Критическое мышление и личностные качества, которые важнее высокого IQ

TonyMontanaM-16

Новорег

TonyMontanaM-16

  • 9 Окт 2023
  • 84
  • 16
Впервые о книге Канемане от Петрякова с канала Фрешлайф 28 (кстати советую, Антон помогает людям с когнитивкой и похудением), также большое впечатление на меня произвела книга "Черный Лебедь" Талеба, впринципе у Талеба все книги интересные и многому чему учать (советую читать медленно, буквы вместе может каждый собрать, а вот понять смысл нет). В дополнение к Канеману можно еще почитать книгу "Голая обезьяна" Морриса, где он описывает такую науку как эталогия и как функционирует наше общество.
Также что улучшить качество критического мышления, выписываю по 2-3 текста то что изучил за день, все планы на день четко прописываю, заметил что когда все детально выписываешь, мозг работает быстрее и лучше, появляется больше желания делать. Попробуйте!
 

cqk5

Новорег

cqk5

  • 31 Окт 2023
  • 26
  • 1
Спасибо за статью. За последний год моё жизненное положение привело меня к изучению психосоматики, эмоциональному интеллекту, да и в целом к саморазвитию. Очень полезная инфа, Лесли спасибо :)
 

О май гадбл Данила

  • 14 Мар 2023
  • 234
  • 39
НЕ ТОРОПИТЕСЬ: критическое мышление впопыхах невозможно.
Вместо того чтобы действовать инстинктивно, лучше потратить какое-то время на то, чтобы все хорошенько обдумать.
Я вот так тоже всем говорю, умные люди соглашаются, а дураки называют "философией тормозов". Делайте выводы)
 
Помощь Пользователи
Схемы без хайда для новых пользователей форума находятся тут "Белые схемы" boba

Вы не присоединились ни к одной комнате.

    Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху