Инвестирование : Начало

vetalbihalov

Новорег

vetalbihalov

  • 15 Май 2019
  • 18
  • 57
Для новичков - очень хорошая база. Но заезжать с 100к сюда, стОит только для опыта и общего понимания. Чтобы в дальнейшем заехать уже с солидной суммой. Но если хочется рискнуть, с возможностью хорошо преувеличить свой капитал, то посоветовал бы ПИФы.)
 

Kirkorov

Новорег

Kirkorov

  • 23 Апр 2020
  • 19
  • 10
не лучшая идея, тут не угадать какие компании растворятся в прошлом, а какие переживут. Я думаю очень много авиакомпаний умрут
а ты как в воду глядел! я вчера где-то вычитал, что сам Airbus заявил о том, что он чуть ли не банкротится, да и до кучи сокращения у них дикие, что то в районе 3к человек с вещами на выход отправят, а ведь это ещё не конец, интересно, что там у мелких компаний?
А вот Боинг думаю отделается без особых потерь, у них вроде контрактов в сфере оборонки пруд пруди
С другой стороны, когда вся эта изоляция закончится, думаю спрос на авиаперелёты взлетит, люди захотят сбежать из мест где были заточены несколько месяцев, к тому же лето-сезон отдыха и тёплых пляжей, и даже если предположить что из за простоев компании будут отказывать в отпусках сотрудникам, те же самые командировки которые были отложены из за изоляции никто не отменял
Это я к чему: может как раз сейчас самый сок, влететь на низких оборотах, затарить акций и ждать когда всё откроют, а там туземун! Просто выбрать самый крупняк из компаний, с гос поддержкой если такое имеется, ну чтоб минимизировать риски их разложения на плесень и липовый мёд
 

prostoigor

Новорег

prostoigor

  • 1 Янв 2020
  • 49
  • 20
С начала года начал инвестировать по немного, и тут понеслась эта зараза... Я везучий)
это не зараза, пожалел что не начал инвестировать как только начали появляться свои первые деньги. за этим реально будущее!!!
 

semyou8

Новорег

semyou8

  • 2 Май 2020
  • 115
  • 5
За инвестициями будущее, но самые ценные - инвестиции в себя, может подскажет кто литературу по этой теме, буду очень признателен ☺
 

winner

Новорег

winner

  • 15 Апр 2019
  • 16
  • 18
надеюсь в будущем на форуме будет больше тем о подобном. финансовая грамотность для сеочаовцев - второе по важности после получения тех самых финансов)
 

lightfoot456

Новорег

lightfoot456

  • 6 Мар 2020
  • 28
  • 2
Лично я во время паники вложился в биткоин, когда он упал до 5000. Продал за 8000, хотя даже при отсутствии опыта в инвестировании прекрасно знал, что расти он будет минимум до 10000. Ну ничего, ушел с легким наваром и рад своему первому опыту)
 

lightfoot456

Новорег

lightfoot456

  • 6 Мар 2020
  • 28
  • 2
С начала года начал инвестировать по немного, и тут понеслась эта зараза... Я везучий)
Ну так ключевой посыл статьи в том, что «когда» может быть не настолько важно как «куда». На золотой лихорадке зарабатывают продавцы лопат)
 

Jarvie

Новорег

Jarvie

  • 11 Июл 2019
  • 153
  • 19
Жду продолжения о том, как это всё оформлять и какие сервисы ТЫ порекомендуешь.
 

Cyxou

Легенда

Cyxou

  • 17 Сен 2020
  • 23
  • 38
Было бы неплохо, чтоб в общеобразовательных учреждениях ввели предмет "финансовая грамотность", либо специально не вводят, чтобы мамонтов плодить платежеспособных???
 

𝓔𝓽𝓱𝓮𝓻𝓮𝓪𝓵

  • 16 Июл 2020
  • 56
  • 55
Ты чертовски прав) Я считаю что вкладывать в активы нужно с самого начала, уделяя как можно больший процент от прибыли, 30%,50% или 70% если можешь. Потому как все знания полученные в арбитраже спустя год- осадок. Сейчас все меняется стремительно, практически весь рынок стал серым, и если ты не готов к большой конкуренции, то на долго не задержишься.
Если взялся за нишу, то нужно её дожимать даже если спишь уже меньше 6 часов в день, потому что когда нибудь она закончится)). И будешь жалеть что выжал так мало и лапу сосать)
Суть одна, интернет меняется, а активы несут прибыль, либо сохраняют награбленное😉 Жаль что нельзя вернуться на 10 лет назад🙁
 

S1mplegg

Новорег

S1mplegg

  • 7 Апр 2019
  • 80
  • 22
Надо было ещё добавить где лучше открыть брокерский счёт. Всё очень чётко и понятно, спс
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху