Как зарабатывают на "псевдоблаготворительности"

Peace_Duke

Новорег

Peace_Duke

  • 10 Май 2019
  • 12
  • 9
Лесли,так нужно будет регистрироваться как индивидуальный препринематель,ты же продаешь браслеты.Люди же не берут их бесплатно
Так в целях благотворительности не нужно же,в пример тех же промоутеров взять,их "начальник" ничего не оформляет и все это совершенно легально
 
  • Лайк
Реакции: Laki

chernnr

Свой

chernnr

  • 16 Май 2019
  • 180
  • 52
Тема годная. После прочтения вспомнил островок в одном из главных ТЦ нашего города. На этом островке продавали леденцы. Суть абсолютно та же самая. Миловидная девушка обращается к проходящим мимо островка людям, а особенно к тем, кто останавливается около него. В разговоре она обозначает, что все деньги с леденцов пойдут на благотворительность и мол сумма, за которую они продаются до безумия смешная. При мне два человека купили у нее эти леденцы. То есть в случае в островком в ТЦ, вопрос с погодными условиями отпадает, поток людей плотный, люди скорее всего при деньгах - условия более чем благоприятные, как мне кажется. Вопрос собственно вот в чем. Насколько затратно арендовать такой островок? Выскажите свое мнение по этому поводу.
 

vetalbihalov

Новорег

vetalbihalov

  • 15 Май 2019
  • 18
  • 57
А потом можно как цирк, начать по городам ездить и расклеивать листовки о благотворительной акции..) Спасибо, годно и легко в реализации, как-то видел подобные акции в нашем городе, но всегда считал, что этим занимаются реально активисты ?‍♂
 

Eschelon

Новорег

Eschelon

  • 6 Июн 2019
  • 9
  • 13
Лесли,а что делать в ситуации если тебе звонит один из твоих работников и говорит что то на подобии «до меня тут товарищ Дядя степа докопался,хочет забрать в отделение за незаконную(не знаю как правильно будет сказать)» продажу браслетиков?
 

Granboss

Новорег

Granboss

  • 27 Авг 2019
  • 16
  • 3
Очень круто, раньше не знал об этом, спасибо за полученное знание
 

uNotArePro

Свой

uNotArePro

  • 4 Апр 2019
  • 239
  • 116
А ведь я когда-то действительно хотел заниматься благотворительностью (без цели наживы). Но моя жизнь сказала мне - "Нет чувак, нужно класть баблос в карман"
 

Guzel

Свой

Guzel

  • 7 Сен 2019
  • 222
  • 8
Детские дома
Время чтения 10 мин

Схема предоставлена для ознакомления и не призывает к действиям.

Эта схема родилась после долгих размышлений над следующей мыслью: «Чтобы заработать один миллион, нужно чтобы один миллион человек дали тебе по одному рублю».
Для каждого человека ничего не стоит дать вам 1 рубль, нужно только придумать как!?
Итак, после долгих долгих раздумий была придумана следующая схема.
Сначала распишу в общих чертах, а ниже уже все основные нюансы.

Сразу скажу, что схема почти белая (на 99 %), и мало того, реализуя ее, вы не только заработаете хорошие деньги, но и сделаете доброе дело.

Суть схемы следующая (распишу поэтапно).
Мы звоним в любой детский дом (для начала лучше вашего города), говорим, что хотели бы оказать материальную помощь для их детского дома, спрашиваете с кем можно поговорить по этому вопросу. Вас в большинстве случаев переключат на директора детского дома (не нужно бояться из личного опыта все директора детских домов обычные простые люди, и особенно когда разговор заходит о благотворительной помощи, то они оочень рады вам).
Итак, говорите, что мы хотели бы помочь вашему детскому дому, но сразу уточняете, что не деньгами, а, возможно, мебелью, бытовой техникой, канцтоварами, одеждой и т.д.
В общем, всем тем, что вы можете купить сами и прислать туда. Сразу скажите, что вы физ.лица, а не какая-то организация. И просите, чтобы вам перечислили все, в чем нуждается данный детский дом.

Все сразу записываете и говорите, что в ближайшее время мы (вас якобы группа людей, которые не хотели бы себя рекламировать, а просто хотели сделать доброе дело) проведем небольшую благотворительную акцию и на все вырученные деньги закупим все необходимое для вашего детского дома и привезем.

Обязательно спросите сразу полное название детского дома, точный адрес, ФИО директора (это пригодится потом). Дабы вас не грызла совесть в случае непредвиденных обстоятельств, не обещайте, что обязательно все купите и привезете. Скажите, что проведем акцию, и если все пройдет успешно, то постараемся закупить по максимуму все необходимое и привезти.

Директору детского дома можете представиться другим именем (или своим - после полного изучения схемы решите сами как лучше), и звонить лучше также с левого номера (сделайте левую сим карту – напишу ниже как сделать).

Далее, когда вы реально поговорили с директором детского дома и можно сказать заручились поддержкой, переходим собственно к самой благотворительной акции. Вам нужно будет (это надо сделать в первую очередь, желательно еще до звонка директору) закупить силиконовые браслеты на руку (такой браслетик добра).

Это обычные силиконовые браслеты наподобие таких как дают в бассейне или аквапарке, чтобы не потерять ключ от шкафчика.

Стоят они не дорого, примерно 8-9 руб./шт.

Для начала можете купить небольшую партию, дабы проверить 100 % - ую работоспособность схемы, а потом докупить больше.

Мы же, не секунды не сомневаясь в данной идее, закупили сразу большую партию браслетов (около 5000), и как выяснилось позже - не прогадали. Браслеты разлетаются на ура! В общем, закупили вы браслеты, позвонили директору.

Далее идем в любой дешевый магазин, где продают обычные х/б футболки (желательно яркие – желтые, оранжевые), покупаем для начала можно около 15 шт. и печатаем на них надписи. Спереди «Купи браслет - помоги сиротам» и большой смайлик, а сзади «Помогаем сиротам вместе». (Футболки нужны для большего доверия людей, что это действительно благотворительная акция, а не какой-то Петя или Маша ходят и собирают деньги не понятно зачем.

Можно еще докупить всем одинаковые яркие кепки или сумочки для денег для большей убедительности.

Магазины Fix Price вам помогут сэкономить).

После того, как футболки готовы, переходим к следующему этапу. Ищем людей, кто будет продавать браслеты и двигать наше благое дело.

Заходим на avito.ru (или любой другой сайт по поиску работы/работников) и ищем промоутеров, раздача листовок, подработка для студентов, школьников и так и далее.

Обзваниваем всех. Разговор такого плана: Здравствуйте, я звоню по объявлению, вы Петя (Маша)? Да.

Вы работу (подработку) еще ищете? Да. Тогда вкратце сейчас объясню суть. Мы проводим благотворительную акцию, все деньги от вырученной акции пойдут в детский дом. Суть акции заключается в том, вам нужно будет продавать обычные силиконовые браслеты прохожим. Работа, разумеется, не бесплатная, с каждого проданного браслета ваши 20 руб. В среднем наши ребята, которые уже участвуют в данной акции продают примерно 50 браслетов за 3-4 часа, это получается 1000 рублей.

Расчет сразу. Вы сможете не только заработать денег, но и сделаете доброе дело. График работы - на ваше усмотрение, можете утром, можете вечером, когда удобно. Где работать – также решаете сами, можете в своем районе, можете в центре, хоть где, главное - где будет большая проходимость людей, потому что вам так самим будет проще и быстрее. Можете сказать, что все зависит от вас, кто-то вообще продает все браслеты за 2 часа, продадите быстро – можем дать еще, то есть можете и 2000 заработать. Далее по обстоятельствам, кто говорит нужно подумать, кто-то еще что-то узнает, спрашивает – объясняете, кто-то сразу соглашается, кто отказывается. Если человек сомневается, можете сказать, что ничего в этом сложного нет, при встрече все объясним, все расскажем - как подходить, что говорить. Скажите, что практически все покупают наши браслеты, также вы можете взять с собой друга (подругу), вдвоем будет легче (другу/подруге вы, разумеется, также выдадите браслеты, и он/она также заработают деньги.) Тем, кто сомневается, можете сказать, что вы можете сначала попробовать, сами посмотрите, и если понравится, то будете работать дальше, что акция будет длиться некоторое время, так что можете хоть каждый день работать, хоть выйти на несколько дней.

К сведению, 1000 рублей еще не каждый взрослый сможет заработать за 3-4 часа, работая на своей работе, а тут школьник или студент без опыта работы, поэтому из личного опыта примерно 6 из 10 соглашаются.
Всех согласившихся сразу записываете в блокнот, как зовут, номер телефона, в какое время может работать и говорите, что все хорошо вас записываем в список и вечером или завтра обзвоним и договоримся где и во сколько встречаемся.
Также работников можно искать в группах в контакте. Создаете левую страницу (желательно на ту же левую сим карту и на то же левое имя (или на свое), которое вы сказали директору), ищете в группах в контакте типа «промоутеры», «раздача листовок», «работа», «подработка для студентов» и т.д.
Там кто-то сразу оставляет свой номер телефона – звоните, кто-то пишет, чтобы писали в контакте. В общем, всех кого находите, обзваниваете или отправляете им сообщения в контакте (заранее составьте шаблон, такого типа как разговор по телефону выше).
Значит, работники у вас есть, скажем, 10-15 человек, футболки есть, браслеты есть, с детским домом разговаривали.

Приступаем к последнему этапу! Всех согласившихся работников обзваниваем и назначаем место и время для встречи.
Забегая вперед, скажу, если, например, у вас 15 человек желающих - разбейте их на группы (по 5 человек допустим), и встречайтесь с каждой группой отдельно (потом объясню зачем). В общем, встречаетесь, еще раз все объясняете, что вы проводите благотворительную акцию в помощь такому-то детскому дому (все пусть запишут полное название детского дома, ФИО директора и адрес), раздаете всем футболки, кепки (если есть) и для начала по 50 браслетов. (Если вы не хотите встречаться сами в своем городе, то можете кого-то попросить, кто с вами будет в деле или можете уехать в другой ближайший город, разумеется, заранее все подготовив там - по телефону найти там работников, договориться о встрече, найти дешевое жилье на несколько дней.


Объясняете работникам, что их задача подходить ко всем прохожим и говорить следующую фразу:
«Здравствуйте! Мы проводим благотворительную акцию, если вы хотели бы в ней поучаствовать, то можете приобрести у нас браслет и помочь детям сиротам. Все деньги с продажи браслетов пойдут в детский дом.
Цена браслета всего 100 рублей». Или «Здравствуйте! Мы собираем деньги для детского дома, если вам не сложно, то вы могли бы приобрести у нас браслет, все деньги с продажи браслетов пойдут в детский дом.
Цена браслета всего 100 рублей». Или «Здравствуйте! Вы можете помочь детям сиротам? (Ответ в основном «как», «чем»).
Мы проводим благотворительную акцию, вы можете приобрести у нас браслет. Все деньги с продажи браслетов пойдут в детский дом.
Цена браслета всего 100 рублей». Главное пусть не стесняются и подходят ко всем подряд, улыбаются и разговаривают вежливо!

Скажите, что поначалу может быть у кого-то и будет боязнь подойти, но после 5-10 раза уже все пойдет как по маслу.

Пусть обязательно заучат ФИО директора детского дома, название и адрес, потому что иногда (очень редко) некоторые прохожие спрашивают - а какому детскому дому вы помогаете, а где находится, как директора зовут.

А, я и забыл самое главное сказать, - здесь все без обмана – вы реально поможете детскому дому!
Но нюанс в том, что лишь некоторой частью собранных денег - скажем 20 % от всех сборов. Вы думаете - это будет мало??
Тогда попробуйте и увидите сами. Чистая математика будет ниже. И все кругом довольны!

Детскому дому помогли, работники ваши заработали денег, вы подняли приличную сумму, все вместе сделали доброе дело и к тому же для каждого человека, купившего браслет за 100 рублей – это сущая мелочь!

Продолжение ниже
В маленьких городах тежело будет провести такую благотворительную акцию, а идея отличная!
 

Va2Ra

Новорег

Va2Ra

  • 30 Сен 2019
  • 21
  • 17
Всё вы, коллеги, трудности неподъёмные выдумываете себе) схема - рабочая, а все трудности - челленж)
по котелку погладил
 

Welsoon

Легенда

Welsoon

  • 13 Апр 2019
  • 376
  • 360
Всё вы, коллеги, трудности неподъёмные выдумываете себе) схема - рабочая, а все трудности - челленж)
по котелку погладил
Согласен
След летом переезжаю из залуповки своей в биг сити и держитесь все там, буду арбитражить днем и ночью и работать по этой схеме пассивно))
 

Axsel

Новорег

Axsel

  • 7 Окт 2019
  • 15
  • 2
Ну тема и правда офигенная,самое главное детям помочь)
 

Kio_Kyoto

Новорег

Kio_Kyoto

  • 1 Дек 2019
  • 20
  • 55
На самом деле очень любопытно. Всё гениальное просто)
А ведь можно не только детский дом приписать. Помощь ветеранам труда, детские сады, помощь неблагополучным семьям, питомники)
Один из самых универсальных методов. Думаю, отлично сконвертит)
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху