)
 

spike171717

Новорег

spike171717

  • 5 Май 2022
  • 2
  • 1
Сейчас немного подешевeл Floor и stepn , как и bayc, на мой взгляд амбассадоры мира nft, как sandbox среди метавселенных , и ныне стартовавший otherside не могут себе позволить слиться в скам, по крайней мере не так быстро. Есть предположение , что схема может быть немного глубже, такие сильные проекты, как эти подпитываются скам проектами дабы имидж не страдал, а так , как порог входа в крутые проекты очень высок, желатели навариться залетают без разбора, так как большинство не пытается разобраться, а действуют по принципу школьника ставочника, который в 8 лет назад поднял 20к на ставках))
Но ты прав , вагончик на выгодну закрывается, SOL сейчас одна из самых недооценённых валют, а если учесть, что она поднимется до ожидаемых 500-600$ по маркету, ну или хотя бы до 300$, проект окупится, ещё будет аренда кросовок очень скоро или если кто-то шарит, но из общего пула ещё достали только несколько легендарок и эпик.
2 момент, цена GMT и GST для прокачки очень сильно растет, минтить становится дорого. Соответственно вливания происходят очень немаленькие, а если провести аналогию со второй частью чёрного зеркала, то это наше, так себе интригующее будущее)
И ещё, смотрите, все парятся, что stepn загнется, но при условии, что GMT и GST уже принесли разрабам ну просто космические деньги, что им мешаает поставить stepn на пассив, ради сарафанного радио и скажем выпустить, что-нибудь интересное с этими же монетами, не буду описывать , какие есть варианты, потому что вариантов масса, меню на все вкусы, и обламываться разрабы после такого старта stepn, точно не планируют, по ощущениям , пока скамится только обычная валюта, которая в нынешних реалиях уже не подходит в качестве средства обмена. Криптовалюта будет у каждой компании, по цене будет складываться рыночная стоимость компании и возможность её платить в том числе и зп, люди будут покупать что-то в других корпорациях и будут вынуждены менять крипту и платить комиссии за то, что не используют продукцию собственного брэнда, в последствии, весь мир будет покупаться и продаваться ещё множество и множество раз, пока Арасака, Кантао, Деламейн, Кироси, Травма тим и Милитех не поглотят весь мир. Welcome Samurai
 

LasleyChao

Команда форума

LasleyChao

  • 4 Апр 2019
  • 1,775
  • 13,685
вариантов масса, меню на все вкусы, но главный минус -никогда не бывает быстро)
наш чел, добро пожаловать :cool:
 

Spane

Новорег

Spane

  • 11 Апр 2020
  • 97
  • 15
Сама идея, безусловно, очень крутая, социально полезна, зож движуха, очень интересно, раз там ещё нет мификов и легендарок, скорее всего оно все ещё будет только развиваться, звучит капец как интересно, НО с нынешней ситуацией в мире - кто его знает, что там будет. Забанят просто так и все, пиши в гаагский суд. Те кто залетели уже в начале красавчики конечно
 

Vladimir72

Новорег

Vladimir72

  • 6 Мар 2020
  • 21
  • 3
Тут ещë фишка в том, что сама SOL вполне себе перспективная, это как эфириум с нфт пикчами, и сейчас самое время зафармить SOL в перспективу на долгосрок, валюта ещë не успела стартануть, и как раз можно удачно еë брать, пока она в разряде недооценëнных.
 

gidradgidra

Новорег

gidradgidra

  • 25 Апр 2022
  • 51
  • 46
Тут ещë фишка в том, что сама SOL вполне себе перспективная, это как эфириум с нфт пикчами, и сейчас самое время зафармить SOL в перспективу на долгосрок, валюта ещë не успела стартануть, и как раз можно удачно еë брать, пока она в разряде недооценëнных.
Мне казалось, что это конкретная однодневка
 
Помощь Пользователи
Подписаться на группу ВКонтакте можно ТУТ , на канал в Телеграм ТУТ resto

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху